Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » Замена втулок стартера


Замена втулок стартера

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

двигатель уже собран и ждет установки. хочу заранее поменять втулки стартера передняя втулка люфт порядка 1мм нужно менять. так вот год назад про запас приобрел втулки новые и сейчас оказалось что неустановленная новая втулка так же болтается на якоре стартера и второе как выдернуть старую втулку из гнезда?

0

2

1 ), подбираешь вал\болт по плотнее входяший во втулку , напихиаешь мыла во втулку, трамбуешь этим валом, и так несколько раз.... трамбовать молотком-втулка и вылезет
2) метчик на М14х1,5 нарезаешь резьбу- вкручиваешь болт-вытягиваешь

0

3

https://a-a.d-cd.net/4518e44s-960.jpg

сверло ок 13 мм

0

4

и еще вопросик мужики с чего подходят втулки на наш стартер просто имеющиеся новые уже имеют люфт   и передняя короче чем стоит на машине хотелосьбы по длинее обрезать непроблемма как говорится чем больше площадь опоры тем дольше будет изнашиваться втулка

0

5

сток размер  12х14х14 .  в глубине остается место для смазки . ставить можно и на поксипол , если разбито посадочное место , работает прекрасно
материал тазо втулок - совсем кака . после нескольких заводок его плющит
фирмы Карго стоит ок 20  руб ( втулка ) , работает нормально

0

6

elektro написал(а):

сток размер  12х14х14 .  в глубине остается место для смазки . ставить можно и на поксипол , если разбито посадочное место , работает прекрасно
материал тазо втулок - совсем кака . после нескольких заводок его плющит
фирмы Карго стоит ок 20  руб ( втулка ) , работает нормально

карго я бы и рад взять хоть 200р стоилобы но ты же знаешь где я живу ...

0

7

в Сальске  по иномаркам магазин есть ?  в любом должны быть - они идут на всех немцев почти , на французов , англичан и на свежие тазомарки ))

0

8

elektro написал(а):

в Сальске  по иномаркам магазин есть ?  в любом должны быть - они идут на всех немцев почти , на французов , англичан и на свежие тазомарки ))

качество там не ахти незнаешь что в коробке лежит. ты же помнишь как они мне подшипники китайские как  :D  :D оригинал продавали

0

9

наши подшипники  в оригинале ( до 2013 г) - самый кетайский кетай ))

0

10

у кетайцев все одно лучше нашего...

0

11

Башир написал(а):

у кетайцев все одно лучше нашего...

по всякому бывает, не надо катить бочку....

Посмотри втулки на оку- в стоке оно на 13 наружний,НО бывают в продаже и типа ремонтные 14 по наружке, а внутреннее разверткой-желатильно раздвижной подогнать

0

12

Башир, а на конце вала нет выработки? А то может из-за этого он болтается в новой втулке.

0

13

сегодня замерить нечем было.. выработку мне просто кажется на врядли сталистый шток якоря может сноситься об бронзовую втулку

0

14

Dgippo1 написал(а):

по всякому бывает, не надо катить бочку....

Посмотри втулки на оку- в стоке оно на 13 наружний,НО бывают в продаже и типа ремонтные 14 по наружке, а внутреннее разверткой-желатильно раздвижной подогнать

необижайся  хорошо завтра посмотрю

0

15

Башир написал(а):

выработку мне просто кажется на врядли сталистый шток якоря может сноситься об бронзовую втулку

может!

0

16

если шток изношен прийдется толстостенную втулку искать

0

17

http://skladov.com/1111-1601220.gif

тока бывают с наружним на 14
пили не хочу

Отредактировано Dgippo1 (08.10.2014 23:57)

+1


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » Замена втулок стартера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно