Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Стук в ГБЦ ‡2.0 KE-jetronic


Стук в ГБЦ ‡2.0 KE-jetronic

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.
Имеется пассат б2, мотор 5цилиндров, 2л мех.инжектор.

Купил авто на ходу с различными погрякиваниями в подвеске и моторе. Полез в мотор, заменил гидрокомпенсаторы, стало всё прекрасно и тихо, НО периодически появляется и исчезает громкий металлический стук в гбц (определяли слуховым прибором -  в районе первого цилиндра, на опоре для гура максимально громко). ушами громче всего спереди и сзади гбц.
Закономерности стука не могу обнаружить, появиться может и на холодную, и на горячую, бывает на холостых проскочет, бывает только на оборотах выше 1.5к. Бывает - день отезжу без стука вообще( 60-70км ).
Что может быть - непонятно, прошу совета. Плюс на моторе 3 потенциальных датчика давления, подскажите- какой за что отвечает, и какое давление должно быть? хочу замерить.
фото датчиков ниже
http://i66.fastpic.ru/thumb/2014/1112/12/c5a55e642f45346db1a89a2570a04d12.jpeg
http://i66.fastpic.ru/thumb/2014/1112/d0/07423b6474aad2a25b0c41b136d6edd0.jpeg

Пробовал менять масло на более густое - результат ровно никакой.

Отдельно вопрос - как вытащить форсунки из головы, ничего не повредив? Они прокручиваются, а вылезать - никак. страшно что-то сломать.

Последний раз подымал капот -  стук появляется спустя секунды 3-5 после поднятия оборотов до 2-3 тыс. Отпускаешь газ - перестает греметь через секунду после достижения ХХ.

Теги: стук ,двигатель

Отредактировано lenning (12.11.2014 22:14)

0

2

чтобы вытащить форсунки нужно приложить некоторое усилие-ничего там не сломается.я использовал в качестве рычага ключ на 12,но это на 4 цил.

+1

3

Виновник найден. Стучал ваккуный насос. внутри износилась пластиковая втулка, и он клинил перидически.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Стук в ГБЦ ‡2.0 KE-jetronic


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно