Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Проблема с рычагом стеклоочистителя заднего стекла (Passat Variant)


Проблема с рычагом стеклоочистителя заднего стекла (Passat Variant)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет!  8-)

Есть проблема с положением щетки стеклоочистителя заднего стекла (Passat Variant). Проявляется в следующем.
Рычаг имеет наклон направо, т.е. в спокойном положении дворник должен располагаться горизонтально в правой стороне стекла.
Однако после остановки двигателя привода рычаг остается в вертикальном положении вместо горизонтального (что неудобно).
Форсунка омывателя располагается тоже справа. Если бы она была слева и рычаг имел бы наклон влево, я просто бы переместил
сам рычаг на оси на 90 градусов.

Вот схема:
http://se.uploads.ru/B0kRa.jpg
На ней показаны положения щетки:
красным - текущее, зеленым - желаемое.
Синим показана стеклоомывающая жидкость из форсунки.

Что делать в этом случае? Как заставить рычаг принимать правильное положение покоя?

Заранее спасибо за ответы.

0

2

а просто переставить на шлицах поводок  после остановки в нужное положение? или тогда при следующем движении он заедет на саму дверь?

P.S.
а ещё яб разобрал моторчик и посмотрел бы контакты....

Отредактировано Dgippo1 (06.08.2014 21:42)

0

3

надо переставлять  шлицы на самом моторчике - поймать положение покоя   в нужном месте .

0

4

ты хочешь сказать что шестерня с контактами провернута относительно шлицов?, а там разве поводок не на выходной вал редуктора вешается?

0

5

Dgippo1 написал(а):

ты хочешь сказать что шестерня с контактами провернута относительно шлицов?, а там разве поводок не на выходной вал редуктора вешается?

кривошипно - шатунную систему никто не отменял , а то поводок по кругу будет вращаться ))

0

6

тьфу! ну баран ведь..... позор на мою седую голову "сыпет пепел на голову"....

Ну значит ктото шаловливыми ручками покапался уже

0

7

Может трапеция закисла, не? Спереди часто закисает ( болячка б2) и правая щетка (если смотреть с водительского кресла) не доходит до конца. Может сзади тоже самое?

0

8

Max1871 написал(а):

Может трапеция закисла, не? Спереди часто закисает ( болячка б2) и правая щетка (если смотреть с водительского кресла) не доходит до конца. Может сзади тоже самое?

Вот и у меня правая немного не до конца возращается, чем лечить?

0

9

это норм так как как раз на дальней правой все люфты и складываются

0

10

А у меня наоборот, не хватает размаха левой щётки. Если настроить щетки так, чтобы они полностью опускались, то левая не достаёт до стойки, остаётся неочищенная полоса в 5 см. Пришлось сделать так, что правая щетка опускается до конца, а левая остается за 5 см до низа лобового стекла. Причём с заменой трапеции ничего не изменилось - размах так же недостаточен.

0

11

eremite написал(а):

А у меня наоборот, не хватает размаха левой щётки. Если настроить щетки так, чтобы они полностью опускались, то левая не достаёт до стойки, остаётся неочищенная полоса в 5 см. Пришлось сделать так, что правая щетка опускается до конца, а левая остается за 5 см до низа лобового стекла. Причём с заменой трапеции ничего не изменилось - размах так же недостаточен.

можно модернизировать размах путем подбора длины тяг, которые тянут сами щетки(они под капотом, на самой трапеции) но мне кажется оно того не стоит)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Проблема с рычагом стеклоочистителя заднего стекла (Passat Variant)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно