Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Проблема с задним дворником.


Проблема с задним дворником.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не так давно заметил следующую проблему: задний дворник стал делать неполный оборот за один цикл (вверх и вниз) а пол оборота за цикл ( т.е. например вверх, потом проходит время, и затем вниз), причем стал он останавливаться в разных положениях ( не доходить до крайних верхнего и нижнего положений). Помогите найти причину. У меня подозрения на реле, если подтвердится, то скажите пожалуйста номер реле.

Отредактировано Max1871 (11.01.2014 00:20)

0

2

Max1871 написал(а):

Не так давно заметил следующую проблему: задний дворник стал делать неполный оборот за один цикл (вверх и вниз) а пол оборота за цикл ( т.е. например вверх, потом проходит время, и затем вниз), причем стал он останавливаться в разных положениях ( не доходить до крайних верхнего и нижнего положений). Помогите найти причину. У меня подозрения на реле, если подтвердится, то скажите пожалуйста номер реле.

Отредактировано Max1871 (Сегодня 00:20)

Нужно проверить сам двигатель. Либо сигнал с реле как подается. На двигатель идет плюс постоянный для возврата вдорника, плюс периодичный для старта дворника, и масса.
Проверяй.

0

3

внутри дворника на редукторе есть контактная полоска для доводки его в нулевое положение , к ней отдельный контакт с отдельным плюсом подходит ( кажись черно-синий провод ) - проверь он вообще не сломался ли ? ( обычно под гофрой на заднюю дверь ломается )

0

4

Сегодня купил реле, попробую поставить. Вопрос: подскажите, как добраться до реле (я снимал маленький ящичек слева, но добрался только до предохранителей). И еще вопрос не по теме: вчера снимал приборку, копался в ней. Сегодня поставил назад, итог: не работает ближний свет, но когда тронешь переключатель поворотов в сторону дальнего -- загорается ближний, отпускаешь -- гаснет.
P.S. Дальний и габариты работают отлично.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Проблема с задним дворником.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно