Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » центральный замок - пневмо/электро- замки


центральный замок - пневмо/электро- замки

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

на б2 ставились на заводе электрозамки - или - только пневмосистемы?
какие есть варианты установки электрозамков?

0

2

У меня пневмопривод центрального замка стоит. В принципе, на В2 только пневмо и ставились.

0

3

Мне не досталось пневмо - поставил фирмы кайкерт только с тягами вдумчиво пришлось и расположение чуть в другом месте - родные только пневмо!.

0

4

принято. спасибо

0

5

Кстати, штатный пневмозамок еще и лючок топливного бака запирает

0

6

я поставил на днях электро замки купил по 2$ я так понял самые дешовые  и одни из не многих в выборе, в комплекте что там было рейка см 20 дето квадратный крепеж с 3 болтиками там главное зацепить так чтобы замок был под ровно расположен все делал на глаз совет дам когда цепляете постарайтесь не гнуть рейку я использовал саморезы по металу с головкой на 8 закручивал  прям в отверстие в замке через метал в дверке (внутри) на пердних использовал 1 отверстие самое верхнее навпротив зашелок на задних пришлось немного от дверки выдвигать во внутерь замок! в общем если кому интересно пишите в лс обясню подробней! ставил правдо признаю дня 2-3 ну ето не спеша с електро проводкой и сборкой назад всего + установки сигнализации

Отредактировано dager11 (19.06.2012 00:49)

0

7

Ребята, купил пневмоприводы и пневмонасос от В3, провода обрезаны, кто может скинуть электросхему их установки? А то понятия не имею, что и куда

0

8

http://b3club.ru/forum/index.php?/topic … i-nastroi/

+1

9

Спасибо elektro за ссылочку! Почитал-посмотрел, многое пока не понятно, жаль схема без перевода, но зима длинная, буду разбираться. Там парень устанавливал штатную проводку, я пока не нашел, а ту что я купил - тупо пообрезали, даже фишек нету. Но делать все-равно нужно, очень хочется ЦЗ!

0

10

Такой вопрос. Какие варианты цз существуют. Заводской цз найти архи сложно, так какой поставить, универсальные может существуют, или от других моделей или марок типа Ауди, или китайцы делают? В общем, в какую сторону смотреть, подскажите пожалуйста?

0

11

сток заточен под ауди , легко от Б3 пассат ( если пневмо ) ,себе воткнул от опель вектра А - производитель кайкерт , внутре моторчик с огромным редуктором .

0

12

Ауди типа 80 или 100? Меня относительная простота при монтаже интересует. Не хочется излишне колхозить. Ах да, как и куда подключать это "дело"?

0

13

по ссылке посмотри  на б3 тут тоже похоже

0

14

У меня с центральным замком проблема, открываешь слышно что работает, водительская открывается остальные нет, причем насос работает очень долго (в 3-5 раз дольше чем необходимо на открытие). Несколько раз пробовал открыть закрыть - открылся. Пробую закрыть - закрывает, но продолжает работать очень долго. В итоге заметил закономерность что если стукнуть ладошкой по заднему крылу (в месте где стоит насос) то он отключается. Т.е. мотору нужна встряска чтобы он выключился, сам не хочет.
Я так понимаю проблема не в проводке и не в утечке воздуха, т.к. открывает и закрывает быстро. Проблема как раз в самом насосе. Скорее всего даже в плате управления. Замену найти насосу сложно. И достаточно дорого (около 1200-1500р за б\у, который не известно сколько проработает). Может кто разбирал\знает устройство этого насоса, подскажет что можно сделать?

0

15

если остальные двери не открываются то проблема как раз в утечке воздуха - с твоих слов скорее всего в активаторе крышки бензобака . Отсоедини от мотора вакк трубку и дай давление/разрежение - услышишь утечку (или вычислишь что не открывается/не закрывается)
Внутре коробки пневмопривода ЗЦ плата .реле и контакт на давление . реле и выключатель  почистить контакты .плату пропаять

0

16

elektro написал(а):

если остальные двери не открываются то проблема как раз в утечке воздуха - с твоих слов скорее всего в активаторе крышки бензобака . Отсоедини от мотора вакк трубку и дай давление/разрежение - услышишь утечку (или вычислишь что не открывается/не закрывается)
Внутре коробки пневмопривода ЗЦ плата .реле и контакт на давление . реле и выключатель  почистить контакты .плату пропаять

Двери сейчас открываются, после того как несколько раз открыл-закрыл они одумались. Сегодня утром открылись хорошо, насос отключился вовремя, а вот закрытие - все закрывает, но продолжает работать (слышно как гудит), хлопнешь по заднему крылу с водительской стороны, вырубается.
Возможно, дело в контакте на давление? Если он срабатывает после встряски, наверное контакт плохой. Попробую разобрать и почистить все, мелкого песка кругом просто уйма, куда не залезешь выгребаешь килограммами. Когда открыл заглушку где крышка бака, так крышки вообще не увидел ))

0

17

конечно открой- почисть попаяй ,а то там может картошка растет ( внутре )

0

18

elektro написал(а):

конечно открой- почисть попаяй ,а то там может картошка растет ( внутре )

Картофеля не нашел, но насос почистил и ... он совсем сломался :) Вот такие у меня, блин, руки. И главное все аккуратно разобрал, продул собрал, а он гад еще хуже стал работать. Хотя внутри все вроде цело, следов поломки не видно. Придется пока без ЦЗ обойтись, а потом купить замену.
От В3 вроде подходит, может его будет легче найти.

0

19

еще от ауди 80-100  подходят . только чуть с проводкой поколдовать .только сначала ручки оторвать и пришить туда откуда они расти должны )))

0

20

elektro написал(а):

еще от ауди 80-100  подходят . только чуть с проводкой поколдовать .только сначала ручки оторвать и пришить туда откуда они расти должны )))

А что там с проводкой? Клемма другая? Не важно откуда растут руки, главное что они золотые!  :flag:

0

21

nosferatuwin написал(а):

Картофеля не нашел, но насос почистил и ... он совсем сломался  Вот такие у меня, блин, руки. И главное все аккуратно разобрал, продул собрал, а он гад еще хуже стал работать. Хотя внутри все вроде цело, следов поломки не видно. Придется пока без ЦЗ обойтись, а потом купить замену.
От В3 вроде подходит, может его будет легче найти.

наверное компрессионную смазку вместе с грязью удалили

0

22

разьем на блок компрессора другой и много контактов ( не используемых в Б2)

0

23

А что лучше электро или пневмо?)

0

24

у меня из дверей торчат смотанные провода (предыдущий хозяин сигналку снял при продаже). Во всех 4 дверях по 2 провода. Это электрозамки? Каков принцип их работы? Подаёшь 12 В - они открываются, подаешь в обратной полярности - закрываются? Или в каждой двери ещё какие-то управляющие "мозги" стоят?

Отредактировано eremite (30.09.2013 22:50)

0

25

мозгов в б2 нет не было и не будет пока ты их туда не инсталлируешь )))
обычные активаторы наверное

0

26

мне бы принцип их действия понять. хочу 2 кнопки поставить на консоль - одной открывать 3 двери, другой их закрывать. Сигналку ставить не хочу, не та эта машина, которую угонять вздумают.

0

27

ну впринципе сейчас сигналки стоят копейки, поэтому помоемунет смысла заморачиваться без сигналки

0

28

У меня ЦЗ родной, штатный пневмо - на пять дверей и лючок бака. За пятнадцать лет моей эксплуатации ни одной заминки. Открывает-закрывает быстро, но сейчас заметил, что после открывания еще некоторое время тихонько гудит и садит аккумулятор. При закрывании такого не наблюдается, раз - и тишина. В чем может быть причина?

0

29

Может при открывании расходуется воздух и падает давление в системе, а компрессор поднимает его?

0

30

Serg-VW написал(а):

У меня ЦЗ родной, штатный пневмо - на пять дверей и лючок бака. За пятнадцать лет моей эксплуатации ни одной заминки. Открывает-закрывает быстро, но сейчас заметил, что после открывания еще некоторое время тихонько гудит и садит аккумулятор. При закрывании такого не наблюдается, раз - и тишина. В чем может быть причина?

ищи утечку воздуха ( чаще всего лючка бензобака или багажника , могет быть в самом активаторе маааленькая дырка в резинке )

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » центральный замок - пневмо/электро- замки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно