Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » можно ли набрать бензин из обратки? ‡бредовая идея


можно ли набрать бензин из обратки? ‡бредовая идея

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В общем, есть необходимость набрать немного бензина в бутылочку, а отсасывать из заливной горловины не очень то хочется.
Можно ли снять шланг R, вместо него надеть кусок шланга, опущенный в бутылку, запустить двигатель и набрать бензин?

0

2

так и делал

0

3

на ke-jet тоже с обратки сливал,а из заливной горловины не получится(по крайней мере у меня не получилось)

0

4

у кого есть гбо, то конечно намного проще...
я у себя на газу запустил , а прям с бензонасоса  в канастру )))))    .... одной холодной зимой заправился  не до конца качественным бензином из-за чего ощутил плохую утреннюю заводяемость , и пришлось сливать это гов...но таким вот образом ).

0

5

eremite написал(а):

В общем, есть необходимость набрать немного бензина в бутылочку, а отсасывать из заливной горловины не очень то хочется.
Можно ли снять шланг R, вместо него надеть кусок шланга, опущенный в бутылку, запустить двигатель и набрать бензин?

если карбюратор
то да, 5 литров нагонит за минуту - две

как то тесть просил бензину подвести в деревню а канистры не было, залили в бак, а потом шланжик с обратки в канистру, 2 минуты )

Отредактировано evgeniy (13.08.2014 10:13)

0

6

Тоже так делал. Замечу что это очень ПОЖАРООПАСНОЕ мероприятие, там система зажигания рядом, в трамблёре искрит не слабо даже на исправной машине.

0

7

Mongoost написал(а):

это очень ПОЖАРООПАСНОЕ мероприятие, там система зажигания рядом, в трамблёре искрит не слабо даже на исправной машине.

так надо же кусок шланги брать подлиннее, чтоб канистру подставить за приделы подкапотного пространства.

0

8

у меня вопрос по поводу обратки. вот моя система подводящий шланг фильтр топл бензо насос  уловитель паров  вход в карбюратор  выход из карбюратора шланг обратки    в связи с установкой газа мне нужно перенести обратку с выхода карба на заглушеный выход уловителя паров так вот вопрос там клапан какой нибудь надо ставить или нет?

0

9

Не нужно: обратка просто подсоединяется к одному из верхних штуцеров пароотделителя

0

10

а до карба бенз будет доходить?

0

11

Конечно будет, там же избыточное давление, которое частично сбрасывается через обратку

0

12

eremite написал(а):

Конечно будет, там же избыточное давление, которое частично сбрасывается через обратку

так а теперь то обратка перед карбом и легче в обратку выкинуть бенз чем в карб

0

13

Башир написал(а):

так а теперь то обратка перед карбом и легче в обратку выкинуть бенз чем в карб

давления, создаваемого бензонасосом, хватает с лихвой - так и задумано немцами))

+1

14

ясн спс

0

15

какое поколение ставишь?

0

16

2е редктор с фильтром ловато  балон под запаску болгария 40 литров

0

17

а как определить какое поколение?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » можно ли набрать бензин из обратки? ‡бредовая идея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно