Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Полировка деталей ‡фэтиш


Полировка деталей ‡фэтиш

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Занялся тут реставрацией.
Полирую алюминевые детали, детали из нержавейки своего мота(Иж 56 1962 год)
Так вот. Собственно кто, чем, как полирует детали?
Я прикупил на ебее пасту для полировки алюминия Belgom Alu. Абразивная паста полирует суперски, как ручная, так и машинкой. Эффект лучше чем от пасты гоя.
Свои детали я делал так. Снимал с начало краску и прочий шлак бор машинкой с насадкой-наждачкой в комплекте. Далее проходил 1000-1500 в ручную, потом полировка войлоком с пастой на машинке. Дома это делать не очень. Пыль оседает сразу+ летит шлак от полировки....
Недавно покурил всемирную паутин и нарыл еще один способ полировки... галтовка.
Загорелся, сам способ представляет собой вибрационную шлифовку-полировку. Т.е. в спец барабан загружается абразив,в виде гранул, далее сама деталь. Это все дело вибрируется, крутится и на выходе получается идеальное, в зеркало отполированная деталь алюминия, нержавейки....
Кто что думает об этом? Я бы отдал в галтовку например корпус генератора. Чтоб блестел как у кота.......)) пробовал в ручную его сделать, забил после обработки бор машинкой с  наждачкой... Очень гемморойно. Нужно иметь ацкую усидчивость чтобы зад...ить его до блеска)))Я не вытерпел.

Отредактировано Александр (08.01.2014 03:30)

0

2

ну незнаю... галтовка вроде для снятия заусенец после обработки, но не полировки... И таки насколько знаю  надо подбирать арбазив для каждого варианта, то есть для единичных деталек не вариант...., еслиж уж очень плющит, то яб почитал про химическое полирование ИМхО более реальный вариант...

0

3

Галтовкой полируют легкосплавные диски. Покурил цены. 1 диск 24 часа делают, стоит 8к. Однако! Тремя абразивами - грубый, средний и финишный.
Всё что я хочу полировать это силумин и нержавейка. Химическая полировка конечно быстрей и проще. Но блин меня пугают всякие кислоты, вредность и не знание химии))))

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Полировка деталей ‡фэтиш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно