Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Габаритные огни ‡ Все вопросы по габаритам


Габаритные огни ‡ Все вопросы по габаритам

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Ну и первый мой  ..... :dontknow:

Пропал левый канал габаритов....Не работает не перед ,ни зад. При включении стояночного огня (повортник при выключенном зажигании) тоже не работает.... Где копать? Прошу помощи зала.

0

2

копай стреказу.

Отредактировано CY. (18.01.2012 15:26)

+1

3

Пардон. Не стрекозу а переключатель.

Отредактировано CY. (18.01.2012 15:25)

0

4

иван написал(а):

Не стреказу а переключатель.

Причем тут переключатель? Если проблема в нем, то светотехника не работает по кругу. В б-2 габариты "разнесены" побортно - на каждую сторону свой предохранитель (см тему "Номиналы предохранителей". Если проблема не в предохранителях, нужно смотреть разъемы блока предохранителей, заодно и разъем, куда вставляется сам предохранитель.

P.S. уважаемые пользователи, следите за орфографией: иногда трудно понять, что вы имеете ввиду.

0

5

Саш, предохранитель целый, напруга на нем присутствует.... Про подрулевой, уже дошло что не причем....

0

6

Бардак в щитке предохранителей - типа контакт от предохранителя не контачит (или отвалился или перегрелся и запал) Колхоз - тюнинх до тепла - сзаду соединить на левой задней фаре в пучке серо-красный и серо-черный провод.

+1

7

не писал, да и к машине в плане ремонта не подходил....У нас за три дня выпала наверно даже не месячная ,а больше норма снега...после очистки плантаций даже думать не хотелось....

Ну сегодня -10 с ветром.... но поперся ковырять.... и.... а все работает!.... Х.З. что это было..... точнее понятно что где то контакт пропал...но где и как...пока забил, работает и х.. с ним....Летом сетаки надо будет до блока предохранителей добраться...

elektro написал(а):

Колхоз - тюнинх до тепла - сзаду соединить на левой задней фаре в пучке серо-красный и серо-черный провод.

Ента понятно... хочется чтоб по мере возможностей все работало..

0

8

Пропал левый канал габаритов....Не работает не перед ,ни зад. При включении стояночного огня (повортник при выключенном зажигании) тоже не работает.... Где копать? Прошу помощи зала.

Копай переключатель "габариты - ближний" в нем левая и правая стороны разделены и включаются разными контактами.

0

9

Voron написал(а):

Пропал левый канал габаритов....Не работает не перед ,ни зад.

Посмотри предохранитель № 7 (10 А) ( считай с лева на право) - это предохранитель этой цепи

0

10

А как вообще работает стояночный огонь?Через реле?Вчера,после замены аккумулятора,перестал работать.Всё остальное в норме.

0

11

реле нету ,проверяй предохранители

0

12

Народ нужен сосет хочу поставить эти лампочки в фары Ссылка что скажите

0

13

huvaki написал(а):

Народ нужен сосет хочу поставить эти лампочки в фары Ссылка что скажите

хочешь - ставь , но они дохнут очень быстро  , начинают моргать и потом гаснут .кетай - он такой  :(

0

14

Это точно. Кстати, диодные лампочки в габариты еще и не влезают по диаметру (мешает либо плата, либо корпус вставить их в фару).

0

15

спс за ответ

0

16

huvaki написал(а):

Народ нужен сосет хочу поставить эти лампочки в фары Ссылка что скажите

я в свое время  лет уже 7 назад в задние габариты лампочки делал сам , из цоколя и большого светодиода как на кратинке
http://radioskot.ru/FOTO4/5659_014.jpg

только стачивал торец(линзу), до сих пор работают...

0

17

А мне нравится теплый свет обычных ламп накаливания. Светододы не смотрятся на машинах из 80-х. Всё должно быть к месту

+3

18

alan_derua написал(а):

Светододы не смотрятся на машинах из 80-х. Всё должно быть к месту

поддержу

0

19

Я только в задние фонари светодиоды повставлял, чтоб проводку разгрузить и яркость повысить. А спереди и вправду не смотрится - на фоне желтого света фар синие проблески габаритов.

0

20

alan_derua

Нещадно плюсую! Гармония стока 80-х завораживает! Светодиоды, завшения, занижения, лапти вместо колёс - безвкусица. Не стоит уродовать шедевры золотого века автомобилестроения. Лучше купить другую машину... Если прет... :)

0

21

За 10 лет не перегорело ни одной лампы... Напряжение бортсети после установки реле фар редко падает ниже 14В. А задние фонари и так не много потребляют, что там разгружать...

0

22

Dgippo1 написал(а):

Ну и первый мой  ..... 

Пропал левый канал габаритов....Не работает не перед ,ни зад. При включении стояночного огня (повортник при выключенном зажигании) тоже не работает.... Где копать? Прошу помощи зала.

Прочитал первый пост... Я думал, что у меня проводка глючит, а это стояночный огонь. Жесть))

0

23

alan_derua написал(а):

Dgippo1 написал(а):

    Ну и первый мой  .....

    Пропал левый канал габаритов....Не работает не перед ,ни зад. При включении стояночного огня (повортник при выключенном зажигании) тоже не работает.... Где копать? Прошу помощи зала.

Прочитал первый пост... Я думал, что у меня проводка глючит, а это стояночный огонь. Жесть))

А у меня такого нет :dontknow:

0

24

Ребята, не нашел тут ответа на свою проблему. Сгорают габаритные лампочки, с регулярностью раз в пару месяцев. Сегодня полез опять менять, а там мокро всё и окислов полно внутри цоколя.
На сколько это влияет на сгорание лампочек и чего они могут гореть? Где-то коротит на землю?

0

25

Думаю здесь большую роль играет качество самих лампочек.

+1

26

Cogito написал(а):

Ребята, не нашел тут ответа на свою проблему. Сгорают габаритные лампочки, с регулярностью раз в пару месяцев. Сегодня полез опять менять, а там мокро всё и окислов полно внутри цоколя.
На сколько это влияет на сгорание лампочек и чего они могут гореть? Где-то коротит на землю?

горят потому что фуфло кетайское .
я раскопал ящик  Осрам  ( еще ГДР  )  . ставлю  людям - не сгорают !

+1

27

У меня ни разу не перегорали o.O Цоколи можно поменять, там должно быть уплотнение в соединении с фарой, вода попадать не должна.

+1

28

Константин Черненко
elektro
eremite
Спасибо вам огромное, Ребята!
Значит буду и дальше менять, пока не найдутся ГДРовские лампочки :)
А уплотнение есть, вода не на лампочке а снаружи на цоколе.
Я уж даже грешным делом поставил вместо накаливания ламп, светаидиоты:)) коряво смотрится, сегодня заменю на обычные эти полежат как запасные...

0

29

не знаю, жИголампы стоят и норм все. А светодиоды б2 вообще не идут

Отредактировано Илья (05.02.2018 13:49)

0

30

Илья написал(а):

не знаю, жИголампы стоят и норм все. А светодиоды б2 вообще не идут

Отредактировано Илья (Сегодня 13:49)

Это с горя и от помутнения, поставил эти гейдиоды. Хай идут лесом, вынул уже, купил нормальные лампы накаливания, лучшие из тех какие нашёл в магазине.
Поживем увидим как долго стоять будут.
А что за жиглолампы, Илья, какой фирмы конкретно?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Габаритные огни ‡ Все вопросы по габаритам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно