Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » выправка телевизора


выправка телевизора

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Пришло время заняться кузовщиной. Предыдущий владелец зацепился фартуком за пень в лесу, причём в области передней опоры двигателя. В итоге центр фартука вывернуло внутрь, и теперь отверстие под резиновый упор передней опоры двигателя смотрит под углом 45 градусов вверх, а не назад, как должно быть. Плюс верхняя часть телевизора в центре прогнулась вниз. Сижу, ломаю голову, как его вытянуть. Кто что посоветует?

Отредактировано eremite (05.02.2014 21:20)

0

2

если бы найти  донорский ровный - поменять... А так у меня что-то похожее... Но не критично.

0

3

Радиатору не мешает? Может попробовать гидравлическим домкратом, если получится его пристроить? Или талью.

0

4

У меня тоже не критично и радиатору не мешает, а вот выглядит некрасиво - в середине щель под капотом такая, что замок в самом высоком положении не закрывался, и предыдущий владелец наварил вторую петлю. Хочу этот колхоз убрать и поставить как следует новую решетку.

0

5

eremite написал(а):

У меня тоже не критично и радиатору не мешает, а вот выглядит некрасиво - в середине щель под капотом такая, что замок в самом высоком положении не закрывался, и предыдущий владелец наварил вторую петлю. Хочу этот колхоз убрать и поставить как следует новую решетку.

ну у меня не на столько ) внешне все нормально по-моему смотриться...

0

6

Возвращаясь к проблеме, подумал - а может, обхватить столб буксировочным тросом, пропустить трос под фартуком, зацепить крючки за дырку под переднюю опору двигателя и дать задний ход? По крайней мере, фартук вывернется обратно, а может быть, и телевизор поднимется немного...

0

7

главное не за электрическую жб опору цепляйся) - завалишь

0

8

с задним ходом можно перестараться. Лучше всего цепь и талреп. В случае телевизора наверное достаточно передачу втыкнуть и ручник затянуть. В более запущеном случае упиради колеса в бордюр, боковые опоры "бордюр - ступица". Прелесть талрепа в том что плавно тянешь, контролируешь процесс, можно оставить машину на растяжке на некоторый период.

0

9

новый телевизор есть в продаже.
вам на 4 цилиндра или на 5 ?

0

10

Менять целый телевизор из-за такого искривления не хочу. Один друг предложил таль и свой гараж с крюком на рельсе под потолком, попробуем.

0

11

ario написал(а):

новый телевизор есть в продаже.
вам на 4 цилиндра или на 5 ?

где? кто производитель?

0

12

ИМХО нужно приложить крутящее усилие, вроде ломика. Продеть с переду,  зафиксировать конец  и ломом к верху...
Если продеть трос и тянуть - кроме крутящего усилия еще будет морду вытягивать. Я ж так понимаю с длинной морды все ОК ?

0

13

danya написал(а):

где? кто производитель?

производитель polcar  номер детали 954304.
ищите в магазинах.
я себе заказал , летом переваривать буду.

0

14

ario написал(а):

производитель polcar  номер детали 954304.
ищите в магазинах.
я себе заказал , летом переваривать буду.

сейчас уже не заказать(

0

15

На украине в интернет-магазинах этого польского барахла полно. А в Роиссю не везут. :'(

0

16

ломиком его ! не забудь кронштейн передний от двигателя открутить
лучше бы фото выложил - сверху и сбоку , тогда проще подсказать

0

17

Вот. Насколько я понял, эта нижняя балка фартука имеет квадратное сечение. Соответственно, из-за того, что ее нижнюю грань вывернули вовнутрь, передняя грань потянула вниз весь телевизор, в результате чего он и прогнут вниз:
http://s9.uploads.ru/gqp3j.jpg
http://s9.uploads.ru/HhbG1.jpg
Думаю, потянуть надо будет и за фартук вперед, и за телевизор вверх.

0

18

снимай решетку , фары , бампер, радиатор
я что-то не могу представить направление  удара , который так мог все вывернуть

0

19

Ну бампер само собой, решетку я вообще буду новую ставить, а фары то зачем, они гораздо выше находятся и вообще не мешают. Посмотрим, что получится с талью.

0

20

eremite написал(а):

Ну бампер само собой, решетку я вообще буду новую ставить, а фары то зачем, они гораздо выше находятся и вообще не мешают. Посмотрим, что получится с талью.

четыре винтика  всего и пару разьемов - блок-фару сразу с туманками снять , чтоб потом спокойно кувалдой гладить и не переживать
радиатор - обязательно , лопнет если  крутить железяку

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » выправка телевизора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно