Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » нужен ответ по КПП на VW Passat b2.


нужен ответ по КПП на VW Passat b2.

Сообщений 1 страница 30 из 48

Опрос

Какая КПП на пассат б2 дизель?
013 301 211 C

50% - 1
013 301 211 D

50% - 1
Голосов: 2

1

есть две коробки 013 301 211 C и 013 301 211 (DилиB плохо отлито нельзя разобрать), какая к какому двигателю?

0

2

Не то и не там ищешь!
Список кпп Данные по КПП
Искать 2-х или 3-х букво-цифровое обозначение в части ближе к колоколу сцепления, вверху.

Отредактировано Basilius (25.09.2014 00:55)

+1

3

маркировка :

https://a-a.d-cd.net/bb32f84s-960.jpg

на фото коробка 1М

+1

4

Всем привет, сегодня у меня произошла оказия, выехал из гаража, проехал метров 300 по прямой, успел набрать на 4 передачу. Потом потихоньку переключался вниз, дойдя до первой начал разворот на 180 град. и переключил на нейтралку, после этого ни одна из передач не тянет. Корзина почти новая лепестки мм 3, диск сцепления новый, выжимной тис. 2. Вчера на работу с работы никаких проблем.

0

5

nikita0ua написал(а):

Всем привет, сегодня у меня произошла оказия, выехал из гаража, проехал метров 300 по прямой, успел набрать на 4 передачу. Потом потихоньку переключался вниз, дойдя до первой начал разворот на 180 град. и переключил на нейтралку, после этого ни одна из передач не тянет. Корзина почти новая лепестки мм 3, диск сцепления новый, выжимной тис. 2. Вчера на работу с работы никаких проблем.

а все равно   сцепление   проверять

0

6

кто что подскажет: пениться масло в коробке + пятая от 80 до 120 гудит начинает гудеть 4-я примерно на тех же оборотах двигателя
коробка м3 двигло JR турботрактор 1,6

0

7

дерьмо масло или  нет уровня .

0

8

может чем промыть не снимая с машины? мне кажеться там мешанина масел

0

9

может солярки залить да минуту пусть пакрутит?

0

10

так вот узнаю кто что подскажет что можно сделать, бо 5-я гудит но коробка полность функционирующая

0

11

Слить масло до капли (оставить чтоб стекало долго) и залить новое. От гудения не избавит, но жизнь коробке продлит))

0

12

залить белорусское камазовское ))))) :crazyfun:

0

13

я вывесил  перед , залил керосин и чуток промывки  для моторов ( 0.5 )  . прокрутил на всех передачах  минут по нескольку . потом слил  , снял крышку дифа и очистил магнит.  заливал потом оригинал  , в банке обычно кастрол       VAG № G060726A2

0

14

ну в общем промывать не стал, просто долил до 3-х литров масла в коробку, 2,5 где то плескалось, гудят 4,5 на примерно одинаковых оборотах двигла( тахометра нету) . масло заливаю манол 75w-90 , на бензиновой коробке вроде бы всё окей с этим маслом, ничего не скажу по поводу масла.
предлагают б\у коробку GJ но цена коробки в 1,5 раза меньше чем капремонт, если он возможен, но боюсь подшибники китай поставят

0

15

Димонович написал(а):

ну в общем промывать не стал, просто долил до 3-х литров масла в коробку, 2,5 где то плескалось, гудят 4,5 на примерно одинаковых оборотах двигла( тахометра нету) . масло заливаю манол 75w-90 , на бензиновой коробке вроде бы всё окей с этим маслом, ничего не скажу по поводу масла.
предлагают б\у коробку GJ но цена коробки в 1,5 раза меньше чем капремонт, если он возможен, но боюсь подшибники китай поставят

если гудят 3-4-5  то точно подшипник первичного вала  - они на нем сидят

0

16

Вроде такая же проблема. Гудят 4-5 передачи. Открутил проверочную пробку, не потекло но почти уровень. Зеленое масло с пеной. Читал что если вода - то пена белая. Так ли это? У меня пена в цвет масла. Масло лили на сто , что залили я не знаю .
Дайте совет что делать?

0

17

Менял сальник штока - поплыло. Но я умный, купил на долить :) Открутил - ниже уровня на 5мм, ни пены ни грязи не замечено. Хотя однажды заглох в луже нахватавшись в воздухан... Поддомкратил левую вбухал ещё поллитра - красота! Тишь и гладь в смысле. Лью 75W-90 Meguin.

0

18

какая коробка подойдет к дизелю 1Y на пассат В2?

0

19

подскажите пожалуста, хочу поменять 4-х на 5 ступку, двигун 1.6карбер в уневерсале, как поведет двигло по расходу стоит карбер от 21083?

0

20

Dima22 написал(а):

подскажите пожалуста, хочу поменять 4-х на 5 ступку, двигун 1.6карбер в уневерсале, как поведет двигло по расходу стоит карбер от 21083?

мало инфы . есть длинные 4 ступ , в которых обороты двигла меньше   будут чем  на короткой 5 ступ  при одинаковой скорости .
обычно ты  теряешь в динамике  при езде на 5  и якобы получаешь небольшую экономию топлива .

0

21

3М у меня на двиге 1.6 вполне бодрая машина на любой из передач.

0

22

Лучше длинная 4-ступка, чем короткая 5-ступка :cool: Так что модели обеих коробок в студию.

0

23

Башир написал(а):

3М у меня на двиге 1.6 вполне бодрая машина на любой из передач.

тяганемся ?        :glasses:     :D

0

24

elektro написал(а):

тяганемся ?

3М - та же 1Y с дополнительной передачей, так что Баширу будет достаточно не включать пятую :D

0

25

elektro написал(а):

тяганемся ?

Легко ))) тока карб 1б3 до 160 на бензине как нечего делать

0

26

Башир написал(а):

Легко ))) тока карб 1б3 до 160 на бензине как нечего делать

Городовиковск  : 

https://d-a.d-cd.net/1c4d972s-960.jpg

там так еду   обычно   :

https://a-a.d-cd.net/324d972s-960.jpg

0

27

eremite написал(а):

3М - та же 1Y с дополнительной передачей, так что Баширу будет достаточно не включать пятую

пятая  раньше так и называлась - эконом передача . на ней максималка не достигается - не хватает мощи мотора

0

28

Уже временно живу в Элисте ))) уехал оттуда так как продал дом.

0

29

elektro написал(а):

там так еду   обычно   :

https://a-a.d-cd.net/324d972s-960.jpg

как так? у меня 1.8 коробка 2n 5ступка 160 и все))

0

30

А ты на четвертой попробуй разогнаться

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » нужен ответ по КПП на VW Passat b2.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно