Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Промывка системы охлаждения ‡Промывка


Промывка системы охлаждения ‡Промывка

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Коллеги, подскажите, у кого есть опыт промывки системы охлаждения, радиатора, патрубков? Я перешёл с тосола на антифриз но плохо промыл систему (мыл просто проточной холодной водой). Видимо плохо всё промылось, т к в бачке кроме ржавого антифриза присутствует ещё и грязь.

0

2

спрайт, молочная сыворотка

0

3

Drivezilla написал(а):

Коллеги, подскажите, у кого есть опыт промывки системы охлаждения, радиатора, патрубков? Я перешёл с тосола на антифриз но плохо промыл систему (мыл просто проточной холодной водой). Видимо плохо всё промылось, т к в бачке кроме ржавого антифриза присутствует ещё и грязь.

Я ничем ее (грязь) не смог вымыть, хоть и промывку покупал, ...... Через два-три года меняй антифриз, может само и очистится.

0

4

Тут говорят лимонной кислотой пробовать? Никто не имеет опыт?

0

5

а почему нет, накипь в чайнике или стиралке растворяет

0

6

Drivezilla написал(а):

Коллеги, подскажите, у кого есть опыт промывки системы охлаждения, радиатора, патрубков? Я перешёл с тосола на антифриз но плохо промыл систему (мыл просто проточной холодной водой). Видимо плохо всё промылось, т к в бачке кроме ржавого антифриза присутствует ещё и грязь.

Вот сделай так- толк будет, пользовался  http://vwts.ru/forum/index.php?showtopi … =0&hl=

0

7

Топливный фильтр на шланг обратки с радиатора в бачок рулит. У меня через 3 замены фильтра антифриз стал как слеза. Хотя я ничего не промывал перед тем, как залил его вместо воды.

0

8

я промывку заливал на 5 минут.до нее тосол все время коричневым был из-за того что раньше вода заливалась в систему ож.а после промывки вот уже больше года синего цвета.

0

9

eremite написал(а):

опливный фильтр на шланг обратки с радиатора в бачок рулит

поддерживаю!! ато эти промывки, перемывки, переподмывки могут кончиться заменой радиаторов основного и печки  :crazyfun:

0

10

eremite написал(а):

Топливный фильтр на шланг обратки с радиатора в бачок рулит. У меня через 3 замены фильтра антифриз стал как слеза. Хотя я ничего не промывал перед тем, как залил его вместо воды.
            Подпись автора

А каким концом ставить топливный фильтр? В каком направлении течет охлаждающая жидкость - от расширительного бачка в радиатор или наоборот?

0

11

Из радиатора в бачок.

0

12

не грузись,это мелочи у меня тосол с частичками масла так как всё смешалось в движке,и процеживал через тряпку))и пох)))со временем всё уйдет))

0

13

Я мыл у себя промывкой ABRO которая заливается в старый тосол на гор, столько гамна подняло, что я сам офигел

0

14

лучше всего каку не накапливать , а менять антифриз почаще  ( раз в 2-3 года )  ))

0

15

FOMICH написал(а):

со временем всё уйдет

куда уйдет? :|

0

16

eremite написал(а):

куда уйдет?

FOMICH написал(а):

у меня тосол с частичками масла так как всё смешалось в движке

вот туда и уйдет , или в картер или в цилиндры :crazyfun:
у себя при каждой замене тосола заливал промывку, обычную с рынка, их там разных тьма, после нее еще раза 3 промывал все теплой водой и только потом новый тосол.

0

17

Miton написал(а):

вот туда и уйдет , или в картер или в цилиндры 
у себя при каждой замене тосола заливал промывку, обычную с рынка, их там разных тьма, после нее еще раза 3 промывал все теплой водой и только потом новый тосол.

eremite написал(а):

куда уйдет?

Ну я незнаю,я сення менял датчик сливал это Г с маслом))и потом как датчик поменял залил нового и далил это Г остальное нах*уй))это было времено так сказать))

0

18

Друзья, всем большое спасибо за конструктив. Думаю купить пачку фильтров и менять их по мере загрязненности. Но предварительно всё равно промывку залью.

0

19

Drivezilla написал(а):

Друзья, всем большое спасибо за конструктив. Думаю купить пачку фильтров и менять их по мере загрязненности. Но предварительно всё равно промывку залью.

Стоп, тормози. Надо один с сеточкой капроновой (такие есть на рынке)-поездить тыщу км, а потом купить два с бумажным элементом (один забьется- ставить другой, а этот под кран- промывать, затем  наоборот,  ибо у меня первыйбумажный за 30км забился, ......Все время новые- неразумно.... Затем, когда посчитал что антифриз чистый- поставить с сеткой- в качестве отстойника. Да, этот фильтр способствует улучшению циркуляции ОЖ через печку 8-)

Отредактировано Cemcem (11.11.2014 21:29)

0

20

Cemcem написал(а):

Стоп, тормози. Надо один с сеточкой капроновой (такие есть на рынке)-поездить тыщу км, а потом купить два с бумажным элементом (один забьется- ставить другой, а этот под кран- промывать, затем  наоборот,  ибо у меня первыйбумажный за 30км забился, ......Все время новые- неразумно.... Затем, когда посчитал что антифриз чистый- поставить с сеткой- в качестве отстойника. Да, этот фильтр способствует улучшению циркуляции ОЖ через печку

Отредактировано Cemcem (Сегодня 21:29)

куда фильтры то присабачивать на обратку?

0

21

Тонкий шланг от радиатора в расширительный бачек

Отредактировано Cemcem (11.11.2014 22:28)

0

22

С подключением ясно. А промывку делать перед установкой капронового фильтра? Хотя промывка повлечёт за собой замену антифриза.

0

23

Ну а зачем менять и промывать- ты же вот только залил новый антифриз. Поезди два года с фильтрами, бумажный и масло потихоньку выловит, капроновый- окалины. Просто за фильтрами следить надо, особенно за бумажными, один обязательно возить с собой.

0

24

Drivezilla написал(а):

Друзья, всем большое спасибо за конструктив. Думаю купить пачку фильтров и менять их по мере загрязненности. Но предварительно всё равно промывку залью.

Я бы тоже так сделал!!!!!!

Отредактировано оператор (17.11.2014 12:45)

0

25

С фильтрами это интересно придуманно.
И что много гадости собирается?
Я промывал водой, под давлением со шланга, а потом строительным пылесосом выдувал.

0

26

Вставил фильтр топливный, первй заменил через 3 км. Температура в норме была и никаких признаков нарушения в системе, но фильтр стал чернющий!!!! постаивл новый, благо сразу 5 купил. Еще, струйка из обратки стала еле сочится, хотя если рукой нажать на патрубок, то начинается литься норм

0

27

Мой бумажный при добавлении газа сминался.

0

28

У меня было так. Слил ржавое дерьмо от прошлого хозяина, залил чистой воды, поездил, слил, залил новый антифриз, поставил фильтр. Поездил немного, в фильтре набралось 2-3 столовых ложки грязи, поменял его. И так менял фильтры по мере накопления грязи, после каждой смены время загрязнения фильтра значительно увеличивалось. Примерно так: первая смена через 20 км, вторая через 200, третья через 1000, четвёртая через 2000 км. Сейчас стоит пятый фильтр, уже катаюсь на нём около 3000 км, набралась примерно чайная ложка грязи. Думаю, к 5000 км сменю. Ни разу ничего не сминалось. Надо только не давать фильтру сильно забиваться, иначе может не только смяться, но и рвануть.

0

29

Парни привет. Прочитал много тем по охлаждению, но так и не понял у кого как. Очень слабый поток жидкости в расширительный бачок. Что может быть? Промывал спец жидкостью, водой,потом опять водой. Но когда сливал сперва антифриз заметил что он чистый. Помпа вроде не меняна. У меня на гольфе поток струя и печка греет тока в путь, а тут никакого потока. Даже бывает такое что нет жидкости совсем. если сжимать патрубки то жидкость идет!Что делать?

0

30

PASSABEST написал(а):

Парни привет. Прочитал много тем по охлаждению, но так и не понял у кого как. Очень слабый поток жидкости в расширительный бачок. Что может быть? Промывал спец жидкостью, водой,потом опять водой. Но когда сливал сперва антифриз заметил что он чистый. Помпа вроде не меняна. У меня на гольфе поток струя и печка греет тока в путь, а тут никакого потока. Даже бывает такое что нет жидкости совсем. если сжимать патрубки то жидкость идет!Что делать?

Когда снимал родную помпу, то на ней практически не было лопаток-роторов (все растворились :confused: )

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Промывка системы охлаждения ‡Промывка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно