Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Газовое на сарайку ‡Интересуют впечатления от установки ГБО


Газовое на сарайку ‡Интересуют впечатления от установки ГБО

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

пришла идея установить газовое 3го поколения на свое авто карб 1б1 поэтому 1 и 2 поколения неподходят а жаль  кто и по чем установил себе данное чудо экономии наших финансов

0

2

у мну солекс с 2-м поколениям!
знаю что 2-е поколение ставят как на карбы , так и на инжектора хоть моно, хоть распределенные.
не пойму какие у тебя ограничения стоят ? че не можешь поставить 2-е поколения?

0

3

Serёga написал(а):

у мну солекс с 2-м поколениям!
знаю что 2-е поколение ставят как на карбы , так и на инжектора хоть моно, хоть распределенные.
не пойму какие у тебя ограничения стоят ? че не можешь поставить 2-е поколения?

2Е ПОКОЛЕНИЕ С ФОРСУНКАМИ ИДЕТ?

0

4

Башир написал(а):

2Е ПОКОЛЕНИЕ С ФОРСУНКАМИ ИДЕТ?

ты сигнал на форсы где будешь брать ?  его с родного инжектора берет гбо
ставь простой

0

5

простой не очень и плюс проставки под мой карб нет у газовиков

0

6

под моник легко найти , под твой надо посмотреть площадку
у голландцев целый комп висел для гбо на карбе , проставка со своей газулькой и она цеплялась на основную заслонку , датчик топлива переключался на щитке приборов на газ , еще что-то было
попробуй Ловато фирму оф сайт - может все енти штучки остались ( там чертежи были )

0

7

elektro написал(а):

под моник легко найти , под твой надо посмотреть площадку
у голландцев целый комп висел для гбо на карбе , проставка со своей газулькой и она цеплялась на основную заслонку , датчик топлива переключался на щитке приборов на газ , еще что-то было
попробуй Ловато фирму оф сайт - может все енти штучки остались ( там чертежи были )

ничего даже близко в нете нет про проставку под газ на мой карб

0

8

я у себя в солексе врезал штуцеры прям в камеры, без всяких проставок под карбом или над!
подсос механический контролирует обороты двс даже при снятом воздухане.

http://s8.uploads.ru/t/74EPx.jpg

http://s9.uploads.ru/t/DSikZ.jpg

советуют врезать под наклоном и под диффузором (самым узким местом в камере).

+1

9

Serёga написал(а):

я у себя в солексе врезал штуцеры прям в камеры, без всяких проставок под карбом или над!
подсос механический контролирует обороты двс даже при снятом воздухане.

советуют врезать под наклоном и под диффузором (самым узким местом в камере).

у меня есть такой карб с нивы под 1.7 двс с врезками.   просто на моем карбе просверлить дырки никто неберется боятся как бы магистраль какую нибудь не повредить у меня же однокамерник...

0

10

во дела....
неужели не найти самой тонкой стенки , где верняк нет каналов ?

0

11

карб 1b1 сильно отличается от 1b3 ? Вплане корпуса ?

0

12

вроде нет

0

13

Посмотри http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/smesitel … rg-1b.html
может подойдет.
С этого сайта заказывал на свой 2Е2 - смеситель "2Е низкий" - не подошел в общем, надо брать "2Е высокий".

0

14

ребят а где редуктор разместили?

0

15

Башир написал(а):

ребят а где редуктор разместили?

У меня крепится к правому лонжерону (болты крепления усилителя бампера)

0

16

Башир написал(а):

у меня есть такой карб с нивы под 1.7 двс с врезками.   просто на моем карбе просверлить дырки никто неберется боятся как бы магистраль какую нибудь не повредить у меня же однокамерник...

Завтра попробую выложить фото где конкретно сверлить

0

17

Константин Черненко написал(а):

Завтра попробую выложить фото где конкретно сверлить

и где установил редуктор тоже сфотай спасибо заранее

0

18

Башир написал(а):

и где установил редуктор тоже сфотай спасибо заранее

Мучился я минут 15, но фото выложить не смог. Компа нет а с планша не получается.

0

19

Константин Черненко написал(а):

Мучился я минут 15, но фото выложить не смог. Компа нет а с планша не получается.

хренова оч

0

20

На карбе сбоку на корпусе есть пробка у меня там врезка. Не думаю, что 1b сильно отличается от 1b3.

0

21

Константин Черненко написал(а):

На карбе сбоку на корпусе есть пробка у меня там врезка. Не думаю, что 1b сильно отличается от 1b3.

тоже увидел ее  а на газовое нужны какие нибудь документы?

0

22

Башир написал(а):

тоже увидел ее  а на газовое нужны какие нибудь документы?

Установщики дают тебе бумажку, едешь на то, получаешь диагностическую карту на ГБО, нотом в гаи пишешь заявление, платишь 800р и табе дают синюю бумажку.

0

23

а если ГБО свое?

0

24

Башир написал(а):

а если ГБО свое?

Едешь к установщикам платишь 300р и т.д.

+1

25

ясно

0

26

Вот человек делал врезку на 2E3, нашел в интернете http://mikakiev.io.ua/album391582

0

27

Лучше конечно врезать напрямую, будет приемистей и расход чуть поменьше. Но и выточить проставку у любого токаря можно без проблем. У самого когда-то стояло кольцо-проставка на 2е2 с 2-я штуцерами (первичная и вторичная с регулировками), газ 1-го поколения новогрудок. Расход газа регулировался в очень широких пределах, можно было накрутить, что угодно. По трассе было около 6.5-7 литров газа, по городу 8 литров. НО была постоянная проблема с холостым ходом, после каждой заправки приходилось регулировать. Да и на обгон при таком расходе идти было очень стремно, да и риск прогара клапанов большой. Задолбало крутить холостой и регулировки первичной и вторичной - купил у фаната газовика-токаря другую проставку, внешне как газовая камфорка с соплами по кругу только внутрь. В итоге расход по трассе 8,5-9 литров, город 10-12 литров, но прет лучше чем на бензине, проблем с холостым нет вообще.

0

28

Коллеги, что вообще требуется для установки ГБО? Вот просверлил я заглушку и вкрутил штуцер, а дальше что делать?

0

29

ставишь баллон, тянешь магистраль,клапана, ставишь редуктор, подключаешь его. Самое главное потом выставить зажигание под газ! лучше приобрети октан-корректор, чтобы при переходе на бензин не крутить трамблер

Отредактировано Илья (18.12.2015 09:00)

0

30

Поискал в инете руководства по установке гбо, там оказывается так все сложно)) И заводиться-прогреваться на газе невозможно. А у меня основной расход как раз и идет при прогревах - езжу на работу 5 километров)) Так что ну его на фиг...

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Газовое на сарайку ‡Интересуют впечатления от установки ГБО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно