Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Внутрение гранаты


Внутрение гранаты

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

не могу открутить болты с внутренним многогранником грани сбиты что делать? можно ли их срезать болгаркой?

0

2

этот многогранник называется М8, это метрический размер. это не торксы. ты наверно откручиваешь другим ключем.

да отрезать можно , потом изъебнешся снимешь фланец и изымешь шпильки.

0

3

ario написал(а):

этот многогранник называется М8, это метрический размер. это не торксы. ты наверно откручиваешь другим ключем.

да отрезать можно , потом изъебнешся снимешь фланец и изымешь шпильки.

Там может быть от торкса до многогранника (звездочки). Я срывал газовым ключом.

0

4

удачно поработал болгарином и уже вытащил гранату )))

0

5

а у нас еще много идей оставалось ))
выкрутились болты нормально ?

0

6

у меня тор 12 граней стоит

0

7

elektro написал(а):

а у нас еще много идей оставалось ))
выкрутились болты нормально ?

ПАССАТИЖАМИ СПОКОЙНО ВЫКРУТИЛ.    ЗУБАСТОЙ ШАЙБЫ НЕБЫЛО И Места для нее тоже нет стопорные кольца родные толстенные их и оставил ))

0

8

А вот если другая ситуация:эти болты самопроизвольно откручиваются! Что делать в этом случае?

0

9

PASSABEST написал(а):

А вот если другая ситуация:эти болты самопроизвольно откручиваются! Что делать в этом случае?

кернить, ставить гровера.

0

10

фиксатор резьбы(только слабой фиксации), или резьбу намазать просто герметиком

0

11

Ребят, а я видел есть какая то скоба, соединяющая 2 болтика,для того чтобы шрус не выпал совсем если открутится. Есть ли такие вообще или это колхоз? Потому как у меня вообще ничего нет. Вышел с телефона, не кинуть фотку с этой скобой.

0

12

Скоба должна быть, и служит она больше для защиты обоймы пыльника от продавливания болтом, нежели для стопоризации болтов.

0

13

скоб три штуки по две дырки  в каждой под болты , распределяет усилие чтоб смазка не выбегала из-под смятого кожуха пыльника .
когда нормально закручиваю оригинальные болты . они не выкручиваются . полезно на резьбу герметик или стоп резьба ( как отмечалось выше ) , но главное - усилие затяжки

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Внутрение гранаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно