Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Направляющие суппортов


Направляющие суппортов

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Год назад поставил новые резинки и направляющие. Сейчас они стали клинить. Причина: под резинкой образовалась ржавчина и она сдалась зажав направляющую. Сталкивались с проблемой? Фторопластовых втулок нет

0

32

Шрусом их смаж

0

33

Попробую. Спасибо

0

34

Мне кажется, с направляющими что-то не то (с материалом). Почему же у меня за 37 лет они ничуть не заржавели? Никогда ничем их не смазывал, только каждую весну выкручиваю и чищу их от засохшей набившейся грязи (хотя её там совсем немного набирается).

0

35

Раньше стояли втулки. На конце только были остатки пыльников. Вот с ними проблем не было, но и втулки эти от старости рассыпались

0

36

eremite написал(а):

Мне кажется, с направляющими что-то не то (с материалом). Почему же у меня за 37 лет они ничуть не заржавели? Никогда ничем их не смазывал, только каждую весну выкручиваю и чищу их от засохшей набившейся грязи (хотя её там совсем немного набирается).

Не направляющая заржавела, а отверстие в суппорта, где стоит резинка

0

37

И как тут фотки вставлять?

0

38

Во как, ну тогда точно надо смазать какой-то жирной густой смазкой эти отверстия

0

39

eremite написал(а):

Во как, ну тогда точно надо смазать какой-то жирной густой смазкой эти отверстия

И причём невыгорающей от высокой температуры. Какие бывают тугоплавкие смазки?

0

40

Там не настолько высокая температура, суппорта же не нагреваются так сильно как диски. Я бы чем-то вроде мовиля смазал, чтобы не вымывалось :rolleyes:

0

41

Я солидолом смазывал направляющие их чищу и смазываю только при замене колодок

0

42

Артем написал(а):

Какие бывают тугоплавкие смазки

Молибденом натереть?

0

43

Вопрос на засыпку: пыльник на поршень с железным кольцом?

0

44

Нет

0

45

Артем написал(а):

Вопрос на засыпку: пыльник на поршень с железным кольцом?

нет но надевать еще тот геморой!

0

46

Опять у меня колхоз!!!! Снял пыльник, металлическое кольцо облаченное в резину. Даже не знаю с какой машины суппорт. Было решено выточить втулку под аналог пыльника. Хорошо быть токарем))))

0

47

Артем написал(а):

Опять у меня колхоз!!!! Снял пыльник, металлическое кольцо облаченное в резину. Даже не знаю с какой машины суппорт. Было решено выточить втулку под аналог пыльника. Хорошо быть токарем))))

если что то вот номер FRENKIT
Артикул: 248041
Наименование: Ремкомплект дискового тормоза  Диаметр [мм] 48 мм

Отредактировано huvaki (08.10.2017 23:23)

0

48

Направляющие на наших суппорта мазать ничем нельзя. Резиновые втулки разбухают от жирной смазки. Все работает на сухую через второпластовые пластинки. Они есть в наборах трв.

0

49

huvaki написал(а):

если что то вот номер FRENKIT
Артикул: 248041
Наименование: Ремкомплект дискового тормоза  Диаметр [мм] 48 мм

Отредактировано huvaki (Вчера 23:23)

Во во. У меня такой же. Но пыльник там резиновый полностью, а у меня стоял с металлическим кольцом внутри. Он большего диаметра. Родной проваливается и нет буртика

0

50

Anton854 написал(а):

Направляющие на наших суппорта мазать ничем нельзя. Резиновые втулки разбухают от жирной смазки. Все работает на сухую через второпластовые пластинки. Они есть в наборах трв.

Спрашивал у продавца сказал не бывает таких

0

51

Anton854
речь не о направляющих, а об отверстиях в скобе суппорта, в которые вставляются резинки))
Хотя я удивляюсь, почему у Артема там так сильно ржавеет, у меня ничего не смазано и не ржавело никогда в жизни

0

52

Купить прут фторопластовый и выточить? Как вариант

0

53

Артем написал(а):

Снял пыльник, металлическое кольцо облаченное в резину. Даже не знаю с какой машины суппорт.

Так это заводской пыльник. До какого-то года шли суппорта с такими пыльниками, а дальше пошли без металлического кольца. У меня суппорта с металлическими кольцами

0

54

eremite написал(а):

Anton854
речь не о направляющих, а об отверстиях в скобе суппорта, в которые вставляются резинки))
Хотя я удивляюсь, почему у Артема там так сильно ржавеет, у меня ничего не смазано и не ржавело никогда в жизни

Ну вот как то ржавеет. А что направляющие не смазывать? На сухую в резинке не подвигаешься. Любой мужик знает

0

55

eremite написал(а):

Так это заводской пыльник. До какого-то года шли суппорта с такими пыльниками, а дальше пошли без металлического кольца. У меня суппорта с металлическими кольцами

Ну вот сейчас идти к продавцу и кланяться чтобы поменял на то что надо. Если ещё и есть такой

0

56

Артем написал(а):

А что направляющие не смазывать? На сухую в резинке не подвигаешься.

Там ход - доли миллиметра. Наоборот, резинки обнимают направляющую и не дают суппорту сильно отодвинуться, что уменьшает холостой ход педали тормоза.
А смазка только вбирает в себя дорожную пыль, и в конце концов всё это клинит из-за этой каши. Но это моё мнение, кто-то любит мазать направляющие, я этого не делаю и отлично езжу.

0

57

На днях буду на даче,сфотографирую ремкомплект со втулками. У меня пара новых лежит.

0

58

http://s8.uploads.ru/t/mqvHK.png
Там же в перечне есть набор френткит- в нем есть болты с направляйкой нового образца,но нет вкладыша

0

59

Anton854 написал(а):

Там же в перечне есть набор френткит- в нем есть болты с направляйкой нового образца,но нет вкладыша

Первый раз такое вижу

0

60

В френткит вообще лежит три резинки. Две коротких и длинная

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Направляющие суппортов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно