Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » не работает датчик температуры на приборке(куда лезть надо)


не работает датчик температуры на приборке(куда лезть надо)

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Стрелка температуры двигателя живет своей жизнью.
В принципе "глючить" она начала еще прошлым летом. До этого стабильно было 90 градусов.
До 90 поднимается очень редко, и не надолго потом падает. Обычно градусов 80-70 и меньше, причем гуляет в этом диапазоне она сама по себе как ей захочется, может и на нуле лежать некоторое время! решил заняться проблемой.
Причин может быть несколько.
С чего начать?

Отредактировано оператор (17.11.2014 22:02)

0

2

Трещина в дорожке или в пайке. Приборку снимать и пропаивать

0

3

Провода на датчиках проверь, было такое

0

4

Начнем с простейшего. Чистим клемму датчика того что в голове с торца (там окислы могут быть)

0

5

Магнат написал(а):

Начнем с простейшего. Чистим клемму датчика того что в голове с торца (там окислы могут быть)

пробывал, даже новый  датчик ставил не работает!

Отредактировано оператор (22.11.2014 13:17)

0

6

Илья написал(а):

Провода на датчиках проверь, было такое

спасибо буду пробовать!

0

7

ребята скажите пожайлуста  этот указатель температуры отдельно меняется,или вместе с приборкой.?

Отредактировано оператор (23.11.2014 12:45)

0

8

У мня не было контакта  там где там где провода к приборке подходят. с датчика на приборку прямиком проводочек идёт.указатель температуры отдельно меняется!

0

9

чтобы не создавать новую тему напишу здесь.Кто-нибудь знает какой температуре соответствует каждое деление на индикаторе температуры ОЖ?

0

10

где стоит светодиод - приблизительно 90  град

0

11

У меня при отключении термовыключателя на 35 градусов стрелка ещё лежит и начинает подниматься еще только минут через 5. Так что вся наша шкала показывает достаточно узкий диапазон, примерно от 60-70 до 110-120.

0

12

подскажите что куда идёт: через раз, одну поезду нормально, другую  моргает лампочка низкого уровня воды, сам прибор то показывает то не показывает температуру. Заменил датчики и сам показометр, поджал контакты на приборке, пропаял все соеденения на приборке. когда показывает рабочая температура 2\3 шкалы ( уходит за лампочку) 87года ТД 1,6
есть ещё один стабильно рабочий показометр, как его можно подъсоеденить чтоб проверить до приборки доходит ли всё нормально, может плате хана?

Отредактировано Димонович (03.02.2015 18:41)

0

13

проще всего поменять показометр  в приборке

0

14

Можно временно продублировать провод от датчика до приборки, если глюки останутся, то приборку или показометр в ней на замену.

0

15

всем спасибо, поставил показометр от бензинового  всёровно мограла, поковырялся и нашол что лопнул конденцатор и закислилась вся плата  реле 43  номер 191 919 376, снял её больше не мограет, только режим самодиагностики когда включаешь зажигание

0

16

чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь... у меня почему то подсветка на приборке вообще не горит... кнопка габарит-свет рабочая, лампы подсветки в самой приборке тоже...  в чем может быть проблема, куда копать?

0

17

Лампочки на самой приборке?!

0

18

Basilius написал(а):

Лампочки на самой приборке?!

да, не горят, когда габариты включаешь, хотя сами лампы 2 - целые, регулятор крутил и он тоже рабочий

0

19

Искать обрыв провода подсветки (сине-белый кажись), идет цепочкой ко всем кнопкам, панелькам светящимся при включенных габаритах.

0

20

Basilius написал(а):

Искать обрыв провода подсветки (сине-белый кажись), идет цепочкой ко всем кнопкам, панелькам светящимся при включенных габаритах.

Кстати, никакие кнопочки тоже при включении габаритов и не светятся((.  Предохранители все целые. а откуда этот провод начинать искать?

0

21

Пучек проводки с блока предохранителей идущий на торпеду, в торпеде еще есть большой разъем на рубеже правого края приборки и консоли печки.

0

22

Проверь кнопку включения габаритов, подсветку

0

23

саму кнопку снимал, проверял, все ок. и габариты то горят, а подсветка нет(

0

24

Кроме габаритов и остального света она еще включает подсветку, в том числе и для себя. Вот и посмотри, светится ли лампочка на кнопке? Если нет - смотреть провода в сторону блока предохранителей и контактов кнопки.

0

25

Доброго времени суток!дайте совет  а то не могу разобраться с датчиком температуры ,когда включаю зажигание стрелка показометра ползет до края и в том положении находится все время не зависимо от того холодный или горячий мотор выключаю зажигание падает в сторону делений (влево), я так понимаю сам показометр в приборке рабочий а датчик в головке нет? какой датчик отвечает за температуру ? 1.6D, 84г

0

26

DEN9 написал(а):

Доброго времени суток!дайте совет  а то не могу разобраться с датчиком температуры ,когда включаю зажигание стрелка показометра ползет до края и в том положении находится все время не зависимо от того холодный или горячий мотор выключаю зажигание падает в сторону делений (влево), я так понимаю сам показометр в приборке рабочий а датчик в головке нет? какой датчик отвечает за температуру ? 1.6D, 84г

датчик на  фланце ОЖ  с заднего торца головы  . провод ( желто - красный )  к нему тупо лежит на массе  скорее всего .  сам датчик выглядит так :         http://img11.olx.ua/images_slandocomua/191902571_3_644x461_datchik-temperatury-ozh-hp-202-366-opel-ascona-c-kadett-e-vectra-corsa-a-avtozapchasti.jpg

0

27

на дизеле сзади головы датчик температуры на свечи накала идёт, а температуры на приборку как у 1,8 бензиновой, там где подсоеденяеться верхний патрубок радиатора

0

28

Спасибо за неравнодушие , а датчики взаимозаменяемы ? и расскажите как конкретно работает показометр? то есть что происходит при включении зажигания на холодную ,что конкретно делает стрелка?ползет в край и на рабочем датчике а потом начинает подниматься по мере прогрева в обратную же сторону?у меня без зажигания лежит слева ,включил зажигание лежит вправо ,как должно быть? и еще у меня есть пару б/у датчиков но выглядят они короче чем на фото ,без той части где гладко

Отредактировано DEN9 (04.03.2015 03:38)

0

29

elektro нет уже лазил с проводом все нормально

0

30

датчики одинаковые , если менять их ролями. У меня датчики тоже короткие, без выступов.Если будешь покупать новый датчик то зачисти старый аккуратно, там будет каталожный номер, желаттельно точно такой же купить, а то я купил немного другой , а у них сопративление на пару ом отличаеться и показометр немного не правильно показывает, например где стрелка была 100градусов показывать будет 90 или 110

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » не работает датчик температуры на приборке(куда лезть надо)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно