Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » Толщина прокладки ГБЦ ??


Толщина прокладки ГБЦ ??

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Заводом предусмотрено три размера (толщины) прокладки.
Как выбрать - все понятно! Измерить выступание поверхности днища поршня над плоскостью блока цилиндров, а далее по таблице выбираем прокладку. маркируется количеством отверстий (от 1 до 3)  в зависимости от толщины.
Интересуюсь следующим:
1. С завода в двигателе самая тонкая прокладка??
2. Если плоскость блока не подвергается обработке, протачивается блок в ремонтный размер+новая поршневая, меняется ли высота выступания поршней над блоком?

Часто не заморачиваются и впендюривают самую толстую прокладку, По моему скромному мнению завышенная толщина: на компрессию не влияет (мизер, можно пренебречь), вероятность прогорания больше.... Что еще можно сказать?

0

2

Basilius написал(а):

Заводом предусмотрено три размера (толщины) прокладки.
Как выбрать - все понятно! Измерить выступание поверхности днища поршня над плоскостью блока цилиндров, а далее по таблице выбираем прокладку. маркируется количеством отверстий (от 1 до 3)  в зависимости от толщины.
Интересуюсь следующим:
1. С завода в двигателе самая тонкая прокладка??
2. Если плоскость блока не подвергается обработке, протачивается блок в ремонтный размер+новая поршневая, меняется ли высота выступания поршней над блоком?

Часто не заморачиваются и впендюривают самую толстую прокладку, По моему скромному мнению завышенная толщина: на компрессию не влияет (мизер, можно пренебречь), вероятность прогорания больше.... Что еще можно сказать?

Лучше заморочится и промерить.(растояние от пальцев до головки поршня может быть разное)

0

3

Cemcem написал(а):

Лучше заморочится и промерить.(растояние от пальцев до головки поршня может быть разное)

поставил без дырок в результате начало потеть тосол между блоком и головой

0

4

Башир написал(а):

поставил без дырок в результате начало потеть тосол между блоком и головой

кривизна головки/ блока , качество самой прокладки , болтов и затяжки . если все по феншую никогда не потеет . прокладки лучше всего Эрлинг  из неоригиналов , топран не держит даже клаппаную крышку

0

5

elektro написал(а):

кривизна головки/ блока , качество самой прокладки , болтов и затяжки . если все по феншую никогда не потеет . прокладки лучше всего Эрлинг  из неоригиналов , топран не держит даже клаппаную крышку

у самого неразу не потело. затянул обыкновенной трещеткой так что на станции когда клапана регулировал болты да с усилителем несмогли сместа сдвинуть.  на счет прокладки да лоханулся я незнал тогда что толщина разная бывает сейчас уже нет желания лезть и менять прокладку.

0

6

должна жить нормально

0

7

Башир написал(а):

у самого неразу не потело. затянул обыкновенной трещеткой так что на станции когда клапана регулировал болты да с усилителем несмогли сместа сдвинуть.  на счет прокладки да лоханулся я незнал тогда что толщина разная бывает сейчас уже нет желания лезть и менять прокладку.

Башир, это касается дизельных двигателей, а у вас (насколько я понимаю) бензин.

0

8

В бензинках прокладки одинаковые?

0

9

eremite написал(а):

В бензинках прокладки одинаковые?

Совершенно верно, между моделями двигателей- наверно есть, а подбирать- ничего не надо.

0

10

Cemcem написал(а):

Совершенно верно, между моделями двигателей- наверно есть, а подбирать- ничего не надо.

НА СЕРВИСЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НАДО БЫЛО БРАТЬ С 3МЯ ДЫРОЧКАМИ

0

11

Вам дали понять, что надо от них убегать 8-)

0

12

Естественно речь шла о дизельном моторе, форкамерного типа.
Насчет пренебрежительного влияния толщины прокладки на компрессию я ошибался.  Существенно влияет.
Один моторист сказал что если после капиталки то можно поставить на размер толще: меньше компрессия - менее шумно работать будет.

0

13

Башир написал(а):

НА СЕРВИСЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НАДО БЫЛО БРАТЬ С 3МЯ ДЫРОЧКАМИ

во - а я там у вас сервисов не видал ))  что- уже построили ?

0

14

elektro написал(а):

во - а я там у вас сервисов не видал ))  что- уже построили ?

:crazyfun:

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » Толщина прокладки ГБЦ ??


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно