Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Нет задней.


Нет задней.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

4-х ступка. Нормально втыкались только 3 и 4, но они не ехали, а хрустели. Раскрутил тягу от кулисы к коробке, выставил нужное положение. 1,2,3,4 встали на свои места, а задняя так и не появилась. 1 и 2 работают нормально. Когда тяга была раскручена, задняя тоже не втыкалась. рычаг смещается влево от первой-второй, а вперед не хочет.

Коробку менять буду, но до замены както ездить надо, в чем может быть проблема с задней?

Ну и в догонку глупый вопрос: нейтральная скорость между 3 и 4 должна быть?

Отредактировано Stics (11.02.2014 19:09)

0

2

Извиняюсь, а раньше вы ее когда-нибудь включали? Просто там еще и утапливать рычаг надо.

0

3

нейтраль между 3 и 4
1-2 надо чуть рычат прижать , задняя - рычаг утопить и прижать еще больше чем 1

0

4

Cemcem написал(а):

Извиняюсь, а раньше вы ее когда-нибудь включали? Просто там еще и утапливать рычаг надо.

Раньше никогда не включал, пассат только приобрёл. Про утапливание понятно, он утапливается, сдвигается влево и всё.

Я же в первом сообщении написал, что с открученной кулисой задняя тоже не втыкалась.

0

5

тогда ремонт коробки со снятием и вскрытием - часто прикисает шток выбора задней в корпусе ( обычно из-за нехватки масла и наличия воды )

0

6

Я бы сначало бы открутил кулису от штока выбора передач на коробке, и попробывал- бы включить (нащупать )вручную (можно для удобства вывесить одно колесо.). Цель- убедиться, что регулировка рычага здесь не при- чем.
Тупое предположение- а может у вас пятиступка (просто встречал такое- человек два года ездил и не знал что у него есть пятая- не включалась. Тут задняя вправо, утопить и назад
Ага, увидел ваше предыдущее сообщение про кулису.

Отредактировано Cemcem (11.02.2014 21:02)

0

7

elektro написал(а):

тогда ремонт коробки со снятием и вскрытием - часто прикисает шток выбора задней в корпусе ( обычно из-за нехватки масла и наличия воды )

Что обычно с прикисшим штоком делают? Удар кувалдой на собранной коробке не поможет?

0

8

Купил пятиступку, решил перебрать перед установкой.
Как старые прокладки удалить с корпуса? Бумажные, прилипшие, расслаиваются.

0

9

отскрести ))  прокладки в продаже есть , можно и вырезать из пресс шпана , но обычно просто на герметик собирают ( как ни странно , ходит )

+1

10

Да прокладку уже купил новую.
Ничего, если при отскребании плоскость поцарапается?

0

11

Stics написал(а):

Да прокладку уже купил новую.
Ничего, если при отскребании плоскость поцарапается?

ничего . можно одну сторону на герметик посадить   я такой  применял :     http://www.motor-oils.ru/?show=item&id=3303

+1

12

Старую прокладку отскоблил наждачкой, собрал на герметике.
Открутил старую коробку от двигателя, висит на оси, приводах, и заднем кронштейне.
Вопрос теперь такой: как снять коробку не откручивая приводов?

0

13

Stics написал(а):

Старую прокладку отскоблил наждачкой, собрал на герметике.
Открутил старую коробку от двигателя, висит на оси, приводах, и заднем кронштейне.
Вопрос теперь такой: как снять коробку не откручивая приводов?

какой хитрый   :D  я неразу не снимал коробас с пассата но мне кажется без раскручивания приводов тебе необойтись.

0

14

Stics написал(а):

Старую прокладку отскоблил наждачкой, собрал на герметике.
Открутил старую коробку от двигателя, висит на оси, приводах, и заднем кронштейне.
Вопрос теперь такой: как снять коробку не откручивая приводов?

шесть болтов все равно откучивать на фланце привода , а потом можно  их ( привода ) освободить - руль в сторону и он выйдет , потом привязать куда-нибудь . но проще и по одной гайке открутить с гранаты наружной , весь привод вытащить на улицу

0

15

На новой коробке привода прикручены, и снимали её с прикручеными.
Внешние шрусы из ступиц достать не проблема.
Думаю открутить заднюю часть подрамника, и тогда будет место для вывода коробки с приводами назад.
Так кто-нибудь делал?

0

16

Всем добрый вечер. Установил коробку, не включается свет заднего хода, есть ли разница у датчиков на 4 и 5 мкпп, или они одинаковые.

0

17

На 4 ступке датчик сзади,на 5 ступке с боку,а сзади датчик включения 5 передачи.
Выкрути и тестером стань на контакты, нажми на шток датчика и увидишь целый или нет

0

18

я свой убитый высверлил внутренности и вкрутил в него тазовский(с контактами под узкие фишки-тазовских вроде 3 вида

0

19

Zonder написал(а):

На 4 ступке датчик сзади,на 5 ступке с боку,а сзади датчик включения 5 передачи.
Выкрути и тестером стань на контакты, нажми на шток датчика и увидишь целый или нет

Спасибо, а то сижу на тупняках. Подключил, все работает.

0

20

Другой вопрос. Подушка кпп, что там должно быть еще кроме большей выгнутой шайбы, в книге ничего не нашел.

0

21

855399291 упор
855399151D подушка 5 ступ

http://ci.catcar.info/audivw/002/002069100.png

там :        http://www.part-kom.ru/catalogues.php

0

22

Коллеги, что надо поменять, чтобы рычаг КПП перестал болтаться? А то заднюю уже стало трудновато включать - люфт между тягой кулисы и штоком выбора такой, что при этом рычаг упирается в пластмассовый корпус "яблока".

0

23

таки тебе сюда

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Нет задней.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно