Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » питание бортовой сети норма вольт?


питание бортовой сети норма вольт?

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

вопросик ток нарисовался у мя акб на заряде отца  Титан евро  зарядитель тот же  что и в первом случае  ток при силе тока в 2а  напряжение дошло до 16.78 эт на первом положении   в то время что за сутки на первом акб я смог поднять напругу до 15вольт почему так

0

182

Башир написал(а):

вопросик ток нарисовался у мя акб на заряде отца  Титан евро  зарядитель тот же  что и в первом случае  ток при силе тока в 2а  напряжение дошло до 16.78 эт на первом положении   в то время что за сутки на первом акб я смог поднять напругу до 15вольт почему так

разные технологии  или конец акк  наступил ))
выбери правильный ответ сам
кстати  я свой пробовал на машинке  - за 6 часов  2 А током  поднимает напряжение до 16.3 и ток больше не жрет .
типа до полного счастья на машине не хватает  6х2 = 12 а/час  до полной зарядки .написано 72  на ем . в реале не знаю сколько осталось )

0

183

elektro написал(а):

конец акк  наступил

Скорее это, он потерял ёмкость и быстро перестаёт брать заряд. У меня такая же хрень с моим аккумулятором :'(

0

184

на втором до 15 поднял а сила тока была до 6 ампер
емкость мне кажется не причем потому что когда завожу автос с включ печкой фарами и майфуном то стартер маслает как скоростной правда 1-2 сек этого хватае чтоб завестись

0

185

прошло уже 2 недели как переделал гену  езжу полчаса-час в день на улице в среднем -10  акк горит зеленым стояночное напряжение 13.0 вольт утром  машинка пускается легко стартер как бешеный крутит в общем идилия

0

186

:cool:

0

187

Привет формучанам! Однажды после заправки на АЗС, завожу двигатель - горит лампа зарядки. А ехать до деревни   40 км, ну в общем доехал. Вычислил, что отказал реле-регулятор (генератор моторолла или как здесь его зовут Valeo). Так как в деревне нет ехзиста, пришлось мастрясить регулятор от  ВАЗ 2108 361.3702 - соединил щетки родного со щетками жигулевского, минус на массу, проводок на гене к выходу папа на регуляторе. В итоге ничего не вышло, красный светодиод на приборке горит. Так вот где я мог ошибиться и есть ли в этом смысл, если новый родной регулятор нет возможности быстро найти.

0

188

Viktor56 написал(а):

Привет формучанам! Однажды после заправки на АЗС, завожу двигатель - горит лампа зарядки. А ехать до деревни   40 км, ну в общем доехал. Вычислил, что отказал реле-регулятор (генератор моторолла или как здесь его зовут Valeo). Так как в деревне нет ехзиста, пришлось мастрясить регулятор от  ВАЗ 2108 361.3702 - соединил щетки родного со щетками жигулевского, минус на массу, проводок на гене к выходу папа на регуляторе. В итоге ничего не вышло, красный светодиод на приборке горит. Так вот где я мог ошибиться и есть ли в этом смысл, если новый родной регулятор нет возможности быстро найти.

если у тебя такие проблемы с поиском запчастей то стоит продать машину. купить ваз.

0

189

ario, проблем с запчастями в городе нет (под заказ естественно). Просто хотел узнать, может быть кто-то делал подобное, ведь в дали от дома может случится, что откажет реле-регулятор, а заменить не чем.
P.S. Кстати поломка произошла на выезде из Челябинска, место назначения - Еманжелинск! :)

Отредактировано Viktor56 (06.02.2015 18:00)

0

190

с заряженным акк  машина легко пройдет 200  км ( если выключить доп потребителей ) . по реле - если ты все правильно подключил  ( и родное само реле выключил из цепи )  , то должно было работать . проблема может быть в самом генераторе  - диодный мост или обмотка пробой на массу например

0

191

elektro, по гене вне норм, новый реле-регулятор уже стоит. А подключал, как положено, хотя хз, может соединение щеток надо было местами поменять? http://b3.icdn.ru/v/viktor56/2/41473122OEv.jpg

0

192

запасные реле регулятор и комутатор всегда в машине должны быть
на нашего гену с 2110 реле регулятор подходит 1 в 1 у мну 2 таких один стоит 1 в запасе ставятся вообще без переделок фирма бош

0

193

в общем возник вопрос  почему слегка моргает зарядка    моргает часто

0

194

на низких оборотах помаргивает?

0

195

и на оборотах тож

0

196

Башир написал(а):

и на оборотах тож

обычно бьет задний подшипник  - контактные кольца со щетками  плохо контачат . второй вариант  - импульсная помеха  ( искрение щеток )  реле с ума сводит . можно пробовать  поставить конденсатор  на плюс выход гены  - в стоке шел такой , даже на тазах

0

197

досих пор небыло такого (((( мне кажется скоро прийдется менять гену ((( надо подши посмотреть скорее всего они

0

198

глянь как кольца изношены  контактные . их легко поменять        https://www.drive2.ru/l/2801350/

0

199

кольца норм были когда над регулятором зарядки издевался )) завтра разберу отпишусь  да и на малых стала зарядка пропадать такого раньше небыло у мя гена самовозбуждается лампочка неработает

0

200

elektro написал(а):

глянь как кольца изношены  контактные . их легко поменять        https://www.drive2.ru/l/2801350/

А где подшипник задний брал и какой, если можно артикул плиз. От жигулей пойдет или лучше что нить поискать понадежней? И что еще понадобиться кроме Самих колец и подшипника?

Отредактировано Илья (17.02.2015 18:15)

0

201

Илья написал(а):

А где подшипник задний брал и какой, если можно артикул плиз. От жигулей пойдет или лучше что нить поискать понадежней? И что еще понадобиться кроме Самих колец и подшипника?

для генератора БОШ  идет подшипник  6201  ( 201 с резиновым пыльником ) . от жигулей я не ставлю - они рассыпаются когда разок до 6 тыс оборотов дашь . подшипников много достойных и дешевых - NSK,NTN,FAG,Koyo,SKF,KBC  . еще  нужен паяльник , припой , суперклей  ну и руки  с головой ))

+1

202

elektro написал(а):

Илья написал(а):

    А где подшипник задний брал и какой, если можно артикул плиз. От жигулей пойдет или лучше что нить поискать понадежней? И что еще понадобиться кроме Самих колец и подшипника?

для генератора БОШ  идет подшипник  6201  ( 201 с резиновым пыльником ) . от жигулей я не ставлю - они рассыпаются когда разок до 6 тыс оборотов дашь . подшипников много достойных и дешевых - NSK,NTN,FAG,Koyo,SKF,KBC  . еще  нужен паяльник , припой , суперклей  ну и руки  с головой ))

Благодарю за ответ). Ну остальное все имеется))

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » питание бортовой сети норма вольт?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно