Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Как открыть дверь?


Как открыть дверь?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Может уже кто-то сталкивался с проблемой - не открывается задняя левая дверь.Всё было хорошо и вот... Центральный замок работает.Обшивку снимал - все тяги на месте. Пробовал по-всякому, и тягами и просто дубасил( на нервяке) .Может быть повернулся "детский" замок , но он должен тогда открываться снаружи - болт!!!  Последняя надежда - хороший лом!

0

2

Если детский замок активирован, тяга открывания не будет двигаться. Как вариант попробовать вдвоем, один давит снаружи в районе замка, другой за тягу изнутри открывает...

Хотя про такое слышу впервые, обычно хотя бы с какой-то одной стороны дверь открывается...

0

3

Сам удивлён. Давить снаружи  внутрь или наружу? Может сам замок " зависнуть" в закрытом положении ( сломался)?

0

4

Внутрь. Машинка до того, как замок заклинил не мылась? Какая погода на улице?
По поводу "зависнуть" - не встречал, поэтому ничего сказать не могу.

0

5

Появилось задолго до морозов. Особо не мешало, но решить вопрос надо. Ездил к нашим " мыслителям" в мастерские.Первые слова -" Ща откроем". Потом разводят руками. Дверь была ремонтирована ( вмятина) с покраской. Около года всё нормально и вот внезапно...

0

6

проволочкой наступить на защелку ,которая фиксирует ригель замка на солдатике на стойке - для сравнения на открытой двери потренироваться . сам замок от гольф-2 подходит

0

7

была такая беда. решил проверить детский замок. Он изрядно был закисшим, сдвинул, прикрыл дверь и все. снаружи не открывается. благо дверь не до конца закрыл и отверткой подлез до флажка. больше его не трогал))) А вскрыть дверь можно проволкой толстой. Правильно Elektro сказал... Как вариант попробуй снять уплотнитель стекла(бархатку) и подлезь проволкой до тяги.

0

8

Александр написал(а):

была такая беда. решил проверить детский замок. Он изрядно был закисшим, сдвинул, прикрыл дверь и все. снаружи не открывается. благо дверь не до конца закрыл и отверткой подлез до флажка. больше его не трогал))) А вскрыть дверь можно проволкой толстой. Правильно Elektro сказал... Как вариант попробуй снять уплотнитель стекла(бархатку) и подлезь проволкой до тяги.

Снимать ничего не надо, поскольку снята обшивка двери и все тяги перед глазами. Замок не реагирует ни на какие движения тяг. Все манипуляции с проволокой известны и опробованы. Сам замок тоже на виду, но не открывается, уродец!

0

9

и так я учудил год назад такое- нажал с наружи ручку и защелкнул детский замок, потом же захлопнун дверь, после этого открыть не было возможности, чтото гдето проскакивало и замок не открывался. Снял дверную карту, отодрал уплотнитель двери и подлез тонкой отверткой (или проволкой не помню)в место где замок обнимает солдатика - потянул на себя вертушки и дверь открылась.

+1

10

Скорее всего разбилась (на морозе) пластмассовая арматура, которая держит резинку-амортизатор и пружины. Самый реальный вариант как подсказал elektro. Так же воевал с дверью после первых морозов. Советую сразу приготовить замок на замену, так как там ремонтировать нечего будет.
  PS: Допускаю, что защёлку на замке могло заклинить осколками, так что возможно придётся к ней отнестись "жёстко"))

0

11

lenandrey написал(а):

Снимать ничего не надо, поскольку снята обшивка двери и все тяги перед глазами. Замок не реагирует ни на какие движения тяг. Все манипуляции с проволокой известны и опробованы. Сам замок тоже на виду, но не открывается, уродец!

ты не открываешь сам замок , а отодвигаешь защелку ригеля - потом он поворачивается на оси вокруг солдатика . попасть сложно но можно - на закрытой двери , даже снаружи

+1

12

elektro написал(а):

ты не открываешь сам замок , а отодвигаешь защелку ригеля - потом он поворачивается на оси вокруг солдатика . попасть сложно но можно - на закрытой двери , даже снаружи

Пробовал, не удаётся зацепить. Самой удобной оказалась металлическая полоска от дворников, достаточно тонкая и жёсткая. Снаружи почти попадаю. Мешает загиб двери. Попробую ещё, может что нибудь придумаю.

0

13

lenandrey написал(а):

Пробовал, не удаётся зацепить. Самой удобной оказалась металлическая полоска от дворников, достаточно тонкая и жёсткая. Снаружи почти попадаю. Мешает загиб двери. Попробую ещё, может что нибудь придумаю.

я выгибал сталистую проволоку мм 2- 2.5 , прямой не получается

0

14

lenandrey написал(а):

Александр написал(а):

    была такая беда. решил проверить детский замок. Он изрядно был закисшим, сдвинул, прикрыл дверь и все. снаружи не открывается. благо дверь не до конца закрыл и отверткой подлез до флажка. больше его не трогал))) А вскрыть дверь можно проволкой толстой. Правильно Elektro сказал... Как вариант попробуй снять уплотнитель стекла(бархатку) и подлезь проволкой до тяги.

Снимать ничего не надо, поскольку снята обшивка двери и все тяги перед глазами. Замок не реагирует ни на какие движения тяг. Все манипуляции с проволокой известны и опробованы. Сам замок тоже на виду, но не открывается, уродец!

пролей все вдшкой если есть доступ. пусть откиснет дня два.так на словах не могу объяснить как открыть. проще конечно в живую. нет ничего не возможного.

0

15

Александр написал(а):

пролей все вдшкой если есть доступ. пусть откиснет дня два.так на словах не могу объяснить как открыть. проще конечно в живую. нет ничего не возможного.

Проливал ещё в начале эпопеи. Потом отложил на время. Сейчас пробую уже в третий раз. Если изнутри оторвать резинки -уплотнители , я смогу забраться в прихлоп между дверью и аркой?

0

16

lenandrey написал(а):

Если изнутри оторвать резинки -уплотнители , я смогу забраться в прихлоп между дверью и аркой?

....отодрал уплотнитель двери и подлез тонкой отверткой (или проволкой не помню)в место где замок обнимает солдатика ... да подлезете, прочитайте мой пост еще раз

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Как открыть дверь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно