Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Помогите!!Поменял, стартер скрежет при заводе двигателя.


Помогите!!Поменял, стартер скрежет при заводе двигателя.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

И так Был родной стартер, начал слышен был скрежет при заводе , поменял втулки,бендекс и щетки.Скрежет остался.У меня был стартер 1.2 Квт, думал что зимой не хватает.
Купил редукторный,новый, все то же самое.Посмотрел на венец все хорошо зубья не слизаны.

Ставлю ровно ничего не перекошено.При заводе начинает хватать 1,2сек потом снова скрежет.Что может быть?
Может нужно новым потихоньку "маслать" чтобы он притерся к маховику?
Может что не так подключил?Массу кидал дополнительно , не меняется.На Геныче коротнул провод как то который идет с папы.может из-за этого?Как проверить?

Отредактировано vitos86 (31.01.2014 23:45)

0

2

Втягивающее в нормальном состоянии. На старом стартере замкните ключем на 17 контакты на втягивающем (минуете его на прямую) если будет крутить то проблема во втягивающем. http://www.youtube.com/watch?v=iCUgA8Ze_OM

0

3

Магнат написал(а):

Втягивающее в нормальном состоянии. На старом стартере замкните ключем на 17 контакты на втягивающем (минуете его на прямую) если будет крутить то проблема во втягивающем. http://www.youtube.com/watch?v=iCUgA8Ze_OM

Втягивающее работает.Почему скрежет не пойму.Но маховик крутится.несколько секунд и все!

0

4

Не могу никак завести!Отдавал 2 стартера на диагностику, сказали что все ок.Один редукторный новый, другой родной.

Проверил маховик все хорошо, ничего не стерто.Завтра буду ставить, наверное только втулку внутреннюю поменяю.

И попробую завести от пускового, может с акб что.

0

5

Ставил сегодня 2 стартера, с ремонта принес.Все так же скрежет.В чем проблема?помогите!!!!!
Может ли что быть из-за Акб?Хотя маховик крутится.

0

6

Добрый день та же проблема скрежет, еще и бендексу хана, отдал в ремонт, забиру отпишусь, с скрежетом еле проворачивал. 85г 1,6дизель  хэтч.

0

7

внимательно осмотри маховик - его зубы , втулку в коробке  ( сток 12х14 )

0

8

Был не приятный звук при запуске. После замены маховика нормализовалось.
На старом маховике венец изношен, зубья местами подъедены, с острыми верхушками.

0

9

при покупке моей машины стоял не родной стартер. крепился двумя болтами из трёх. третье отверстие не совпадало
полгода назад купил востановленный родной (он значительно больше предшественика и расположение щёток по иному)
доволен

0

10

Стартер после ремонта, выявил сломаные зубъя на маховике - итог замена маховика- который сейчас ищу. Подскажите маховик дизель ,бензин разные?

0

11

Вобще венец вариант новый купить или лучше б\у маховик.Про бензиновый маховик прочитал что он легче, а кол-во зубъев ? есть народ который менял с бенза на дизель маховик, как разница?

0

12

маховики подходят

0

13

Ставил себе несколько недель назад.Ставил от бензина.Заводится на ура.Хотел проверить на вес, но не успел.Смысл покупать венец?Покупай маховик.У нас  1руб стоит.

Отредактировано vitos86 (13.03.2014 16:40)

0

14

недорого, я пока за 3т только нашел

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Помогите!!Поменял, стартер скрежет при заводе двигателя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно