Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Мужики, выручайте советом! ‡Тормоза стали мягкими, пропала резкость


Мужики, выручайте советом! ‡Тормоза стали мягкими, пропала резкость

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

В общем стали свистеть колодки... Заменил на новые. Свистеть перестали, НО тормоза стали плавными, тормоз срабатывает на половине нажатия педали, а может даже и её трети, и какой-то плавный стал, даже при сильном нажатии на педаль. Сегодня решил прокачать.  :idea:  Прокачал, в задних было шуть-шуть воздуха, в итоге особых изменений не произошло... Просмотрел все вакумные трубки, вроде бы не травят... :dontknow:  Подозрительные заменил. изменеий никаких. Течи тормозухи тоже нигде не нашел.  Заметил что когда на заведенную на холостых нажимаешь тормоз, в работе двигателя, как бы, небольшой перебой (вибрация), при чем и когда нажимаешь на педаль и когда отпускаешь её. В чем может быть проблема? Я так думаю, всё таки вакум, только где? Или что то другое? В общем выручайте)

0

2

подсос воздуха в вакк усилителе . замена

0

3

А можно как то проверить точно ли это вакуумный усилитель или нет? Или только замена?

0

4

doctor написал(а):

А можно как то проверить точно ли это вакуумный усилитель или нет? Или только замена?

заткни  шланг от коллектора с вакк усилителю и понажимай тормоз  - если обороты плавать перестанут, значит точно он виноват .
когда совсем кердык , педаль будет  дубовая и шипение из усилителя . пока не спеша найди  - подходит от многих VW  и ауди , один в один - гольф 2 и ауди 80

0

5

elektro написал(а):

заткни  шланг от коллектора с вакк усилителю и понажимай тормоз  - если обороты плавать перестанут, значит точно он виноват .
когда совсем кердык , педаль будет  дубовая и шипение из усилителя . пока не спеша найди  - подходит от многих VW  и ауди , один в один - гольф 2 и ауди 80

Спасибо огромное за совет.
Найти вакуумник не проблема, есть мастер, который с 90-х занимается разбором и ремонтом WV и audi. У него такое добро точно должно быть!
Пойду пробовать заткнуть шланг...

0

6

Проверил. Шланг, затыкаю, обороты плавать при нажатии педали перестают. Педаль жесткая, но не совсем дубовая. С усилителя тишина, шипения нет.

0

7

doctor
Проблема в новых колодках- жди пока  притрутся (затем опять начнут свистеть 8-) ---шутка)

Отредактировано Cemcem (21.09.2014 21:15)

0

8

Cemcem написал(а):

doctor
Проблема в новых колодках- жди пока  притрутся (затем опять начнут свистеть  ---шутка)

во - а пробег после замены сколько км ?  а то до 500 колодки могут притираться  - не плотно к диску прилегать ( это к ТС )

Отредактировано elektro (21.09.2014 21:20)

0

9

elektro написал(а):

во - а пробег после замены сколько км ?  а то до 500 колодки могут притираться  - не плотно к диску прилегать ( это к ТС )

Пробег никакой, колодки менял в пятницу... Мож км 50-70 проехал...
А как же тогда?

doctor написал(а):

когда на заведенную на холостых нажимаешь тормоз, в работе двигателя, как бы, небольшой перебой (вибрация), при чем и когда нажимаешь на педаль и когда отпускаешь её.

doctor написал(а):

затыкаю, обороты плавать при нажатии педали перестают

0

10

doctor написал(а):

Пробег никакой, колодки менял в пятницу... Мож км 50-70 проехал...
А как же тогда?

плавание обротов - от вакк усилителя , тормоза никакие  от непритертых колодок . пока катайся и не спешно  ищи усилитель , тормоза появятся , плавание оборотов останется

0

11

elektro написал(а):

плавание обротов - от вакк усилителя , тормоза никакие  от непритертых колодок . пока катайся и не спешно  ищи усилитель , тормоза появятся , плавание оборотов останется

Просто видишь, в чем вся загвостка, На этих колодках, которые сейчас поставил, я уже ездил, потом подогнали мне немеские фирмовые, ну я и поменял. Они кстати, немченские, такое Г...О оказались, но я их стер и вот теперь поставил те которые были до них, они почти новые, но уже обкатанные. Поэтому грешить на них как то не знаю... Уж сильно ослабла педаль... Больше полпедали холостого хода, многовато...

0

12

попробуй отпустить трос ручника и потормозить  резко - подвести задние колодки
для проверки - если ручник поднять на 1 щелчок . ход уменьшится педальки ? если уменьшится - то проблема сзади возникла при прокачке например .

0

13

doctor написал(а):

когда на заведенную на холостых нажимаешь тормоз, в работе двигателя, как бы, небольшой перебой (вибрация), при чем и когда нажимаешь на педаль и когда отпускаешь её.

В принципе у меня так же. Снял шланг с вакуумника, пробовал создать вакуум ртом- подсоса воздуха нет. Скорей всего неправильно работают клапана в вакуумнике, так что я сильно не замарачиваюсь.

0

14

Ну, попробую, может уже сегодня или завтра всё таки поменять усилитель, посмотрим чего будет.
О результатах отпишусь.
Спасибо за советы и подсказки!

0

15

elektro написал(а):

один в один - гольф 2

удлинять шток прийдеться (коротковат)

0

16

doctor написал(а):

Ну, попробую, может уже сегодня или завтра всё таки поменять усилитель

совет, после замены ваккумника поставь клапан (от ВАЗ 08,09 подходит 1$), он убережет его от разъедания парами бензина (я за 2 года заменил 3 ваккумника) пока клапан не поставил, удачи

0

17

Кстати, куда этот клапан втыкать? Разрезать трубку посередине?

0

18

eremite написал(а):

Кстати, куда этот клапан втыкать? Разрезать трубку посередине?

ниче резать не надо, одной стороной втыкаем в ваккумник на другую сторону натягиваем шланг

0

19

Дык там же родной клапан уже есть. Или не у всех?

0

20

eremite написал(а):

Дык там же родной клапан уже есть. Или не у всех?

у меня не было, была просто трубка прямая от ваккумника к коллектору впускному (поколхозили передомной)

0

21

Магнат написал(а):

удлинять шток прийдеться (коротковат)

из больше 3 видов -  свой поставил на гольф 2  дорестайл без переделок все работает один в один .

0

22

А я бы вкарячил бы что-то так http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=217250&hl=

0

23

Спасибо за советы и подсказки, мужики!
Дело осталось за заменой усилителя. Только вот мнения разделились, какой подойдёт без переделок гольф 2 или от ауди 80? Или и тот и тот необходимо будет переделывать?
В общем с каким геммороя будет меньше?

0

24

мой поставили не гольф2  дорестайл - без переделок . нужен обратный процесс))) от гольф 2 до 89 г

0

25

Всем привет! В общем отъездил я пару недель, изменений никаких не было. Сегодня решил заменить вакум. Китайцы новых не делают, только с разбора. Взял один в один как и у меня стоял. Вроде бы с ауди, продавец и сам не знал с какой марки.
Во время замены, вакума, решил снять и промыть бачок для ТЖ. Ну в общем бачок промыл, вакум заменил, тормоза прокачал. А результата не фига! Всё точно также как и было. И обороты при нажатии на педаль тормоза плавают и сам тормоз никакой...
Вопрос: Может быть проблема в чем нибудь еще? Или попался мне вакум с точно такой же болячкой как и у моего? И можно ли как нибудь проверить вакум в снятом состоянии?

0

26

клапан ты тоже новый поставил ?  от коллектора к вак усилителю

+1

27

как он выглядит?
У меня стоит только один клапан на шлантике из карба к зажиганию, бело-черный.
А то я уже собрался завтра ехать вакум менять...
От коллектора к вак усилителю у меня клапан не стоял...
Сколько сегодня вакумов на базаре смотрел, тоже не на одном не видел.

Отредактировано doctor (05.10.2014 21:18)

0

28

http://sd.uploads.ru/t/PmWRY.jpg

0

29

Кстати, можно ли как нибудь проверить на работоспособность вакум усилитель в снятом состоянии?
И еще чего забыл написать, при нажатии на тормоз, в салоне слышен, как бы так сказать "пшикающий" звук с вакума. И с моего старого и с "нового", это нормально?

Отредактировано doctor (05.10.2014 21:16)

0

30

doctor написал(а):

Кстати, можно ли как нибудь проверить на работоспособность вакум усилитель в снятом состоянии?
И еще чего забыл написать, при нажатии на тормоз, в салоне слышен, как бы так сказать "пшикающий" звук с вакума. И с моего старого и с "нового", это нормально?)

пшикать не должен , клапан  стоит на самом шланге  - его проверить  легко - продувается только в сторону коллектора

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Мужики, выручайте советом! ‡Тормоза стали мягкими, пропала резкость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно