Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » шумность двигателя


шумность двигателя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Почему наши моторы издают так много всяких шумов? Если днём отойти на несколько метров от более современного авто, его уже не слышно, еле шелестит. А мою слышно на весь двор - всякие многочисленные шуршащие звуки от мотора исходят. Точно так же на любых жигулях. Что издаёт эти звуки - механизм ГРМ? Почему более современные движки работают намного тише, может, дело в более толстой клапанной крышке?

0

2

да да да мой гул вообще слышан громче чем с глушителя звук

0

3

грм будет шуметь если перетянуть ремень . звуки из  мотора  - маслонасос , распредвал , промвал .или  навесного - помпа , генератор . навесное лечится , мотор  не очень .
PS. а новые машинки через 30  лет вообще заведутся ?  )) чтоб зашуметь

0

4

надо искать проблему шумов я думаю. Перебрать верх, низ ,перебрать навеску и посторонние шумы исчезнут. Останется только шум от самого мотора. + к тишине это защита картера + коробки + шумка на капот.

0

5

Шумка капота и защита картера - это уже другая история, борьба со следствием)) Даже у 15-20-летних машин и с бОльшими пробегами, но более современными моторами (к примеру, Golf 4), если открыть капот, на холостых тихий шелест. А наши прям громко шуршат. И это не навесное так шумит, а именно сам мотор. При этом маслонасос, бензонасос и трамблер у меня почти новые (20-30 тыс. км). Шум в основном исходит из ГБЦ. Звук такой же, как на новых жигулях-классике. Т.е., наши моторы, получается, изначально были "громкие". Вот мне и интересно, что же за доработки настолько снизили шумность в следующем поколении моторов.

0

6

eremite написал(а):

Шумка капота и защита картера - это уже другая история, борьба со следствием)) Даже у 15-20-летних машин и с бОльшими пробегами, но более современными моторами (к примеру, Golf 4), если открыть капот, на холостых тихий шелест. А наши прям громко шуршат. И это не навесное так шумит, а именно сам мотор. При этом маслонасос, бензонасос и трамблер у меня почти новые (20-30 тыс. км). Шум в основном исходит из ГБЦ. Звук такой же, как на новых жигулях-классике. Т.е., наши моторы, получается, изначально были "громкие". Вот мне и интересно, что же за доработки настолько снизили шумность в следующем поколении моторов.

Согласен поскольку Ваш пост утишает душу. Но не забываем за толкатели , они от старости тоже издают звуки не тихие.

0

7

eremite написал(а):

Шумка капота и защита картера - это уже другая история, борьба со следствием)) Даже у 15-20-летних машин и с бОльшими пробегами, но более современными моторами (к примеру, Golf 4), если открыть капот, на холостых тихий шелест. А наши прям громко шуршат. И это не навесное так шумит, а именно сам мотор. При этом маслонасос, бензонасос и трамблер у меня почти новые (20-30 тыс. км). Шум в основном исходит из ГБЦ. Звук такой же, как на новых жигулях-классике. Т.е., наши моторы, получается, изначально были "громкие". Вот мне и интересно, что же за доработки настолько снизили шумность в следующем поколении моторов.

Подпись автора

    [взломанный сайт]https://forumavatars.ru/img/avatars/000a/25/94/3098-1400671413.gif

Поставь бошку с гидриками, почувствуешь разницу в звуке.

0

8

если колодцы изношенны(а они изношенны вне зависимости от того гидрик или толкатель) то шелеста все равно не будет.... ИМХО это самое проблемное место + постели РВ

0

9

Dgippo1 написал(а):

если колодцы изношенны(а они изношенны вне зависимости от того гидрик или толкатель) то шелеста все равно не будет.... ИМХО это самое проблемное место + постели РВ

Подпись автора

    Хочешь чтоб было сделанно хорошо?Сделай сам!

Ну это все дело можно восстановить, или купить новую бошку. стоит 8к

0

10

У меня и в достаточно новой машине шумы слышны периодически

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » шумность двигателя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно