Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » гниёт вокруг гормовины бензобака


гниёт вокруг гормовины бензобака

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

вопрос простой - подойдет ли ремонтный комплект от гольфа второго ... ну или кто как выкручивался?

ПС: ремонтный комплект горловины гольф два (для примера) - http://www.koerauto.ru/index.php?productID=125314

0

2

лючки на б2 и г2 вроде как одинаковые, а горловины?

0

3

была такая же беда сгнило все вокруг горловины и прогнило в салон помогло только радикальное вмешательство вырезать и вварить новый метал после чего капитально все было замазано

0

4

Даже если ремкомплект не совсем подойдет, можно вырезать из него центральную часть и вварить, а лишнее выкинуть (где, допустим, изгиб крыла не совпадет). И обязательно после ремонта - установка задних подкрылков. Иначе через несколько лет все опять отпескоструится и сгниет.

0

5

eremite написал(а):

Даже если ремкомплект не совсем подойдет, можно вырезать из него центральную часть и вварить, а лишнее выкинуть (где, допустим, изгиб крыла не совпадет). И обязательно после ремонта - установка задних подкрылков. Иначе через несколько лет все опять отпескоструится и сгниет.

Подпись автора

    Я маньяк. Я буду ставить на машину старый москвичевский багажник, грузить на него охапку дров, включать дурнющую музыку и бодро улетать со светофоров на глазах у обалдевшей публики. (С)[взломанный сайт]http://www.tamboff.ru/forum/images/avatars/1506148765325b978c181f.gif

если обработать все нормально, то ничего не сгниет

0

6

Александр написал(а):

если обработать все нормально, то ничего не сгниет

Без подкрылка любая обработка рано или поздно отпескоструится грязью, летящей по касательной с колеса

0

7

eremite написал(а):

Александр написал(а):

    если обработать все нормально, то ничего не сгниет

Без подкрылка любая обработка рано или поздно отпескоструится грязью, летящей по касательной с колеса

Подпись автора

    Я маньяк. Я буду ставить на машину старый москвичевский багажник, грузить на него охапку дров, включать дурнющую музыку и бодро улетать со светофоров на глазах у обалдевшей публики. (С)[взломанный сайт]http://www.tamboff.ru/forum/images/avatars/1506148765325b978c181f.gif

почему же тогда мой заводской антигравий на месте? 29 лет прошло. горловина гниет из-за того что между трубкой и кузовом собирается грязь и земля. а не из-за того что она песочится.  если грамотно варить с грунтом, обработать по технологии ,покрасить, нанести защиту то гнить будет очень долго.

Отредактировано Александр (22.05.2015 16:23)

0

8

У меня прошло 32 года - никаких следов антигравия, а где-то уже и дыры были. Машина то ездила по тамбовским грязным дорогам, в любую погоду... Но даже если это происходит от того, что просто собирается грязь, это ещё один аргумент в пользу установки подкрылков)) Они помогут сохранить чистоту и сухость в том месте

Отредактировано eremite (22.05.2015 17:02)

0

9

А если там мыть раз в год, то про проблему можно забыть.

0

10

Мих по поводу подкрылков по подробнее можно? Че стоят качество  и где заказать

0

11

Я брал в автодоке: POLCAR 9543FP5 - правый подкрылок, 9543FL5 - левый

0

12

И во сколько обошлось?

+1

13

В районе 300-350 р за штуку

0

14

там подрезать точно ничего не надо шибко? ну или феном гнуть? крепил как на саморезы или заклепки?

0

15

Подкрылки ШТАТНЫЕ, так что ничего резать и гнуть не надо. Крепил саморезами, обмокнутыми в герметик.

0

16

eremite написал(а):

Подкрылки ШТАТНЫЕ, так что ничего резать и гнуть не надо. Крепил саморезами, обмокнутыми в герметик.

Вот тоже решил поставить задние локеры, знаю, что у вас полкаровские стоят, я такие же прикупил. Поэтому вопросы чисто практические:
1. сколько точек крепления локера вы сделали и в каких местах эти точки;
2. какого диаметра саморезы использовали;
3. какую длину саморезов выбрать оптимальной
4. саморезы под отверстие или именно саморез-сверло

Отредактировано Старый (18.07.2017 09:18)

0

17

Старый
1. Точки крепления - там, где есть отверстия в подкрылках, по линии отбортовки задних крыльев. Внутри арок не крепил, возможно, и зря, но не хотелось дырявить металл.
2. Саморезы подбирал по месту - какой достаточно туго вкручивался, такой и закручивал.
3. Длина большой быть не должна, ведь они пройдут насквозь через тонкий металл отбортовки крыла. Достаточно 15-20 мм.
4. Какие попадались, такие и вкручивал, разницы не почувствовал.

Вообще, по-хорошему, лучше бы переделать по-другому. Отверстия в отбортовках крыльев рассверлить до большего диаметра, загрунтовать, покрасить их, вставить в них клипсы наподобие тех, которыми крепятся передние поворотники в бампере, и уже в эти клипсы вкручивать саморезы.

0

18

eremite написал(а):

Старый
1. Точки крепления - там, где есть отверстия в подкрылках, по линии отбортовки задних крыльев. Внутри арок не крепил, возможно, и зря, но не хотелось дырявить металл.
2. Саморезы подбирал по месту - какой достаточно туго вкручивался, такой и закручивал.
3. Длина большой быть не должна, ведь они пройдут насквозь через тонкий металл отбортовки крыла. Достаточно 15-20 мм.
4. Какие попадались, такие и вкручивал, разницы не почувствовал.

Вообще, по-хорошему, лучше бы переделать по-другому. Отверстия в отбортовках крыльев рассверлить до большего диаметра, загрунтовать, покрасить их, вставить в них клипсы наподобие тех, которыми крепятся передние поворотники в бампере, и уже в эти клипсы вкручивать саморезы.

Спасибо, буду рассматривать все варианты
Я тоже задумывался по поводу клипс, но в большинстве все рекомендуют не допускать зазоров между локером и аркой, вот это и смущает в этом способе крепления.
Да и ещё, насчёт отверстий в подкрылках, а у меня их нет по ходу, я же их новые сзади приварил(ремкомплект). Поэтому все равно придется везде сверлить

Отредактировано Старый (18.07.2017 10:21)

0

19

Старый
Подкрылки и локеры - одно и то же, отверстия я имел в виду которые в локерах (пластиковых)

0

20

eremite написал(а):

Старый
Подкрылки и локеры - одно и то же, отверстия я имел в виду которые в локерах (пластиковых)

Я неправильно выразился. Я имел в виду отверстия в крыльях металлических, а не  в локерах. Думал ты говоришь про отверстие именно в самих крыльях, но по-моему этих отверстий у нас не может быть по крайней мере сзади

0

21

Да, в отбортовках крыльев отверстий нет, я сверлил их по отверстиям пластикового подкрылка

0

22

eremite написал(а):

Да, в отбортовках крыльев отверстий нет, я сверлил их по отверстиям пластикового подкрылка

Странно.  У меня подкрылки передние и задние комплект, но отверстия пробитым только в передних, в задних ни одного отверстия нет в локерах

0

23

между локером и аркой, герметиком черным пройтись не помешает [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » гниёт вокруг гормовины бензобака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно