Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Уже не знаю что делать. Тормоза "держат"! не отпускают.


Уже не знаю что делать. Тормоза "держат"! не отпускают.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

После начала движения всё нормально - накат хороший и тормозит как надо, но после километров 10-ти по трассе начинается "кино". Тормоза чуть "держат". Приходится ехать на пониженной передаче, а в условиях нашей горной местности и небольших лошадок это сильно сказывается на расходе топлива. Через какое-то время симптомы исчезают и всё нормально. Заметил что езда по городу меньше подвержена этому заболеванию, а вот по трассе начинает нервы мотать.

1,6 D 1984 универсал, передний привод, дисковые тормоза.

Началось с того, что пришлось поменять тормозные шланги. Потом был главный цилиндр - грешили на него. Потом выяснили, что греется больше всего правое колесо - заменил суппорт. Поменял колодки. Прокачивал тормоза бесчисленное количество раз.
Тормозной диск выработался максимум на миллиметр по сумме двух сторон.

Короче пока что ничего не поменялось.

Кто подскажет - что делать? В чём может быть проблема? Может кто-то сталкивался с подобным?

0

2

Задние тормоза кури. У меня например наоборот, в пробках накат пропадал. После переборки задних тормозных цилиндров, замены жидкости в системе все стало отлично. А, ну и колдун исключил из системы.

0

3

Может и вакумный усилитель глючить.

0

4

ступечный подш правого колеса перегревает все и колодки не тормозят. замена 350р новый

0

5

суппорта смотрел?может травят где?тормозные трубки. подтекания есть? чудес не бывает. подшипники передние не люфтят?скрипы и  тд есть?

0

6

Sweet Delirium написал(а):

Задние тормоза кури. У меня например наоборот, в пробках накат пропадал. После переборки задних тормозных цилиндров, замены жидкости в системе все стало отлично. А, ну и колдун исключил из системы.

если задние тормоза блокируются, либо подшипник закусывает, то у машины при троганьи заметно приседает жопа.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Уже не знаю что делать. Тормоза "держат"! не отпускают.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно