Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » Стоит ли перебирать дизель или купить другой?


Стоит ли перебирать дизель или купить другой?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Описывал проблемку в другом обсуждении.Повторюсь кратко.Купил b2 дизеля.При перегоне из Тулы в Брянск поднапрягли машинку буксировкой по горкам,тащили десятку.Проехали 60км,разорвало патрубок радиатора.Поставили с десятки.Проехали еще км70-80 лопнул другой патрубок,с печки.Отцепили десятку поехали сами.Каждые 25-40км останавливались на доливку воды.Таким образом проехали км 200-220.Довели до того что закипало масло.В конце концов радиатор в хлам потек.Короче говоря не доехав 20км до дома закипел совсем.Притащил на следующий день домой.Попытался завести -фигушки:-) :-) :-) Я так понимаю что перегрел движок.Вопрос.Есть ли смысл его капиталить?Или проще и дешевле найти другой?

0

2

Мотор в сборе можно найти за 8000-12000 в хорошем состоянии. На капиталку этой суммы точно не хватит...

0

3

Мне движки предлагают за 35000

0

4

Вот думаю за такие деньги движок должен в сборе полном быть.Жалко машинку.Так издеваться над ней.Может есть у кого движок дизель?Готов обсудить варианты.

0

5

ISOpter написал(а):

Масло закипело" - это как узнали?? - быть такого не может на этом двигателе!
Бензинкой я и 2.5 тонны (фольц ЛТ) таскал, а вольву на буксире в такую гору затаскивал, куда машины сами на 1й еле ползут...

Может, может.... мы с другом на Т3 сожгли движок(дизель)-вода отскакивала от блока при попытке облить ;),
Б2-м бенз - тянули тот же Т3 400 км и ничего

0

6

Dgippo1 написал(а):

мы с другом на Т3 сожгли движок(дизель)-вода отскакивала от блока при попытке облить ;),

ну это как-то совсем без головы надо ездить...

0

7

Вячеслав написал(а):

Мне движки предлагают за 35000

шестицилиндровики? - не влезут!

0

8

ну это как-то совсем без головы надо ездить...

да, нет... просто движке(голове) был уже писец-трещины, а до дома дотянуть надо было, вот и ехали 3-4 км-воду выгоняет полностью,доливаем, едем дальше... и.т.д. .... 100км проехали... двиг в утиль... собрали и запихнули бензиновый вместо дизеля, счас друг не нарадуется, небо и земля...

0

9

http://www.avito.ru/kaluga/avtomobili_s … _353480193     незнаю поможет или нет
16 сентября в 16:59
Авто брата, лучше позвонить по телефону. Главный косяк — снят карбер, соответственно не едет сама. Туда же неизвесное состояние тормозов. Ручник работает. Разобранный салон. Так же в плохом состоянии одна дверь — водительская. Остальные отремонтированы, задняя дверь (багажник) есть еще одна — почти нулевая.

16 сентября в 17:00
Движок живой. Резво ездил, пока брат не решил починить кузов. Кузов проварен, проантикорен. Да, еще механизм люка не работает.

16 сентября в 17:00
Вварены новые пороги, арки, все покрашено. Покрашено где т на 4ку.

Отредактировано Башир (04.10.2014 20:55)

0

10

там и дизелька у него же есть

0

11

http://www.drive2.ru/users/as91/ он на драйве

0

12

Башир написал(а):

там и дизелька у него же есть

да продано там всё

Dgippo1 написал(а):

счас друг не нарадуется, небо и земля...

в каком плане?

0

13

Вроде как нашел движок но 1.8Да и привезти надо еще.

0

14

Dgippo1 написал(а):

да, нет... просто движке(голове) был уже писец-трещины, а до дома дотянуть надо было, вот и ехали 3-4 км-воду выгоняет полностью,доливаем, едем дальше... и.т.д. .... 100км проехали... двиг в утиль... собрали и запихнули бензиновый вместо дизеля, счас друг не нарадуется, небо и земля...

Вот так же и мы ехали:-) :-) :-) :-)

0

15

Самое интересное что в ПТС числиться бензиновый движок.

0

16

ISOpter  писал
в каком плане?

В плане не овощ, если для дизелька 90 эт был предел, то счас бусик груженный тонной 100 бежит не напрягаясь, да расход вырос - с 7 до 10л.

0

17

для своих 69л.с. турбопасс прекрасно разгонялся, 130 тоже нормально ехал - больше я просто не рисковал, т.к. у него кузова не было...

0

18

нет ничего шикарнее, чем найти 1.9тд с ауди-80!

0

19

ISOpter написал(а):

нет ничего шикарнее, чем найти 1.9тд с ауди-80!

С Ауди много запчастей подходит? У меня на движке еще кольца ауди стоят на крышке клапанов.В Декабре месяце начну коллдовать над крокодилом.Надо движок менять,стойки менять,радиатор менять,шумку делать.Днище вроде норм.По кузову небольшие косяки.Так что господа старожилы через месяц я вас замучаю просьбами о советах:-) :-) :-)

0

20

Passat b2 и Audi 80 b2 по начинке - одна и та же машина, за исключением задней балки :nope:

0

21

ну, 1.9тд - это не б2 ауди, а б4 скорее

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » Стоит ли перебирать дизель или купить другой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно