Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » На что способен двигатель 1.6?


На что способен двигатель 1.6?

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Или как 75 лошадей пассата могут сделать 102 лошади приоры?Мне кажется, приора чуть, но быстрей ускоряется?

0

2

ну а что?
От прокладки сильно зависит.
От коробки.
От настройки топливной системы.

...кроме того, еще зависит, - на какой скорости/дистанции рассматривается вопрос. До одной скорости может быть одно быстрее, а выше - другое.

0

3

Все зависит от оборотов, на каких достигается максимальная мощность и крутящий момент
Вот пассат DT
75/5000
125/2500---- просто трактор, почти всегда при движении поддерживаются такие обороты, то есть всегда готов к броску.
Вот приора: ДВИГАТЕЛЬ ВАЗ 21126-100026080.   ХАРАКТЕРИСТИКА ДВИГАТЕЛЯ ВАЗ 21126.
мощность 98л.с. при 5600об.мин
крутящ. момент145 при 4000об----- это надо сначало раскрутить до 4тис., а потом смотреть на что он способен, и то через 1,6тыс. об.. он начнет терять характеристики, а у пасата 2500-5000....- до потери 2500об.

0

4

а еще хотел все узнать, у мена на карбе 2е2 вторая камера открывается не раньше чем на 3 тысячах оборотов. На низких передачах чувствуется особенно. А у кого как? Просто я карб собирал из трех,

0

5

enso написал(а):

а еще хотел все узнать, у мена на карбе 2е2 вторая камера открывается не раньше чем на 3 тысячах оборотов. На низких передачах чувствуется особенно. А у кого как? Просто я карб собирал из трех,

Двиг 1.8 DS карб 2е2, реальный подхват на ускорение происходит где то после 2700 об/мин, до этого без особого энтузиазма)))
И такой вопрос - двигатель масло кушает где то грамм 300 на 1000 км ( пробег под 350 тыс ) это нормально? (компрессия по цилиндрам 8.5-10)
масло LIQUI MOLY MoS2 Leichtlauf 10W-40

Отредактировано alex_zp_ua (16.12.2013 02:01)

0

6

alex_zp_ua написал(а):

Двиг 1.8 DS карб 2е2, реальный подхват на ускорение происходит где то после 2700 об/мин, до этого без особого энтузиазма)))
И такой вопрос - двигатель масло кушает где то грамм 300 на 1000 км ( пробег под 350 тыс ) это нормально? (компрессия по цилиндрам 8.5-10)
масло LIQUI MOLY MoS2 Leichtlauf 10W-40

Отредактировано alex_zp_ua (Сегодня 02:01)

по допускам нормально, но вообще, может он не ест, а оно вытекает гдето? Можно сделать чтобы не ел, точно

0

7

ISOpter написал(а):

От прокладки сильно зависит.

а о какой прокладки идет речь? пРОСТО мне кажется, что можно мощность приемистость чуть поднять, особо не прибегая к трудным манипуляциям...

0

8

enso написал(а):

по допускам нормально, но вообще, может он не ест, а оно вытекает гдето? Можно сделать чтобы не ел, точно

Утечек не обнаружено... то есть 100% кушает...
Как сделать чтоб не ел???

0

9

alex_zp_ua написал(а):

Утечек не обнаружено... то есть 100% кушает...
Как сделать чтоб не ел???

капремонт. но можно для начала поменять маслосъемные. Если машина давно стояла, никто туда не лазил - то тем более колпачки.Работы на пару часов неспеша.

0

10

enso написал(а):

капремонт. но можно для начала поменять маслосъемные. Если машина давно стояла, никто туда не лазил - то тем более колпачки.Работы на пару часов неспеша.

Варианты - капремонт, колечки - само собой разумеется... машиной владею недавно, проехал 6000 км, как бы для пробега в 350000 км расход масла, по моим представлениям, допустимый, но вот интересуюсь кто что думает по этому поводу... А вообще почитав форум и сопоставив свои реалии с полученной  информацией, пришел к выводу что в ближайшие 10000-20000-30000 км двигатель потребует вскрытия и решения обнаруженных проблем...

0

11

enso написал(а):

ISOpter написал(а):

    От прокладки сильно зависит.

а о какой прокладки идет речь?

между рулем и сиденьем.

0

12

alex_zp_ua написал(а):

двигатель масло кушает где то грамм 300 на 1000 км ( пробег под 350 тыс ) это нормально? (компрессия по цилиндрам 8.5-10)
масло LIQUI MOLY MoS2 Leichtlauf 10W-40

это тяжелая патология.
В качестве "мертвому-припарки" можно попробовать сменить масло на минералку.

0

13

alex_zp_ua написал(а):

Двиг 1.8 DS карб 2е2, реальный подхват на ускорение происходит где то после 2700 об/мин, до этого без особого энтузиазма)))
И такой вопрос - двигатель масло кушает где то грамм 300 на 1000 км ( пробег под 350 тыс ) это нормально? (компрессия по цилиндрам 8.5-10)
масло LIQUI MOLY MoS2 Leichtlauf 10W-40

Отредактировано alex_zp_ua (Сегодня 00:01)

Ну а если в цилиндры залить немного масла, и померить снова компрессию- если увеличится- готовиться к ремонту, если нет- заменить колпачки.- вроде так

0

14

Поездил понаблюдал. Действительно, после 2500 будто турбина включается. И тяга сохраняется до 5 тыс точно. Выше не обратил внимания. В салоне шумно становится и все боятся)

0

15

enso написал(а):

Поездил понаблюдал. Действительно, после 2500 будто турбина включается. И тяга сохраняется до 5 тыс точно. Выше не обратил внимания. В салоне шумно становится и все боятся)

до 6.5 тяга есть , потом как-бы падать начинает ,но до 8 еще тянет ))

0

16

извращенец! там отсечка на 6300 должна быть!

0

17

Dgippo1 написал(а):

извращенец! там отсечка на 6300 должна быть!

а как она реализуется? Или это просто конструктивняа особенность двигателя?

0

18

enso написал(а):

а как она реализуется? Или это просто конструктивняа особенность двигателя?

Скорей всего закрывается заслонка второй камеры - там вакум должен уменьшаться

0

19

нету никаких отсечек ! ДХ в трамблере пока еще в состоянии импульс дать - машин едет .

0

20

есть отсечка, реализовано примитивно и надежно.... С завода стоит вот такой бегунок   026905225

http://s7.uploads.ru/t/wsCvb.jpg

При наборе оборотов "контакт-груз" постепенно под действием центробежной силы растягивает пружинку, и на примерно 6300 замыкает центральный провод на "Массу" двиг глохнет-обороты падают-опять искра есть...

Отредактировано Dgippo1 (02.01.2014 15:24)

0

21

Ответ топик-стартеру. Сравнил конечно попу с пальцем. Отечественным строителям автомобилей еще лет .....дцать стараться чтобы повторить немецкую машину 80-х годов.
Пассат хоть и выглядит большим, но тазики делает на раз-два. Это же тазик))))

0

22

Жесть какая, как можно до таких оборотов такие моторы крутить? o.O мне уже после 4000 страшно становится...

0

23

Да, огласен. Приора то в слаоне что в принципе не то)
Я пассатом доволен, учитывая, что кузов еще не делал. По городоу вообще прекрасно, за городом при 120 шумновато. Вот сделать бы шумку, это было бы да. Уже другой разговор.
Родная может тоже не плохая, но у меня есть сквозные коррозии, думаю от туда весь основной шум. Да из уплотнителей на окнах шумит на скорости 100-140. 140 кстати вполне комфортная езда. Даже на стоковой подвеске.

0

24

Прешел на новую работу, новые люди, знакомлюсь по тихонько. Вот с коллегой на перекуре судачим на автотемы.. Подъежает старенькая дизельная иномарка, паркуется поблизости..торохтит на холостых.. Мой собеседник говорит:
- Когда-то и у меня был дизель, фольцваген... мотор был расположен не в поперек, а впродоль....
Ну я так сразу понял какой у него фольц был))) явно не Б5.  Так, говорю, у меня сейчас такой, 1,6Д без турбины, универсал... Дизель - хорошо но мощи не хватает.. 
Он говорит:
- А что на второй передаче асфальт  не шлифует?  o.O
Я в шоке)))
Ну по дальнейшим его рассказам мотор пробежал еще не долго хотя на общем фоне - много и он ее продал/отдал история умалчивает)
Так что многое зависит от прокладки. ))
Я особо не даю копоти, топливо экономлю)) Но если с места чуток не рассчитать порцию газа, чуть поболее - тргается с легким повизгиванием резины :)   Жизнь начинается в районе 2500 на тахометре...  150 км/ч ехал, малость страшно было за мотор но сильно торопился... Так скажу что на такой скорости самым слабым звеном был мотор. Автос рулится очень даже нормально.

0

25

бензинку поставь и не бойся за мотор ))
выше 180 слабое звено - резина      http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa … l/2627483/

0

26

Не.. Бензинка не вариант, я лучше тише но экономнее) Темболее что дизельку можно еще дешевле чем на заправках найти. 1100 км на баке топлива еще не предел возможностей  :rolleyes:

0

27

я гляжу, у меня у одного чтоли пятицилиндровик, да на автомате исчо?

0

28

ISOpter написал(а):

я гляжу, у меня у одного чтоли пятицилиндровик, да на автомате исчо?

Классно ж)
Какой расход в городе кстати?)

0

29

eremite написал(а):

Жесть какая, как можно до таких оборотов такие моторы крутить?  мне уже после 4000 страшно становится...

Просто надо потренироваться- привыкнуть (на второй газ в пол и не смотреть на спидометр- просто до скольки раскрутит. Заодно насладится звучанием двигателя)

0

30

enso написал(а):

ISOpter написал(а):
Классно ж)
Какой расход в городе кстати?)

там карб не отрегулирован. 15л. Что в городе, что по трассе.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » На что способен двигатель 1.6?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно