Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » лить тормозуху в солярку или нет (нужен совет )


лить тормозуху в солярку или нет (нужен совет )

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!Собираю информацию для отца, так как ему сегодня  (на рынке)какой-то дальнобойщик сказал что при морозах нужно добавлять тормозную жидкость.Вот интересно мнение знающих и опытных.Лично Я на дизеле 5 лет. В последний  год,два ничего не лью! Везет на зимнюю соляру + свечи каждый год новые+масло полусинтетика + живой акум.В первые годы добовлял 1л керосина (осветительного)/1л бензина Н-80 на 20л солярочки.Уважаемые форумчане  помогите  отговорить старого чтоб не занимался  ерундой.Всем не ровнодушным зараниее спасибо!!!!

0

2

Я лью Hi-Gear Diesel Antigel, думаю лучше лить керосин, а тормозуху и бензин я в свою машину не заливал бы.

0

3

Да пусть льет , и чем больше , тем лучше. Больше времени проведет дома. :crazyfun:  Зачем менять понятия топливного вопроса, соляра она и есть соляра.Без особой надобности добавлять что либо нет потребности. Керосин , впрочем как и бензин сушат ТНВД плунжер потом будет такой как гвоздь в покрышке, а оно Вам надо? Найдите хорошую заправку с зимней солярой и нет проблем.

0

4

nikita0ua написал(а):

плунжер потом будет такой как гвоздь в покрышке

Вся беда в том, что это не случиться в один момент, а он отьездит всю зиму и будет уверен в собственной правоте. А летом поменяет плунжерную пару, по непонятной причине, и в следующую зиму тоже набухает тормозухи.

0

5

Ты ему обьясни, что люди раньше лили тормозуху БСК (она на основе касторового масла). Сейчас вся тормозуха на основе этиленгликоля (почти антифриз), и он гореть не будет, а только нагадит (дальше сам что-нибудь придумай).

0

6

Cemcem написал(а):

Ты ему обьясни, что люди раньше лили тормозуху БСК (она на основе касторового масла). Сейчас вся тормозуха на основе этиленгликоля (почти антифриз), и он гореть не будет, а только нагадит (дальше сам что-нибудь придумай).

дельный совет спасибо)

0

7

Cemcem написал(а):

Ты ему обьясни, что люди раньше лили тормозуху БСК (она на основе касторового масла). Сейчас вся тормозуха на основе этиленгликоля (почти антифриз), и он гореть не будет, а только нагадит (дальше сам что-нибудь придумай).

Сегодня с ним говорил тормозуху лить точно не будет( вроде убедить удалось ,кстати не без  вашей помощи,за что отдельное СПАСИБО!) но вот  говорит бензинчика  по-любому бахну.

0

8

Я В первые годы добовлял 1л керосина (осветительного)/1л бензина Н-80 на 20л солярочки.
ДОБОВЛЯЛ так как выхода другого не было.В деревеньке бывало купишь по лету  в сезон 500-600л  на  зиму,  вот и приходилось коктели  мешать.(я правда еще и маслеце минеральное м10г2к добовлял  грамм 150-200 на  ту же 20-ку ) И я Вам хочу сказать за  5 лет ничего,с топливной вообще  никаких  проблем.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » лить тормозуху в солярку или нет (нужен совет )


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно