Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » износ тормозных дисков ‡менять или не менять?


износ тормозных дисков ‡менять или не менять?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

В руководстве по ремонту наших крокодилов написано - диск 12 мм менять при износе до толщины 10 мм. Т.е., на износ дается всего лишь 2 мм. На практике, кто как считает, когда пора менять диски? Есть ощущение, что замена при толщине 10 мм - чрезмерная перестраховка. Уж до 7-8 мм они прекрасно отходить должны, особенно если ездить не слишком быстро и без грузов.

0

2

eremite написал(а):

В руководстве по ремонту наших крокодилов написано - диск 12 мм менять при износе до толщины 10 мм. Т.е., на износ дается всего лишь 2 мм. На практике, кто как считает, когда пора менять диски? Есть ощущение, что замена при толщине 10 мм - чрезмерная перестраховка. Уж до 7-8 мм они прекрасно отходить должны, особенно если ездить не слишком быстро и без грузов.

Подпись автора

    [взломанный сайт]

диски проверенных фирм стоят не так уж и дорого. у меня выходит при третей смене калодок меняю диски. износ где то 1-2мм с двух сторон. в сумме 2-4мм.

0

3

Александр написал(а):

диски проверенных фирм стоят не так уж и дорого. у меня выходит при третей смене калодок меняю диски. износ где то 1-2мм с двух сторон. в сумме 2-4мм.

Тоже буду тормозами заниматься, какие фирмы посоветуете?!

0

4

Viktor написал(а):

Тоже буду тормозами заниматься, какие фирмы посоветуете?!

FEBI - дешево и сердито

0

5

Магнат написал(а):

FEBI - дешево и сердито

TRW-надежно

0

6

Надежно это на лет 10 как минимум и на пробег тысяч 250, если на 5 годиков и на пробег 50 тыс то хватит и FEBI

0

7

Магнат написал(а):

на пробег тысяч 250

o.O много хотите, даже родные диски столько не ходят :D

0

8

а я жить хочу :      http://www.drive2.ru/l/3175555/
ну на тормозах то экономить ?   ))

0

9

я когда машин взял, у мну диски были толшиной мм 5 от силы :hobo:

0

10

Viktor написал(а):

Александр написал(а):

    диски проверенных фирм стоят не так уж и дорого. у меня выходит при третей смене калодок меняю диски. износ где то 1-2мм с двух сторон. в сумме 2-4мм.

Тоже буду тормозами заниматься, какие фирмы посоветуете?!

хорошие: ATE, Brembo, Lemforder, Lucas (TRW), (Otto Zimmerman очень хороши), Schneider
Не хорошие: Meyle, Febi, Jurid и все остальное
взято из личного опыта ваговодов всей страны. список опубликую на форуме.

0

11

eremite написал(а):

много хотите, даже родные диски столько не ходят

не скажите. Только поменял диски, пробег за 600 , с 200т (она у нас в семье) точно не менялись =)
Стерлись до 5-6 мм , по срединке еще меньше.
TRW  (DF1516) качество вообще супер .
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/06/a7e6251d78fd772c71bdee562875d1b1.png

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/06/a0b8050d1d48c40ba51ce5efd63080a4.png

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/06/8ab6f329875ec773708f3e84be1d9959.png

0

12

Zold написал(а):

Стерлись до 5-6 мм

Ну если так, то понятно, просто в мануале написано менять при 10 мм, а это точно не на 600000 км))

0

13

Ну до такого лучше не доводить.
8 мм самое то ИМХО

0

14

Сегодня, пока был в яме, случайно бросил взгляд на внутреннюю сторону тормозного диска и увидел там вот такие "риски". Как будто кто-то чем-то процарапал. Диск этот с донора, я его поставил полгода назад, предварительно проточив у токаря, и никаких рисок на нём после проточки, естественно, не было, он был идеально ровный. Это что, говённый диск пропался - металл так трескается и выкрашивается?http://s3.uploads.ru/t/mQjVZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/f1eOS.jpg

Отредактировано eremite (24.03.2016 14:03)

0

15

eremite
в колодке что то в самом феродо попало

0

16

нету кожуха   - грязь е песочек сильно летят  на колодки  , потом  царапают . но и сами колодки неравномерно  рисуют  - полоски возможны от них

0

17

Полоски по окружности - это же нормально, а вот поперечные зазубрины у меня только с одной стороны появились (на донорском диске), поэтому и думаю, что сам материал диска виноват

0

18

Сегодня решил провести ревизию всей тормозной системы. В итоге выявил только износ передних тормозных дисков: толщина дисков составила в пределах 6,5-7,5 мм. Заказал Otto Zimmermann (2004 руб\2 шт). Последний раз брал какие то дешевые и вот результат. Колодки вроде TRW у меня стоят, они еще почти не износились. Сзади снял с одной стороны диск, померял: где то 180, 5-180, 6. Короче ещё походят, поверхность без царапин, задиров, буртик на ощупь почти не ощущается. Настроил падющий клин-щас ручник вообще песня, как заработал.  Диски поменяю и машина у меня в полном порядке, можно ездить и в зиму уходить спокойненько. Ну вот, как то так.

0

19

За сколько километров диски так износились?

0

20

eremite написал(а):

За сколько километров диски так износились?

Нет у меня такой статистики. Не помню даже в каком году их поставил, не буду врать, старый уже, памяти нет совсем [взломанный сайт]

0

21

Пришла пора менять диски тормозные. 9,5мм осталось.
Заказал диски брембо(3100), колодки РЕМСА(900).
Ждемс

0

22

http://s7.uploads.ru/t/YPhvx.jpg
вот пришло немного ништячков

0

23

Ты наверно один из 10 процентов, кто меняет диски вовремя :cool:

0

24

eremite написал(а):

Ты наверно один из 10 процентов, кто меняет диски вовремя :cool:

я тоже :blush:

0

25

Мне тоже нужно менять диски и задние барабаны Но техосмотр прошел значит поезжу еще пол годика а после все и поменяю

0

26

eremite написал(а):

Ты наверно один из 10 процентов, кто меняет диски вовремя

Когда купил, проверил всё- диски уже меньше минимума. Так что поневоле пришлось (поршни уже вышли почти полностью), хотя тормозит неплохо.

0

27

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. менял шрус,появилась вибрация приблизительно на 120. на 140 пропадает. Повернул тормозной диск на 180 градусов-вибрация почти пропала. нет ли часом какого-нибудь секрета ,может отметки какие или ещё что-то по этому поводу? Или подбирать методом тыка?Спасибо)))

0

28

Денис Валуйки написал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. менял шрус,появилась вибрация приблизительно на 120. на 140 пропадает. Повернул тормозной диск на 180 градусов-вибрация почти пропала. нет ли часом какого-нибудь секрета ,может отметки какие или ещё что-то по этому поводу? Или подбирать методом тыка?Спасибо)))

биение ступицы у тебя возможно , диск  с завода ставился только в одном положении  и притирался  колодками  по своему месту при езде
колхоз метод -  притирка  дисков по месту  точильными камнями вместо тормозных колодок

+1

29

спасибо)

0

30

Поменял 3 года назад передние диски с колодками, ставил все фирмы ATE, пробег около 60000, толщина диска 9мм, колодки под замену по весне, останавливать авто привык только при включеной передаче. В опровдание дискам и колодкам скажу только то, что торможение со 120-130 до 0 просто превосходное, и никаких писков.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » износ тормозных дисков ‡менять или не менять?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно