Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Направляющие суппортов


Направляющие суппортов

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Всем привет, столкнулся с проблемой, выкрутилась одна направляющиая на правом суппорте ну и естественно потерялась, пошел в магазин купить, продали не те, а продали под 8 резьбу, у меня 10ая, где такие раздобыть, в магазине заявили, что это вообще самопал, все 4 такие. Помогите. Сейчас вкрутил туда болт, обмотанный изолентой...

0

2

Что имеется в виду? Если болты крепления суппорта, то я их покупал в хозяйственном магазине. Если не ошибаюсь ( поправьте) там резьба - 1.25. Ни в одном автомагазине таких не оказалось. Подбирал в хозяйственном по длине. Брал ближайшие по длине и подкладывал шайбу. Можно , конечно, обрезать.

0

3

lenandrey написал(а):

Что имеется в виду? Если болты крепления суппорта, то я их покупал в хозяйственном магазине. Если не ошибаюсь ( поправьте) там резьба - 1.25. Ни в одном автомагазине таких не оказалось. Подбирал в хозяйственном по длине. Брал ближайшие по длине и подкладывал шайбу. Можно , конечно, обрезать.

Я инею ввиду сами направляющие, по которым ходит скоба с поршнем, они под шестигранник, их откручиваешь, при смене колодок

0

4

ЕМНИП все таки в родне направляющие М8 , а вот болты крепления к кулаку М10

0

5

Точить направляющие, болты заказывал по екзисту - не дорого зато родные.
Ну если у Вас втулка вместе с болтом одним целым - то это более старый вариант. Думаю можно переделать под новые.

0

6

Zold написал(а):

Точить направляющие, болты заказывал по екзисту - не дорого зато родные.
Ну если у Вас втулка вместе с болтом одним целым - то это более старый вариант. Думаю можно переделать под новые.

да, у меня одно целое, но как можно под новые переделать? и хотите сказать, что у меня оба суппорта направляющие под м10 переделаны?

0

7

Если у Вас м10 - то это только колхоз (может до Вас кто-то начудил). 
В стоке идет м8 , хоть с отдельными втулками. хоть с литыми.
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/07/d5817e9d54b2e98a1d9743f47530a8c5.png
Позиция 6 и 6с - м8. А вот позиция 4 , как упомянул Dgippo1,- м10.
Мне точили втулки : внутр. диаметр 8мм, наружн. 13мм ,  длина 45мм- 2шт , и 35мм- 2шт.
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/07/056e6200233055145434282c93a7e400.png
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/07/5fc50e4e265ddf76b4a499d1b60876f1.png
Нужно заметить что втулка   в 13мм с новыми резинками получилось туговата. Пришлось немного их шлифонуть.

0

8

Чем можно заменить вот это?
http://se.uploads.ru/YfTVq.gif

0

9

есть в продаже куча ремкомплектов . резинки  чуть другого диаметра - чтоб без фторопластовой пластины  в пальце ходили . даже на опеле такие-же .
искать от гольф-2  - один в один с нашими

0

10

номерки?!)

0

11

ISOpter написал(а):

номерки?!)

тип тормозов ?  диаметр  цилиндра ?  они  двух видов ( точнее четырех , но два - нам не грозит)  проше в магазине в наличии выбрать - у нас такая опция . на свой коробка вроде оставалась

https://e-a.d-cd.net/6c56014s-960.jpg

0

12

eremite написал(а):

Чем можно заменить вот это?

Посмотри в новых сгоревших электродвигателях - там иногда для изоляции используют похожую теплостойкую пленку. Себе ставил неизвестно из чего- что в гараже нашел, все нормально.

0

13

Интересная ситуация - у меня, похоже, стоят разные направляющие слева и справа. Справа стоят резинки с этими белыми прокладками, и без них втулки болтаются в резинках, как в проруби. А слева прокладок нет, и втулки ходят в резинках плотно. Я бы даже сказал, слишком плотно. Разобрал, прочистил, собрал - всё равно прямо с приличным усилием ходят. Так и должно быть?

0

14

eremite написал(а):

Интересная ситуация - у меня, похоже, стоят разные направляющие слева и справа. Справа стоят резинки с этими белыми прокладками, и без них втулки болтаются в резинках, как в проруби. А слева прокладок нет, и втулки ходят в резинках плотно. Я бы даже сказал, слишком плотно. Разобрал, прочистил, собрал - всё равно прямо с приличным усилием ходят. Так и должно быть?

те который новые без  вкладыша фторопластового - поначалу тугие . смазка идет специальная  в них

0

15

Вот они как раз на вид как новые, а те, что с вкладышами, подуставшие. Ещё при покупке машины обратил внимание, что с правой стороны колодки были сильнее изношены, чем с левой - видать прошлый владелец недавно весь левый суппорт вместе с колодками поменял или перебрал с заменой колодок и направляек, а правый оставил старый))

Отредактировано eremite (13.09.2014 16:06)

0

16

elektro написал(а):

тип тормозов ?  диаметр  цилиндра ?  они  двух видов ( точнее четырех , но два - нам не грозит)  проше в магазине в наличии выбрать - у нас такая опция . на свой коробка вроде оставалась

яхз! Те, что с втулкой фторопластовой. Я не умею ирл-магазинами пользоваться, - и не уверен, что в них есть зобчасте на Б2, - все только в емексе/автодоке заказываю...

Отредактировано ISOpter (16.09.2014 22:59)

0

17

А направляющие ведь в скобы вкручиваются, может мне скобы поменять? хотя на экзисте я их не нашел

0

18

Как-то выше я писал, что у меня слева суппорт меняный, а справа старый, где направляющие с болтами - одно целое. Эти направляющие у меня все изъедены ржавчиной, и скоба на них болтается. Хотел поменять их на новые, которые представляют собой полые трубочки с отдельными болтами. Столкнулся с тем, что резьба на старых направляющих больше, чем на новых болтах. Заглянул в каталог, и действительно, на старых машинах резьба под направляющие была М10. Так что это не колхоз, и зря выше писали, что вместо цельных направляющих можно поставить раздельные. Насколько я понимаю, у меня только 2 выхода: самостоятельно точить копии старых втулок либо менять суппорт целиком...

Отредактировано eremite (01.07.2015 20:33)

0

19

у меня справа стоит один цельный, а второй болт с гильзой, так вот резьба у них одинаковая  м8, поэтому и писал что они взаимозаменяемые

0

20

Видимо версий суппортов было несколько)) В каталогах по 1981 году стоит М10. Потом, видимо, уменьшили диаметр

0

21

Возможно, потому что в каталоге 85 года нарисованы и те и те направляющие и резьба м8. Сравнивая каталоги, получается что отличие только в скобе суппорта, сам плавающий элемент одинаковый

0

22

А скоба относительно суппорта у всех люфтит (если шатать её параллельно плоскости диска, вдоль колодок вверх-вниз)? Или это уже износ?

0

23

eremite написал(а):

А скоба относительно суппорта у всех люфтит (если шатать её параллельно плоскости диска, вдоль колодок вверх-вниз)? Или это уже износ?

Подпись автора

    Я маньяк. Я буду ставить на машину старый москвичевский багажник, грузить на него охапку дров, включать дурнющую музыку и бодро улетать со светофоров на глазах у обалдевшей публики. (С)[взломанный сайт]http://www.tamboff.ru/forum/images/avatars/1506148765325b978c181f.gif

Скоба же мертво к стойке прикручена

0

24

К стойке прикручен корпус суппорта. А скоба перемещается в поперечном направлении

0

25

eremite написал(а):

К стойке прикручен корпус суппорта. А скоба перемещается в поперечном направлении

Подпись автора

    Я маньяк. Я буду ставить на машину старый москвичевский багажник, грузить на него охапку дров, включать дурнющую музыку и бодро улетать со светофоров на глазах у обалдевшей публики. (С)[взломанный сайт]http://www.tamboff.ru/forum/images/avatars/1506148765325b978c181f.gif

это какой такой суппорт прикручен к стойке? суппорт вообщето засчет направляющих плавает в мертво прикрученной скобе. или я что-то не понимаю?

0

26

Почему-то думал, что скобой называется та часть, которая перемещается.  :blush: Тогда исправлюсь: суппорт относительно скобы люфтит. Когда нажимаю на педаль тормоза, чувствуется, как он сначала стукается о скобу,  а потом начинается торможение.

Ещё вопрос: какого размера надо купить звёздочку, чтобы вбить её в сорванный внутренний шестигранник на 7 мм?

0

27

eremite написал(а):

какого размера надо купить звёздочку, чтобы вбить её в сорванный внутренний шестигранник на 7 мм?

8 мм

0

28

Так у звездочек же не метрическое обозначение, там свои цифры идут

0

29

eremite написал(а):

Так у звездочек же не метрическое обозначение, там свои цифры идут

Такие звездочки обычно называют торксами. Лучше, конечно, купить набор- инструмент всегда пригодится.

0

30

Померил штангенциркулем звездочки в магазине, больше всего подходит Т50

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Направляющие суппортов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно