Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » двигатель на b2 от b3


двигатель на b2 от b3

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет!
Вот моё корытце на драйве http://www.drive2.ru/r/volkswagen/668401/
Сейчас стоит вопрос либо о капиталке стокового 1.6 карба (движочек уставший очень, дымин, пыхтит, шумит), либо о его замене на 1.8 бенз инжекторный (можно с мозгами забрать, а можно и свой карб туда всунуть) от vw b3 1989 (вроде как) года... 
Я склоняюсь к замене, так как прыти добавится, относительная дешевизна, меньше шума всё ж мотор годом моложе работает слаженней, у моего же каждый поршень слышен.
Вопрос к вам - много ли гемора будет? Ставить карб или покупать вместе с мозгами? Слышал что коробка от б3 не встанет просто так, значит мне нужно или свою 4х ступку пихать или искать 5ти. Так же буду рад любым дельным советам по этой идее!
движок предлагают за 250 долларов, дизеля у нас стоят около 500-600.

Отредактировано tvin (10.05.2014 22:51)

0

2

Здорова Макс:)И ты уже тут:)
КПП от В3 однозначно не пойдет.Двигатель то поперек в В3.Или оставлять свою или 5 ст КПП ставить,что предпочтительней...

0

3

Серега DIESEL написал(а):

Здорова Макс:)И ты уже тут:)
КПП от В3 однозначно не пойдет.Двигатель то поперек в В3.Или оставлять свою или 5 ст КПП ставить,что предпочтительней...

Здарова, Серёга) да вот решил к здешним ребятам обратиться...

0

4

в сборе с мозгами , проводкой , навесным  подойдет , потом добавить бензонасос в бак , проводку в брп , магистрали и выхлоп .

0

5

А 2Е мотор встанет на наше корыто, кто что думает ?

0

6

встанет

0

7

А чего ж ему не встать? Даже с коробкой состыкуется.

0

8

eremite написал(а):

А чего ж ему не встать? Даже с коробкой состыкуется.

а что на кпп 02а такиеже посадочные места ?
мне казалось что они отличаются.

0

9

ario написал(а):

а что на кпп 02а такиеже посадочные места ?
мне казалось что они отличаются.

блоки двигателей 1.6-1.8 одинаковые

0

10

ario написал(а):

а что на кпп 02а такиеже посадочные места ?
мне казалось что они отличаются.

так 4-цилиндровые блоки же все одинаковые по креплению с коробками

0

11

не забудь поставить свой маховик / сцепу   и проверить чтоб был игольчатый подшипник в торце коленвала

+1


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » двигатель на b2 от b3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно