Здраствуйте, прикупил пассата 85гв, хэтч 1,6 дизель комплектация CL, коричневый металик.
Как я пришел к мысли купить именно этот авто!?
В 1998 году после владения опелем рекордом 82гв (2лавтомат) после дтп продали, осталось море впечатлений от немецкой техники, на нем возили овощи по 700 кг (при том что был седан), и много др товара тк. торговали по краю овощами, у отца на то время был гольф 2, после джетта, для торговли купили пассат универсал 1,6турбдиз - который шестнадцатый год пашет на ура. Все эти годы я посмеивался над родителями и торохтящим движком, конечно были ремонты за эти годы, говорил им когда же вы поменяете этот паровоз - на что был один ответ - будет ездить до последнего пока не оттянут на свалку. за эти годы кузовным ремонтом не занимались только тех часть, машина прошла долеко больше миллиона (спидометр давно не работает), возили и арбузы и кирпичи полный салон - короче он неубиваемый.
Машин было у меня много и дорогих и дешевых, в связи с покупкой жилья, купил капитоса, сразу перебрал голову,новый кардан, задняя подвеска, кучу соплей - всего на 14тыщ в итоге кардан брак неотбалансированый, прокладка головки засопливела, запчасти - один сырец.
Было решено избавится и если и ремонтировать авто то - иномарку,
просматривая переодически интернет увидел что пассата отдают за 30т,
1,6 дизель хэтч, на месте поторговался до 25т(скидка была изза скрипящего стартера) подвох был в том что в итоге надо менять маховик.
Машина 85 года коричнев металик в таможенная в 99г, два хозяина было, у второго 6 лет, кузов не бит не крашен (красилось одно перед крыло), есть местами чуть ржа, фото выложу. В данный момент отмываю салон, и жду маховик (нашел от гольфа 2, тоже дизель 1,6), коробас у меня 5ст, заднюю часть глушителя нет с авто отдали нержавейку от хонды какойто - помотрим как приварить можно, двигло сказал после к\р , зиму отстояла у хозяина на приколе (на улице) вроде работает чисто.
По сравнению с родительским 1,6тд мой по динамике вяловат заметно.
Извините за много слов. Вот такие крепыши эти бородатые немцы.