Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » свечи зажигания


свечи зажигания

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

С приходом морозов -10 и ниже авто стало очень плохо заводиться после долгой стоянки. Приходилось крутить стартером 2-3 раза по 10 секунд, прежде чем появятся вспышки. В итоге даже пару раз пришлось заносить аккумулятор домой на зарядку.
При этом работал ёж, воздушная заслонка закрывалась, всё как надо. Поднятие напряжения зарядки, конечно, помогло продлить время кручения стартера, но суть проблемы не убрало. В итоге решил проверить свечи. Ставил я их весной прошлого года, с тех пор не проехал и 10 тысяч км. Зазор при установке сделал около 1 мм. А сейчас зазор между электродами оказался почти 1,5 миллиметра! Неужели они так быстро выгорают? В общем, уменьшил зазор до 0,7 мм и вкрутил свечи на место. Только повернул ключ - мотор сразу схватил, даже без 30-секундного ожидания разогрева ежа! Может, кому-то будет полезна эта информация.
Теперь вопрос: резьба и электроды свечи 4-го цилиндра совершенно сухие, а прямо около шайбы есть масло. То, что оно капает с клапана, понятно (у меня направляющие конченные). Но как оно может попадать на шайбу свечи, если это место находится дальше всего от камеры сгорания?

Отредактировано eremite (01.12.2014 21:15)

0

2

масло просачивается через резьбу  свечи .
1 мм  это многовато .
на зиму ставлю NGK  BP6E   одноконтактные  - зазор не больше 0.8, работают и очищаются прекрасно
https://h-a.d-cd.net/ba14a94s-960.jpg

0

3

У меня такие же свечи.
Почему-то после уменьшения зазора на прогретую появились перебои холостого хода. Может, момент зажигания чуть уплыл?

0

4

Что-то в нете не нашёл именно эту модель свечей.
А что скажете про эти?
http://new.ulmart.ru/goods/561283?seoTitle=Результаты поиска&seoDescription=&seoKeywords=

0

5

у мну такие стоят, все норм

0

6

Так это они и есть

0

7

Вот их и значит и буду брать. Всем спасибо!  :flag:

0

8

eremite написал(а):

У меня такие же свечи.
Почему-то после уменьшения зазора на прогретую появились перебои холостого хода. Может, момент зажигания чуть уплыл?

время поджигания смеси чуть уплыло .можно прибавить СО или чутка припозднить зажигание .а можно ничего не делать  - при нормальной настройке всего на горячую  изредка перебойчики на хх  - наш бензин такой негорюбчий , его надо побольше  чем немецкого

0

9

Пришлось и припозднить на пару градусов, и смесь чуть обогатить, все выровнялось))

0

10

у меня А17ДВРМ 1.0  уже полтора года и все отлично.

0

11

У меня такие при покупке стояли, хорошо работали, отложил их в запас.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » свечи зажигания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно