Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » вакуумный насос


вакуумный насос

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

какя ставиться прокладка под вакуумный насос
нашёл что должно быть КОЛЬЦО УПЛОТНИТ. 38X3.15 N 90414601, но оно резиновое или это медь
и ещё ?  068145117B Уплотнит. кольцо нужно ставить или нет, у меня оно не стояло
просто стоял вакуумный от старой модели, с дополнительным выходом и из него травит масло, для его постановки  есть место под резиновое уплотнение
в "новом" (бу) скорее нужна какая то шайба уплотнительная?

0

2

Дет. N 90414601 резиновое кольцо в канавке на цилиндрической части вакум. насоса которая втыкается в блок.
Дет. 068145117B маленький сальник уплотняет стык вала масло насоса и шестерни вакуум насоса, стоит внутри шестерни привода вакуум насоса. В второй половине поста не понял в чем вопрос.

0

3

У меня педаль тормоза слишком жесткая, машина плохо тормозит, это вакуумный насос вышел из строя? И можно ли его как-то починить?

0

4

Магнат написал(а):

при заведенном двигателе нажимая на педаль тормоза машиной трясет? шип есть?

Машину вроде не трясет, шипения нет.

0

5

Магнат написал(а):

поправлю, не вакумный насос, а вакумный усилитель тормоза - значит он у вас скорее всего рабочий

То есть что-то с вакуумным усилителем а не насосом?

0

6

Магнат написал(а):

при заведенном двигателе нажимая на педаль тормоза машиной трясет? шип есть?

На дизеле отдельный вакуумный насос, при худом вакуумном усилителе  двигатель не будет трястись.
Вопрос, при поездке на высоких оборотах педаль мягчает на 1-2 торможения?
Для проверки насоса можно снять с его штуцера шланг и попробовать приложить туда палец при работающем моторе. ОН должен очень хорошо присасываться.

+1

7

пардон не увидел дизеля

0

8

dcab2 написал(а):

На дизеле отдельный вакуумный насос, при худом вакуумном усилителе  двигатель не будет трястись.
Вопрос, при поездке на высоких оборотах педаль мягчает на 1-2 торможения?
Для проверки насоса можно снять с его штуцера шланг и попробовать приложить туда палец при работающем моторе. ОН должен очень хорошо присасываться.

На счет оборотов внимания не обращал, но вроде педаль всегда жесткая, завтра попробую снять шланг.

0

9

Разобрал я свой вакуумный насос, у него пробита крышка в которой 2 клапана, еще разломана на 3 части железная пластина (одна из 2-х между которыми резиновая мембрана). Я слышал что на б2 пассате было 2 типа вакуумных насосов, они оба подходят или мне нужен такой же как стоял у меня?

0

10

Старый тип мембранный к нему существуют ремкомплект (мембрана и клапана), более поздний роторный-лопастной. Роторный проще и надёжнее но и они часто бывают изношенные. При приобретении б/у смотреть люфт вдоль оси, допустим еле заметный. Можно ставить любой но у них разная система подачи смазки  перед установкой роторного нужно проверить наличие смазочного канала в оси маслонасоса с выходом в центре торца который втыкается в вакуумный. А штуцер подачи масла на фланце маслофильтра заглушить. А также заглушить штуцер воздушного шланга на блоке цилиндров где у карбюраторных стоит бензонасос.  И  ещё насос от 1.9D очень похож на 1.6D но ставить  нельзя.

+1

11

А кто подскажет???Стоит у меня на дизеле вакуумный насос мембранного типа.Два-три месяца,максимум пять,и в мембране дырка.Задолбался я их менять.Пробовал и насосы другие ставить,результат тот-же.Вопрос???? Дело в качестве мембран,(вроде ,если хорошо помню TOPRAN),или в самих насосах?

0

12

Василь написал(а):

А кто подскажет???Стоит у меня на дизеле вакуумный насос мембранного типа.Два-три месяца,максимум пять,и в мембране дырка.Задолбался я их менять.Пробовал и насосы другие ставить,результат тот-же.Вопрос???? Дело в качестве мембран,(вроде ,если хорошо помню TOPRAN),или в самих насосах?

а мембрану  из другого материала сделать ?  топран  - самый кетайский кетай  :(

0

13

elektro написал(а):

а мембрану  из другого материала сделать ?  топран  - самый кетайский кетай

В голову не приходит,из чего ее сделать,нужен маслостойкий материал.

0

14

Василь написал(а):

В голову не приходит,из чего ее сделать,нужен маслостойкий материал.

мембрана бензонасоса , газового оборудования , химзащита , надувная лодка .

0

15

elektro написал(а):

мембрана бензонасоса , газового оборудования , химзащита , надувная лодка .

Спасибо.....Попробую.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » вакуумный насос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно