Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Особенности национальной доставки ‡или куда деваются посылки


Особенности национальной доставки ‡или куда деваются посылки

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

И так предыстория: заказал я, значит, в конце января спойлер на свой новенький бампер. заказывал в интернет магазе NV Formula. И цена устроила и оплата при получении на почте. В магазине этом уже заказывал себе запчасти, все приходило без сбоев.

История: 30 января заказ мне отправили, о чем свидетельствует номер квитанции и соответствующий статус заказа на сайте почты. Недели через две (обычно в этот срок посылки и приходит) я начал мучить почтовый ящик... периодически вплоть до сегодняшнего дня...

Сегодня моя терпелка лопнула. Зашел я на сайт посмотреть, где гуляет мой драгоценный деталЬ. От увиденного я офигел:

http://s41.radikal.ru/i093/1202/07/b08bb203e0e2.jpg

То есть моя посылка успела прийти, попутешествовать по городу и... уехать обратно. (типа здрассьтЕ, я у вас погостила)
Ходил на почту, говорят был неверно указан адрес (ага, как тогда она сначала по моему индексу пришла?).

Вот такая х#%ня.

Отредактировано CY. (05.09.2013 14:10)

0

2

P.S. созванивался с магазом, адрес указан верно. Обещали переправить еще раз, издержки берут на себя

0

3

я посылки с трек номером пасу постоянно...прихожу на почту до отправления мне квитанции

0

4

И так, история подходит к своему завершению: сегодня получил извещение, завтра иду забирать.
P.S. А еще я могу рассказать историю, как ко мне шла посылка EMS почтой из Москвы две (!) недели. Лучше б транспортной заказал: и дешевле и быстрее.

0

5

у меня отец транспортной компанией отправил посылку на 700$ с минска в краснодар. машина едет через москву, воронеж, ростов-на-дону и в краснодар. следили за этим процессом с сайта. в москве и в воронеже посылка была. а в ростове ее потеряли. уже два месяца как прошло. а её так никто и не нашел...

0

6

дивный банер - на главной странице - http://www.russianpost.ru/

0

7

roman написал(а):

дивный банер - на главной странице - http://www.russianpost.ru/

Хотел посмеяться над этой картинкой, а пришлось плакать

Заказал я, значит, себе подарок к новому году - модель VW Passat B2 (м 1:42) в гражданской раскраске. Магазин сработал оперативно, быстро оформили, быстро отправили да еще и наложенным платежом (не люблю я по банкам бегать, а так пришел, оплатил , забрал)
Отправили  бандеролью первого класса. Ну, думаю, получу я свой подарок до НГ и положу под елку; в 00:00 достану и буду любоваться, пока остальные члены семьи вместе с гостями запасы огненной воды истребляют.

Теперь о грустном:

Посылку приняли на почте 20 декабря теперь уже прошлого года, о чем свидетельствует соответствующая отметка на сайте. Числа 28-29 я рассчитывал ее уже получить, но не тут то было - 29 она была только в Челябинске. Ну, думаю, фиг с ним, под елку не положу, так хоть после праздников заберу свою машинку, тем более Почта России пообещала не бухать в течение всего января, ибо график работы следующий:

Несмотря на новогодние праздники основные производственные объекты Почты России будут работать без перерывов и выходных. В круглосуточном режиме продолжат свою работу места международного почтового обмена в Москве и Санкт-Петербурге, а также крупнейший в Восточной Европе - автоматизированный сортировочный центр в Подольске. Остальные места международного почтового обмена будут работать без выходных, семь дней в неделю.

31 декабря 2012 года почтовые отделения 1 класса с круглосуточным режимом работы будут открыты до 21.00, отделения 1 и 2 классов работают по графику воскресенья. А уже в первый день нового года с 10.00 воспользоваться услугами почтовой связи можно будет в крупнейших отделениях почтовой связи Москвы (ОПС 101000) и Санкт-Петербурга (190000). 1 и 2 января эти отделения будут работать с 10.00 до 18.00.

Со 2 января вновь приступят к своей работе сотрудники службы экспресс-доставки «EMS Russianpost». С 3-го января в обычном режиме откроются все почтовые отделения страны, которые будут выдавать почтовые отправления, а также оказывать полный комплекс почтовых услуг.

Особый сокращенный режим работы для почтовых отделений страны также будет действовать на рождественские праздники, 6-7 января.

Почта России приложит максимум усилий, чтобы все почтовые отправления были доставлены адресатам в кратчайшие сроки, несмотря на их увеличившийся объем и сложные метеоусловия в различных регионах страны.

Так вот, по сих пор посылку я не получил. Напомню, это отправление первого класса

http://s2.uploads.ru/t/7Ce2Z.png

Теперь выложу скриншот с контрольными сроками поставки отправлений первого класса. Магнитогорска не было, отметил Челябинск - от Магнитки 300 км

http://s2.uploads.ru/t/l4QpK.png

Ну и на последок, та самая картинка с сайта почты России

http://s3.uploads.ru/t/6g71d.jpg

Вчера появилась отметка, что 31.12 посылка была уже на главпочтамте моего города... Получается, сотрудникам почты требуется больше недели, чтобы привести посылку с главпочтамта до районного отделения почты, которое находится в трех трамвайных остановках...

0

8

Кстати, это только у меня сайт почты России, всегда только со второй попытки открывается?

0

9

бывает и не со второй... Как "капчу" ввели так писец....

0

10

ето нормально - даже при социализме висела реклама : Летайте самолетами аэрофлота ! .... в железнодорожной билетной кассе

0

11

Фуууууууууууууф, сегодня забрал посылку.

0

12

В продолжение темы: Сказ о том, как я посылку в ТК "ПЭК" получал.

Часть первая. Оптимистичная.

Почти сразу после покупки своей "Грозы бензоколонок" я начал подыскивать замену штатным сиденьям. Передние кресла были уже довольно потертые, кое-где со следами потушенных сигарет. Да и поясничной опоры им ой как не хватает. И тут на Авито нахожу пару сидений в хорошем состоянии, с поясничной опорой и (о чудо!!!!!) точно с такой же обивкой. Списался с продавцом: ура!!! цена всего 5000 за сиденья в очень хорошем состоянии, отправка транспортной компанией. Красота! В этот же день проплатил свои сидушки, а на следующий уже получил СМС-ку с номером накладной. Ждем-С!

Часть вторая. Томительная.

Сиденья поехали ко мне 07.08 и, судя по данным на сайте, должны были приехать аккурат в день моего рождения, т.е. 19.08. И так, наступает заветное число - сидений нет, звонок через пару дней - сидений нет, и так далее пара звонков в неделю до вчерашнего дня (а это уже 03.09), когда я получил СМС-ку с заветным сообщением о прибытии груза.

Часть третья. Шокирующая.

Перезваниваю в ТК, уточняю, точно ли груз прибыл, и еду к ним за заветной посылочкой. Захожу в офис, оформляюсь, оплачиваю, получаю заветную накладную и мчусь на склад. Отдаю накладную кладовщику и... 5 минут, 10 минут, 15 минут... ну я уже привык, что наши местные кладовщики работают, мягко говоря, не спеша. Минут через тридцать ко мне подходит еще один кладовщик и выдают мне такую фразу, от которой я подох http://s6.ucoz.net/sm/2/censored.gif ел. Дословно не помню, но что-то типа "Ваш груз еще не приехал, на складе в Москве произошла утеря, и его отправили позже. Сиденья или вот в этой фуре (показывает на стоящую рядом Сканию), которую еще не разгрузили, или должны подъехать завтра (т.е. сегодня, 04.09). Сегодня весь день ждал звонка - безрезультатно. Завтра после работы буду звонить сам...

Часть четвертая.

... to be continued

0

13

у нас в ПЭК одни таджики работают ,груз разыскивать самому часто приходится  в терминале )))

0

14

охренеть... проеб потерять кубометр груза.... талантливые ребята...

0

15

Россия,конечно,бальшой однако,но чтобы месяц ехать и не доехать-точно надо постараться.Это транспортная компания говённая попалась.У нас груз на 2000 км перевозят за 3-5 дней,ну неделю.
p.s.Парню на работе навигатор из Китая приехал за три недели. :rofl:

0

16

Часть четвертая. Не заключительная.

Сегодня отзвонились с транспортной, сказали, что кресла нашлись, но они... все еще в Москве (я ох http://s6.ucoz.net/sm/2/censored.gif ваю). В ближайшее время приедут в Магнитогорск. Так что надежда еще есть, только теперь беспокоит состояние, в котором приедут кресла... с таким то отношением к работе...

0

17

А наложеным платежом прадаван не согласился?Так бы вы с двух сторон их задрючили-он за деньги,а ты за кресла,интерес то обоюдный.

0

18

Да я как-то и не предлагал. Тем более, это транспортная компания, а не почта. Да и сколько посылки через ТК получал, с таким впервые встречаюсь. Всегда вовремя доставляли, даже тот же ПЭК.

0

19

Часть пятая. оптимистично-заключительная.

Вчера в очередной раз позвонил в ПЭК, уже и не надеясь услышать заветные "Посылка на складе". Однако, попросив подождать минутку, оператор ответила, что груз на складе. Уточняю, точно на складе, или как в прошлый раз. Еще одна просьба подождать и... да сиденья на складе (ура). На вопрос "не намечается ли бесплатная доставка по городу в счет просрока" оператор толком ничего не сказала и еще раз повторила, что груз на складе, можно забирать. Ну и ладно, мы не гордые, сами заберем)))

Сегодня забрал посылку. Занавес.

0

20

Поздравлям!

0

21

с обновкой !

0

22

Спасибо! Боялся, не дождусь

0

23

Расскажу ка я вам сказку, как посылка из Владивостока до Магнитогорска за 9 дней дошла

Жили-были... ну, ладно, пусть будет по короче))) ...Решил я как-то рамку переходную на магнитолу в коня моего железного заказать. Пошел я, значит, в чисто интернет погуглить, тут мне дивная программа и говорит: "Могу найти тебе, добрый молодец, боковые вкладыши по цене от 400 руб без учета доставки, могу и оригинальные рамки по цене от 1000 руб без учета доставки. Хотя постой, знаю одного купца заморского, есть у него китайские рамки всего по триста рублей, спроси у него". Долго ли, коротко ли, захожу я на сайт этого купца и вижу - есть у него эти рамки диковинные по цене 300 рублей. Положил я рамку одну в корзину и плату за нее отправил Яндексом быстроногим. Как увидел купец гонца моего с сумою полной, написал он мне: "Сего дня, 10 сентября, отправляю тебе рамку дивную из славного града Владивостока". А я то, дурень, и не посмотрел, где хоромы купца того находятся... Сел я на печи и буйну голову ниже плеч повесил - не дождуся я рамки дивной, прежде чем снег первый ляжет.

Быстро сказка сказывается... а дело-то оказывается еще быстрее делается. Явился сегодня ко мне гонец быстроногий с извещением почтовым, о том, что рамка диковинная из славного города Владивостока приехала и меня в хоромах "Почта России" дожидается. Тут и сказочке конец.

Для тех, кто устал читать мой бред)

Рамка была отправлена из Владивостока 10.09.2013, вручена получателю 19.09.2013. Вот это оперативность! Так держать, "Почта России", всегда бы так!

0

24

Посмотрим что  после 1 декабря(а особенно после НГ будет..., мну летом с ебая за 14 дней доходило, с чайны за 17....

0

25

сказочник )))  сосед уже два месяца ждет посылку с МСК - они не признаются что потеряли !

0

26

Таможня хочет получать налог с каждой заграничной интернет-покупки

Специальный налоговый сбор на покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах может составить от одного до десяти процентов. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров.

По словам Дурова, вопрос о введении подобного налога сейчас прорабатывается в Федеральной таможенной службой (ФТС), и говорить об определенных ставках пока рано, передает "Прайм". В ФТС хотели бы "перевести вопрос из сферы таможенного законодательства в русло налогового администрирования", так что новый налог, если будет введен, окажется в ведении ФНС.

Как добавил Дуров, в качестве одного из возможных вариантов платить налог будет российский покупатель, и сбор будет взиматься с него автоматически при уплате платежа за покупку интернет-магазину. В случае введения нового налога он позволит увеличить доходы бюджета, сократить срок доставки посылок заказчикам, а также нарастить совокупный объем почтовых отправлений.

Согласно действующему законодательству пошлиной в размере 30% таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 кг их веса облагаются только те посылки, задекларированная стоимость которых превышает 1 тысячу долларов и общий вес которых более 31 кг. По словам Александра Дурова, объем интернет-торговли, с которым имеет дело только Московская таможня, превышает 2,8 млрд евро в год. Введение 10-процентной пошлины с каждой посылки, поступившей от зарубежных интернет-магазинов, должно принести в федеральный бюджет до 28 млн евро ежегодно.

Инициативе таможенной службы еще предстоит пройти процедуру общественного обсуждения с привлечением Минэкономразвития, Минфина, Минкомсвязи, заинтересованных сторон и общественных объединений, добавил Дуров.

С идеей обложить налогом покупки россиян в интернете в июне этого года выступил руководитель ФТС Андрей Бельянинов. Он пояснил, что такая мера могла бы помочь улучшить доставку международных посылок, так как повышение эффективности только работы ФТС и "Почты России" уже не поможет.

Вот рожа инициатора

http://icdn.lenta.ru/images/2013/10/22/17/20131022175801710/pic_a5f1bcec38167eda77b8e0b5b7611bb5.jpg

Надо скачать мульт... пока не запретили как экстремистский

0

27

Вопрос:

Здравствуйте, интересуют сроки доставки посылок. В частности заказ № 30005361005276. 10.10.2013 посылку приняли в ОПС Тула 63, на следующий день посылка уехала. 23.10.2013 покинула ОПС Челябинск МСЦ УОПо. Сегодня 30.10.2013. Расстояние между пунктом назначения и Челябинском 300 (триста) километров. Судя по идентификатору посылка в Магнитогорск еще не пришла. Вопрос: её пешком из Челябинска несут?

Ответ:

Уважаемый Клиент !

Розыск международных почтовых отправлений (МПО) осуществляется в соответствии с требованиями, установленными ФЗ «О почтовой связи», Всемирной почтовой конвенции, Правилами оказания услуг почтовой связи и другими нормативными документами. На основании вышеуказанных документов, заявления  по розыску МПО, поданных в иностранной почтовой администрации и адресованных в РФ, принимаются от пользователя услугами почтовой связи только при наличии квитанции или ее четкой копии, выданной отправителю при приеме отправления. Заявле! ния принимаются в любом отделении почтовой связи в течение 6 месяцев со дня отправки отправления. При подаче заявления пользователь (или его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность.

ФГУП "Почта России"

Хочется задать следующий вопрос: ЧЁ?
И следующий: а с каких это пор Тула стала заграницей?

P.S. "Охhttp://s6.ucoz.net/sm/2/censored.gifваю", сказала, надуваясь, пиписка.

0

28

Ты думаешь твой вопрос кто нибудь читал?!

0

29

Dgippo1 написал(а):

Ты думаешь твой вопрос кто нибудь читал?!

Да нет, конечно. Возможно, что и ответ на все письма один. А там уже как хочешь, так и понимай.

0

30

Почта жжот! В ТАКОМ состоянии посылки я еще не получал. Ладно хоть предмет заказывал, который повредить весьма проблематично. Может помяли, пока посылка по Китаю путешествовала, а может и наши постарались

http://sa.uploads.ru/t/sUVbg.jpg

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Особенности национальной доставки ‡или куда деваются посылки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно