Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Высоковольтные провода


Высоковольтные провода

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

На днях озадачился заменой высоковольтных проводов: мастер на сервисе посоветовал.
Поиск по каталогу выдал список проводов по каким-то совершенно не укладывающимся в голове ценам.

Товарищ-гольфовод посоветовал купить провода Beru ZEF 561, они же Beru 0300.890.561 (второй код современный а первый - старый каталожный номер)

https://c-a.d-cd.net/9c069eu-480.jpg

Они стоили $55, поэтому я купил более дешёвые Tesla T035B за $25. До этого я никогда высоковольтных проводов в руках не держал, поэтому отчего такая разница в цене не понимал.

При снятии проводов с машины выяснилось, что один из них просто отгнил от времени - на фото видно зелёные кристаллы окислившейся меди:

http://sa.uploads.ru/t/SfvUM.jpg

http://sa.uploads.ru/t/vR8gf.jpg

Мастер на СТО как в воду глядел :) Сколько времени машина проездила с таким зажиганием неизвестно.

А вот, чем отличаются провода за 25 от проводов за 50:

штампованный наконечник Tesla T035B:
http://sb.uploads.ru/t/zUPSg.jpg

правильный наконечник Beru 0300.890.561:
http://sc.uploads.ru/t/Z73hE.jpg

Отредактировано Heinz (21.05.2014 09:40)

+1

2

Когда подержишь разные провода в руках, понимаешь что лучше купить за 55 и забыть про них вообще)))))))))

0

3

czFlip написал(а):

за 55 и забыть про них вообще

o.O  Я про провода вспомнил только сейчас, когда увидел тему. Езжу уже три года( где-то 50 тыс) на самых дешёвых, коих множество в любом деревенском магазине за 300 р, или около того. Никакого несоответствия не замечаю. Не вижу причины покупать провода за 2 косаря. У нас самые простые карбюраторные движки - классика жанра. Двигателю всё равно , сколько стоят провода -он их не видит, лишь бы они делали то, что должны делать.

0

4

ога, у меня точно так же. Были беру за 100 баксов, нгк за 65 и бреми за 50. Решил, что это слишком, и взял Tesla T208B за 500р. Только что забрал...

0

5

а у мну вообще самопал... чисто медный...

Провода за 55 баксов бред и развод

0

6

старый медный работает лучше нового силиконо-графитного  - в нем в проводе есть сопротивление , энергия искры в итоге зависит от длины провода .
но мне не положено экономить ))  я поставил от бмв 3 посеребренные провода с тройной изоляцией  с раздельными наконечниками ( на трамблере 1 кОм , на свечах 4 кОм ) . живут  практически с первого запуска машинки ( мной ) , наконечники отдельно менял - пару  штук . но  это вынужденно - чаще приходится плавать  чем кататься , провода не пробивают никогда и никуда

0

7

Товарищи! Подскажите по проводам.
Необходимо купить не дорого комлект проводов. заказ из экзиста что лучше(склоняюсь к 1 варианту, т.к. дешевле всего)?
1. TSN - 1.4.449 - Провода зажигания высоковольтные - 349,85 р.
2. Janmor - ABU13 - Провода высоковольтные, комплект - 920,28 р.
3. Beru - VA 118 C - Провод высоковольтный - 974,19 р
4. NGK - 36020 - Провод высокого напряжения - 988,29 р.

Т.к. есть наборы ценой и в 3000р то берут сомнения подойдут ли эти бюджетные аналоги, и не окажеться что это не комплект из 5(4) проводов, а один провод. Я так понимаю они с наконечниками, и должны подходить по конструкции разъема?

0

8

Насколько я помню у TSN нет защитных колпачков от радиопомех. В свое время (3 года назад) покупал комплект Bosch за 1000 с небольшим, с колпачками, ходит до сих пор. я Так понимаю что цены указана за 1 провод(((

0

9

PASSABEST написал(а):

Насколько я помню у TSN нет защитных колпачков от радиопомех. В свое время (3 года назад) покупал комплект Bosch за 1000 с небольшим, с колпачками, ходит до сих пор. я Так понимаю что цены указана за 1 провод(((

Подпись автора

    Passat B2, 1.8, JN, без рейлингов)

У меня janmor abu58 стоят, недавно брал, внешне чем то 8-рочные напоминают, металлических колпачков от радиопомех на них нет, 2 месяца пока откатал вроде норм, тьфу тьфу тьфу, но лучше beru

Отредактировано Илья (02.03.2015 11:11)

0

10

PASSABEST написал(а):

я Так понимаю что цены указана за 1 провод

так вроде пишут комплект 4 провода, а гдето даже 5, но сомнения также присутствуют.

Илья написал(а):

У меня janmor abu58 стоят, недавно брал, внешне чем то 8-рочные напоминают, металлических колпачков от радиопомех на них нет, 2 месяца пока откатал вроде норм, тьфу тьфу тьфу, но лучше beru

ясно, будем думать TSN или Beru. все таки разница в цене в 3 раза.
А по подключению они подойдут? Имею ввиду разъем, а то придут, а они окажутся не той конструкции.

0

11

nosferatuwin написал(а):

PASSABEST написал(а):

    я Так понимаю что цены указана за 1 провод

так вроде пишут комплект 4 провода, а гдето даже 5, но сомнения также присутствуют.
Илья написал(а):

    У меня janmor abu58 стоят, недавно брал, внешне чем то 8-рочные напоминают, металлических колпачков от радиопомех на них нет, 2 месяца пока откатал вроде норм, тьфу тьфу тьфу, но лучше beru

ясно, будем думать TSN или Beru. все таки разница в цене в 3 раза.
А по подключению они подойдут? Имею ввиду разъем, а то придут, а они окажутся не той конструкции.

Комплект 5 проводов. По подключению надо смотреть, мои отличались, но впихнуть можно было, потом еще крышку и свечи поменял все подходило идеальнно, разница в крышках в том что в старой был штырек, а в новой нет, а на свечах пришлось колпачки накрутить, на старых со старыми проводами их не было. кстати провода старые тоже Janmor стояли но подороже, с металлическими колпачками

0

12

Илья написал(а):

По подключению надо смотреть, мои отличались

это плохо ((

Илья написал(а):

еще крышку и свечи поменял

крышка и свечи поменяны недавно, не хотелось бы еще раз крышку менять

Илья написал(а):

на свечах пришлось колпачки накрутить

у меня вроде без колпачков.

наверное придется брать какой-нибудь комплект подороже, но где точно указано какие разъемы. ((

0

13

Я себе поставил STELLOX кетай, но работают уж как год. Встали как родные, правда я их и брал как родные, 750 р.

0

14

Константин Черненко написал(а):

Я себе поставил STELLOX кетай, но работают уж как год. Встали как родные, правда я их и брал как родные, 750 р.

864р у меня показывает. Земноводное душит переплачивать 500р, TSN-350р. всего. Завтра зарплату получу, и буду заказывать. Попробую, наверное, TSN может не такое уж и г...но окажется(заодно проверю как качество)  :D если быстро сломаются, тогда куплю что-нить нормальное.

0

15

Итак, пришли провода TSN, но как всегда не все гладко, разъем подключения свечи у меня тоненький, а на новых проводах толстый. в связи с чем надо покупать свечи с таким переходником, самые дешевые что нашел - Denso W20EP-U, подскажите они точно с правильным наконечником? Покупаю их только из-за наконечника(ну и на запас) сейчас NGK стоят, хочу перекрутить наконечник на них.

0

16

nosferatuwin написал(а):

разъем подключения свечи у меня тоненький, а на новых проводах толстый

Я об этом и говорил, что на дешевых проводах такой разъем.

nosferatuwin написал(а):

самые дешевые что нашел - Denso W20EP-U

Не там искал :D . мог бы в гаражах спросить б/у свечи с наконечником, ну или я брал и ставил себе целиком а17дврм)))

0

17

Илья написал(а):

Я об этом и говорил, что на дешевых проводах такой разъем.

Я думал прокатит  :dontknow:

Илья написал(а):

Не там искал  . мог бы в гаражах спросить б/у свечи с наконечником, ну или я брал и ставил себе целиком а17дврм)))

Искать такую мелочевку не вариант, поэтому надо покупать свечи. Тем более что если запасные будут лежать в багажнике это не помешает  :cool:
Вопрос в силе - Denso W20EP-U подойдут?

0

18

рбят,а от таза подойдут ВВ??если да,то от какого?и есть ли смысл на бензинку ставить многоконтактные свечи?

0

19

Раиль написал(а):

рбят,а от таза подойдут ВВ??если да,то от какого?и есть ли смысл на бензинку ставить многоконтактные свечи?

от таза искра будет сильно теряться  в самом проводе . свечи - одноконтактыне  NGK BPR 6 Е  работают лучше  всех на старом моторе

0

20

elektro написал(а):

работают лучше  всех на старом моторе

спасибо

0

21

Отчитаюсь.
Поездил недельку с новыми проводами. Вывод:дешево и сердито!
Есть нюансы:
В комплекте оказались 5 проводов, катушка-трамблер - 1шт и трамблер-свечи - 4шт.
Причем все 4 провода одинаковой длины. Один провод оказался под наконечник свечи с толстым электродом, а три под обычный тонкий  %-)
Все провода с металлическими кожухами.
Толщина проводов равна толщине родных. А вот толщина резиновых наконечников подкачала(те что в трамблер вставляются), родные толстые твердые, а эти просто резинка 1-1.5мм толщины.
http://se.uploads.ru/t/zrlqk.jpg
http://se.uploads.ru/t/OtEKr.jpg

0

22

Не, TSN известное гамно, лучше их запчасти не брать))

0

23

eremite написал(а):

Не, TSN известное гамно, лучше их запчасти не брать))

За такую цену конфетку не купишь :blush: но на первое время хватит, отдавать за чуть лутшее гамно в 3 раза больше, а за что-то нормальное в 5 раз, пока не хочется. Кризис-с  :dontknow:

0

24

Поставил от шевроле авео производитель Корея, встали без проблем (подрезка резиновых колпачков нужна на трамблер, а то длинноваты) катаюсь третий год без проблем , цена вопроса 10 у.е

0

25

elektro написал(а):

Старый написал(а):

а Какой конкретно, какой-то из свечей или что-то с катушкой связано? И куда он может шить?
Прозвони тестером  провода  свечные  - должно быть ок 6 кОм  сопротивление  и центральный - ок 2кОм , бегунок  - 1 кОм . который не прозванивается - менять .
дальше снять жестяные колпачки с наконечников свечей - часто под ними  пробивает на массу ( на сам жестяной колпачек )

Mongoost написал(а):

В полной темноте заведи погазуй, посмотри провода. Может увидишь.

Вот эту проверку сегдня с утра, пока было темно, и провёл. Вот результаты
http://s0.uploads.ru/t/cilgy.jpg
http://s9.uploads.ru/t/5oFkt.jpg
На местах, выделенных красным, постоянное голубое свечение (коронный разряд, я так понимаю). Мультиметром провода еще не проверял, сёдня-завтра проверю.Ну а всё таки, если свечение есть, то  что, под замену что ли провода?. С катушкой тоже печалька, ну там грязи полно, нужно очистить, протереть и еще раз эти места и в темное время суток еще раз посмотреть, может и пройдёт на катушке то.

И еще, если уж возникнет необходимость менять провода, то какого типа лучше брать, такие
http://s1.uploads.ru/t/Bwak6.jpg
или такие
http://s3.uploads.ru/t/ycUm3.jpg
ну то есть с сопротивлением, или без. С сопротивлением стоят подороже, но не в этом суть как бы...

Отредактировано Старый (12.12.2016 11:02)

0

26

Старый

Ну грязюку развёл... Теперь даже если отмоешь может по старым местам шить.  Я раз в год керхером. Ничего не закрывая причем, по живому. Батька офигевает когда я сразу после этого завожу и еду :) А я говорю, не за ведётся, значит где-то что-то не того, искать - чинить.

0

27

Mongoost написал(а):

Я раз в год керхером. Ничего не закрывая причем, по живому

Я осенью мыл, но катушку и крышку распределителся закрывал. Завёлся не стразу, через минутку где то. Отмыть катушку можно бензином "Калоша". Пойдёт такой вариант?

0

28

Mongoost написал(а):

Ну грязюку развёл...

Насчёт проводов лучше бы подсказали... [взломанный сайт]

0

29

nosferatuwin написал(а):

Отчитаюсь.
Поездил недельку с новыми проводами. Вывод:дешево и сердито!
Есть нюансы:
В комплекте оказались 5 проводов, катушка-трамблер - 1шт и трамблер-свечи - 4шт.
Причем все 4 провода одинаковой длины. Один провод оказался под наконечник свечи с толстым электродом, а три под обычный тонкий  
Все провода с металлическими кожухами.
Толщина проводов равна толщине родных. А вот толщина резиновых наконечников подкачала(те что в трамблер вставляются), родные толстые твердые, а эти просто резинка 1-1.5мм толщины.

eremite написал(а):

Не, TSN известное гамно, лучше их запчасти не брать))

Кстати, у меня сейчас как раз и стоят провода силиконовые этой фирмы, только у меня наконечники на трамблёр не прямоугольные, а прямые. Правда центральный я менять не стал. Он у меня дома оказался, вот думаю щас промою катушку и прозвоню родной центральный, может он тоже уже подносился и заменю его на тот же из комплекта. Если ничего не поможет, то буду заказывать те, что я выложил на скрине (нижний вариант, с сопротивлением против радиоопомех). Как то так...

0

30

Старый

Дело в том, что дорожки нагара на изоляторах могут быть, а они не отмоются, только механически счищать. А провода, ХЕЗ... Они ж по всей длине светятся, кто его знает, по грязи или изнутри? ИМХО поменять бы... Я восемь лет назад купил Тесла силиконовые для ВАЗа, да так и езжу. Не бьются даже если я на работающем движке колпачки дергаю... В супердорогих смысла особого не вижу. Медь ломается со временем.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Высоковольтные провода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно