Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » не работает датчик температуры на приборке(куда лезть надо)


не работает датчик температуры на приборке(куда лезть надо)

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

Стрелка температуры двигателя живет своей жизнью.
В принципе "глючить" она начала еще прошлым летом. До этого стабильно было 90 градусов.
До 90 поднимается очень редко, и не надолго потом падает. Обычно градусов 80-70 и меньше, причем гуляет в этом диапазоне она сама по себе как ей захочется, может и на нуле лежать некоторое время! решил заняться проблемой.
Причин может быть несколько.
С чего начать?

Отредактировано оператор (17.11.2014 22:02)

0

31

большое спасибо! буду пробовать  :cool:

0

32

Всем привет!Подскажите когда должен загораться светодиод перегрева?У меня начинает гореть впол накала на половине шкалы.Я думаю,что так не должно быть.И в чём может быть причина?

0

33

semen1587 написал(а):

Всем привет!Подскажите когда должен загораться светодиод перегрева?У меня начинает гореть впол накала на половине шкалы.Я думаю,что так не должно быть.И в чём может быть причина?

он завязан еще с датчиком уровня ОЖ  . скорее всего в приборке бардак

0

34

elektro написал(а):

он завязан еще с датчиком уровня ОЖ  . скорее всего в приборке бардак

А где стоит этот датчик?Я менял приборку.На той тоже самое было.

0

35

semen1587 написал(а):

А где стоит этот датчик?Я менял приборку.На той тоже самое было.

в расширительном бачке . разьем с 2 проводками

0

36

Нет у меня такого.А что обозначает К в квадрате на эл.схеме?

Отредактировано semen1587 (05.03.2015 20:33)

0

37

semen1587 написал(а):

Нет у меня такого.

тогда разбирайся с проводкой на датчик  температуры

0

38

Да,думаю под панелью проблема.Ещё горит светодиод зарядки(на другой приборке тоже горел),хотя зарядка идёт нормально(вольтметр на панель поставил).

0

39

вопрос по датчику температуры. Там где обведено зеленным должен стоять датчик?http://sh.uploads.ru/t/Y4iHc.jpg
т.к. больше мест я не нащел, да и оно самое подходящее.

Отредактировано Katashi (13.04.2015 22:56)

0

40

где то там , на фланце )))

0

41

он может стоять как в этом месте, так и с другого конца этой трубочки фланца (там тоже есть резьба под датчик).

0

42

ну резьбы или что то похожее больше на фланце нигде не нашел, а здесь из-за окисления очень похоже что остался обломок старого датчика. ок значит попробуем выкрутить

0

43

так тоже прекрасно работает и близко к правде показывает  :            https://www.drive2.ru/l/6217438/

0

44

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста-не работал изначально датчик температуры охл. жидкости,нашёл сам датчик,а на нём висит кусок жёлтого провода сантиметров 10. Искал откуда провод и не нашёл((( Может кто подскажет:куда он должен идти?

0

45

Провод начинается с приборной панели, спускается к блоку предохранителей и, минуя его, заходит в общий жгут проводов. Под капотом должен быть отдельный жгут, откуда он выходит вместе с другими проводами на все датчики температуры и давления. Если не найдёшь конца, можно протянуть отдельный провод и подключить его к той части, которая осталась в салоне.

+1

46

я искал и,к сожалению ничего не нашёл(((если напрямую вести это к блоку предохранителей вести нужно?

0

47

Куда тебе удобнее. Можно прямо к приборке подвести, а можно и к блоку. Главное найти ту часть заводского провода, которая от приборки идёт.

0

48

Спасибо,будем искать))))

0

49

Здравствуйте товарищи! Ну не нашёл я этот провод от приборки(((( Там две фишки,а что дальше не пойму))))Может знаете хотя бы в какой ,в левой или правой??

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » не работает датчик температуры на приборке(куда лезть надо)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно