Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » езда по городу


езда по городу

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

всем привет!некоторые водители узнав что по городу я катаюсь на 5 передаче делают глаза с 5 рублевую монету.Так вот у меня вопрос:как вы ездите по городу??))))у меня на 5-60 км/ч,примерно 1500 об/мин, на 4 примерно также,только на 5 при такой езде долго дальше обороты набирает.Какая кпп к сожеленью не знаю,двиг jn,ke-jet,бензин

0

2

У меня 4-ступенчатая, летом и осенью разгонялся на первой до 15, на второй до 30, на третьей до 60 и переключался на четвертую. Сейчас дорог нет, поэтому езжу в основном на третьей со скоростью 40-60 км/ч. Обороты держу не более 3000. А у тебя коробка что-то "коротковата" для 5-ступенчатой.

0

3

eremite написал(а):

А у тебя коробка что-то "коротковата" для 5-ступенчатой.

ну не знаю,на первой до 30,на второй до 60(больше не мучал),на третьей до 100(вроде),четвертая до 120,пятая до 160-все это около 3000 об/мин

0

4

А, ну это нормально, а нафига же 5-ю передачу включать и ездить на 1500 оборотах? Ведь оптимальные рабочие обороты двигателя находятся в районе 2000-3000 - давление масла достаточное, но в то же время не угорает, и крутящий момент есть (а на 1500 оборотах он очень мал).

0

5

ну машина накатом идет сама,чуть только газку поддаю,мотор не "в натяг" крутится.по поводу крутящего-для этого скидываю передачу вниз.

0

6

мотор масляное голодание , угол зажигания поздноват  расход может быть больше чем на 4 , да еще и мотор угробишь

0

7

elektro написал(а):

мотор масляное голодание , угол зажигания поздноват  расход может быть больше чем на 4 , да еще и мотор угробишь

вот по этому и пишу,чтоб узнать что да как

0

8

крейсерская скорость ок 3000 , меньше 2 вообще не рекомендуется

0

9

Раиль написал(а):

всем привет!некоторые водители узнав что по городу я катаюсь на 5 передаче делают глаза с 5 рублевую монету.Так вот у меня вопрос:как вы ездите по городу??))))у меня на 5-60 км/ч,примерно 1500 об/мин, на 4 примерно также,только на 5 при такой езде долго дальше обороты набирает.Какая кпп к сожеленью не знаю,двиг jn,ke-jet,бензин

С этим двигателем (судя по таблице) и шла самая короткая коробка

0

10

городская скорость - 80км/ч. Соответственно, это 5я на любой машине.
Я при необходимости на 5й и на 1000об. ездил)) Но это 2.5л-ТД был)

0

11

ISOpter написал(а):

городская скорость - 80км/ч. Соответственно, это 5я на любой машине.
Я при необходимости на 5й и на 1000об. ездил)) Но это 2.5л-ТД был)

в городе при 50 по прямой включаю 4
МКПП 4 . 4 передача растянутая можно от 50 и до 120 ездил, скорость больше 120 -  двигатель жалко
тахометра нету. так что обороты не скажу

0

12

моя максимальная скорость была ограничена моим страхом-160 км/ч-что-то около 3100 об/мин,причем авто шло как по рельсам и было чувство что это далеко не предел

0

13

ISOpter написал(а):

городская скорость - 80км/ч. Соответственно, это 5я на любой машине.
Я при необходимости на 5й и на 1000об. ездил)) Но это 2.5л-ТД был)

Это в каких таких городах 80 км/ч можно на постояне ездить?))
У нас только по паре улиц, по остальным быстрее 50 страшно - подвеска разваливается...

0

14

ну 60-80

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » езда по городу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно