Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Принудительная вентиляция порогов при помощи кулеров. ‡Обсудим.


Принудительная вентиляция порогов при помощи кулеров. ‡Обсудим.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как продлить жизнь наших машинок? Прежде всего сохранить кузов. Как? Сижу думаю. Порог один переварил два года как, второй буду варить в ближайшее время. Скоро наступит время, что кузовщину фиг найдёшь...

Идея такая - прокачивать компъютерными кулерами порог воздухом из салона для быстрого удаления влаги.

Что надо решить.
1. Где разместить кулера?
2. Что делать с дренажами?
3. Как направить поток?
4. Как отсечь внутренние полости которые не надо вентилировать? Например средняя стойка оттяпает поток на себя почти впустую через отверствие ремня.
5. ...

Какие будут соображения? Любые мнения приветствуются. Вплоть до - нафик сие не нужно! :D

0

2

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 03:28)

0

3

а я считаю что если уже заморачиватся то не куллерами- благо ненадежно..., а делать наддув поток воздуха при движении,вевести воздухозазаборник  типа как электро в воздущный фильтр наддувает и хотяб сантехнической гофрой в порог....

0

4

сухой и теплый гараж решает все проблемы - влага испаряется в воздух даже с залитого водой пола .

0

5

самый лучший гараж шелястый сарай.... конденсата нет, а то бывает в отапливаемом гараже машины сгнивают быстрее чем на улице....

+1

6

Dgippo1 написал(а):

самый лучший гараж шелястый сарай.... конденсата нет, а то бывает в отапливаемом гараже машины сгнивают быстрее чем на улице....

по нашему климату - главное чтоб сверху не затекало )) высохнет за полдня ( или ночи )

0

7

-=VedmiD=- написал(а):

а закрыв стойки обречеш их но смерть(не быструю конечно)

Не... Проток небольшой оставить, разумеется! Просто ограничить сечение, что бы основная масса воздуха по порогу шла.

0

8

Dgippo1 написал(а):

а делать наддув поток воздуха при движении

Забыл описать одну из основных фич - хлоп дверькой ушёл, а кулера несколько часов дуют. Или датчик влаги в порог.. Ы?

0

9

elektro написал(а):

сухой и теплый гараж решает все проблемы

Вона, под окном стоит... Летом нормально, а осеньью и зимой не высыхает вообще! Я пол, лонжерон и порог за пару месяцев потерял...

0

10

гараж под окном построить! ))  главное - все равно обработка после сборки . вопрос - а как туда вода попадает вообще то ?  у нас -понятно , и вчера и позавчера плавал так что переливалась через пороги

0

11

elektro написал(а):

гараж под окном построить! ))

Городские власти не поймут :) Хотя там же есть небольшой гаразный кооператив на четыре десятка гаражей. Но денех нет...

elektro написал(а):

плавал так что переливалась через пороги

Вот именно :) Я как то движком даже хлебнул...

0

12

а я по поводу переливов

Mongoost написал(а):

Я пол, лонжерон и порог за пару месяцев потерял...

поняв что загерметизировать не удастся решил проще пробил в полу конусным пробойником в самых низких местах дырки , они получились с такими лепестками наружу- изнутри вытекат, снаружи не очень затекат,  для стока воды. а под ковер положил пластиковые коврики "трава"http://dengi-vseti.ru/wp-content/uploads/2012/12/37-vozdushnaya-prosloyka-kovriki.jpg
http://dengi-vseti.ru/wp-content/uploads/2012/12/38-kovriki-iskusstvennoy-travyi-vblizi.jpg

получился воздушный зазор...., скока на пол воды попало, столько и вытекло, ковер сухой, ниче не гниет...

0

13

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 03:27)

0

14

Dgippo1 написал(а):

решил проще

А ведь таки - да! И идея витала. Думал как ковёр поднять, а оно вот как! :)

0

15

Mongoost написал(а):

Как продлить жизнь наших машинок? Прежде всего сохранить кузов. Как? Сижу думаю. Порог один переварил два года как, второй буду варить в ближайшее время. Скоро наступит время, что кузовщину фиг найдёшь...

Идея такая - прокачивать компъютерными кулерами порог воздухом из салона для быстрого удаления влаги.

Что надо решить.
1. Где разместить кулера?
2. Что делать с дренажами?
3. Как направить поток?
4. Как отсечь внутренние полости которые не надо вентилировать? Например средняя стойка оттяпает поток на себя почти впустую через отверствие ремня.
5. ...

Какие будут соображения? Любые мнения приветствуются. Вплоть до - нафик сие не нужно!

А ПО МОЕМУ  не обижайся пожалуйста но ты х....й страдаешь.  машине столько лет и ты хошь чтобы она не гнила.  даже при чательном уходе за ней  она все равно будет гнить а кулера вообще бред. лучше чем зачистка всего метала и заливка его новой мастикой(или чем нибудь по лучше) ничего ты несделаешь ! а хорошо обработанный метал даже на российских авто может проездить не один десяток лет даже незацвев

+1

16

Башир
Ржа - железо + кислород + вода.  Удалив один из факторов, останавливаем ржу... А как не обрабатывай - повреждения покрытия всё равно будут.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Принудительная вентиляция порогов при помощи кулеров. ‡Обсудим.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно