Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Регулировка фар ‡фары, регулировка, крепления фар регулировочные


Регулировка фар ‡фары, регулировка, крепления фар регулировочные

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте.
После установки ксенона хотел откорректировать направление света фар.
Но вот при детальном осмотре увидел, что регулировочные гнезда, куда входят винты немного деформированы. И я не могу нормально отрегулировать фары.
Подскажите, как их найти? По каким параметрам спрашивать в автомагазинах? И не универсальны ли они с еще каким-то автомобилем?
Спасибо.

0

2

Регулировочные винты сейчас не найдешь нигде.
Я на разборке нашел. И также сам сделал. Из длинного болта, вкрутил его в посадочное место , а в самой фаре закрепил двумя гайками. И таким образом когда болт крутишь он прижимает к рамке фару, и стоит как мертвый.

0

3

на болт между фарой и рамкой одеваешь кусок шланга Ф6, за счеи его упругости регулируешь, а вобше у гер фрица есть новые комплекты болтов регулировки
З.Ы. колхозный ксенон зло!!!

0

4

http://ru.aliexpress.com/item/Poson-99- … 28565.html
5,5 $  в РБ доставка бесплатная...

Отредактировано Viktor (18.11.2014 22:00)

0

5

клипсы на фарах куда вставляется шар регулировочного болта  идентичны с БМВ , в наличии полно
номерок  был у Вариант Z  на драйв 2  , но там найти проблематично  в его БЖ  ( букав сильно много ) , эти клипсы идут на модуль оптики  разделенки Б3

0

6

У меня давно стоит болт под отвертку, 2 шайбочки и пружина (потуже, иначе фара будет дребезжать)  между шайбой и рамкой.

+1

7

Zold написал(а):

У меня давно стоит болт под отвертку, 2 шайбочки и пружина (потуже, иначе фара будет дребезжать)  между шайбой и рамкой.

Аналогично. Надёжный метод))

0

8

Спасибо за ответы.
Скажите, а у всех фары намертво прикручены или же дребезжание света на "стиральных досках" норма?

0

9

amorphis написал(а):

Спасибо за ответы.
Скажите, а у всех фары намертво прикручены или же дребезжание света на "стиральных досках" норма?

РАмка на мертво, у фар регулировка на шарнирах. Смотри их ,может из плассмаски вышел. или рамка сама плохо прикрученна.

0

10

Да вот в том-то и проблема... У меня регулировочное гнездо перекосило и деформировало в рамке. И сейчас хочу привести все в нормальное состояние. Потому что едешь по неровной дороге и в темное время по пучку света на дороге видно, что фары очень дребезжат.

0

11

amorphis написал(а):

Да вот в том-то и проблема... У меня регулировочное гнездо перекосило и деформировало в рамке. И сейчас хочу привести все в нормальное состояние. Потому что едешь по неровной дороге и в темное время по пучку света на дороге видно, что фары очень дребезжат.

ТОгда бери набор у Леши Гер Фрица , там пласмаски + болты, Я такой у него брал. Только болты свои поставил, оригинальные. Один китайский поставил ,заржавел через год и закис((

0

12

Пружинки да,но проблема их найти и купить хоть от чего нибудь.Может у кого какие артиклы есть пружин  от чего либо автомобильного.У Dgippo1 идея неплохая,только сколько резать в (граммах  [взломанный сайт] ) сантиметрах,чтобы прижималось и отпускалось ?

0

13

Bobis19
В любом магазине тазозапчастей продаются всякие пружинки разных размеров. Подбери примерно подходящие да поставь.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Регулировка фар ‡фары, регулировка, крепления фар регулировочные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно