Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Маслоотражатель


Маслоотражатель

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В каталоге запчастей на схеме нашел вот такую деталь №20 под названием "Маслоотражатель" подскажите зачем она? У меня вроде такой не стоит, во всяком случае в заливное отверстие её не видно.
http://s7.uploads.ru/t/XNEor.png

0

2

что бы масло отражать от  отхода картерных газов(если не ошибся)В принципе он нужен,но у меня нет.Взял на экзисте один-хотел поставить-а как стал закручивать он потрескался весь.Мне кажется лучше его не ставить,чем потом его куски по мотору собирать и ремонтировать все

0

3

Раиль написал(а):

что бы масло отражать от  отхода картерных газов(если не ошибся)В принципе он нужен,но у меня нет.Взял на экзисте один-хотел поставить-а как стал закручивать он потрескался весь.Мне кажется лучше его не ставить,чем потом его куски по мотору собирать и ремонтировать все

оно не закручивается, просто кладется сверху на шпильки крепления РВ.... :D , а так да, чтоб меньше маслянной пыли попадало в карб через сапун......

0

4

Ясно, спасибо за ответы.

0

5

с ним меньше масла вылетает в сапун , мохно крышку открывать маслозаливную без риска получить в морду лица струю масла

0

6

Dgippo1 написал(а):

оно не закручивается, просто кладется сверху на шпильки крепления РВ....  , а так да, чтоб меньше маслянной пыли попадало в карб через сапун......

вот блин  а как оно там тогда держится??Или крышка не даст ему сойти с места??

0

7

Раиль написал(а):

крышка не даст ему сойти с места

угу....

0

8

там еще есть одно положение - правильное , если наоборот поставить то его раздавит

0

9

elektro написал(а):

там еще есть одно положение - правильное , если наоборот поставить то его раздавит

Ого, какая сложная деталь.  8-)  То-то её у меня нет, небось выкинули после первого же съема клапанной крышки!\
У нас я так понял "мастера" вообще любят все лишнее выбросить, думают они умнее инженеров немецких! Недавно мне клапана регулировали и зажигание настраивали такие, мало того что так и не настроили, так еще и все норовили, то защиту ремня ГРМ не ставить на место, то с крышки трамблера металлическую облицовку снять.  :angry: Затянули мне клапана, так что машина не ехала совсем. Хотя я им привез распечатку из мануала, какие должны быть зазоры, но они сделали по своему. До них компрессия была по 12-12.5  во всех цилиндрах, после упала до 10.5-11, еще и клапана подгорели, теперь голову ремонтировать!  :mad:

0

10

nosferatuwin написал(а):

Ого, какая сложная деталь.    То-то её у меня нет, небось выкинули после первого же съема клапанной крышки!\
У нас я так понял "мастера" вообще любят все лишнее выбросить, думают они умнее инженеров немецких! Недавно мне клапана регулировали и зажигание настраивали такие, мало того что так и не настроили, так еще и все норовили, то защиту ремня ГРМ не ставить на место, то с крышки трамблера металлическую облицовку снять.   Затянули мне клапана, так что машина не ехала совсем. Хотя я им привез распечатку из мануала, какие должны быть зазоры, но они сделали по своему. До них компрессия была по 12-12.5  во всех цилиндрах, после упала до 10.5-11, еще и клапана подгорели, теперь голову ремонтировать!

нам по годам не положено было )) немцы уже потом придумали - этот малоотражатель от Б3 ( ну или некоторые  моторы после 85 г )

0

11

elektro написал(а):

нам по годам не положено было )) немцы уже потом придумали - этот малоотражатель от Б3 ( ну или некоторые  моторы после 85 г )

Понятно.

0

12

На одной машине стоит, на другую купили с экзиста. Устанавливается сверху, между крышкой и башкой. Ошибиться в установке достаточно сложно. Другим боком явно не становиться.

Отредактировано Basilius (12.01.2014 22:38)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Маслоотражатель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно