Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » куда приседеняется расширительный бачок?


куда приседеняется расширительный бачок?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Одна трубка от горловины бачка к радиатору, а та что снизу куда?

0

2

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFHY1YpVBmhUH5FEPsAW91uIy6WPYXzPCVxJHlfwmeKfN&Width=450

Трубка 14А.

+1

3

спасибо

0

4

так куда она присоеденяется? изображение отсутствует•

0

5

Слева по ходу движения штуцер на радиаторе

0

6

На моей машинке стоял родной радиатор без расширительного бачка (и он потек). Радиатор решила поставить новый. Опыта по "крокодильчикам" у меня никакого... Я и в глаза не видела таких машин раньше) Пошла в магазин к "спецам". Такого же не нашли, заказала аналог. Но пришел радиатор совсем иного устройства. Входящий и выходящий патрубки и тоненький газоотвод сверху. Необходимо было  "приколхаживать" расширительный бачок. Посоветовали от старой ГАЗели. Нижний патрубок от радиатора (радиатор - термостат - двигатель) пришлось разрезать и поставить тройник с отводом в расширительный.
Вроде существенных проблем нет, но..
Иногда загорается и не гаснет лампочка перегрева, хотя по факту радиатор вроде в норме и признаков перегрева нет.
Вопрос: Я правильно воткнула этот тройник или его надо было в какое-то другое место ставить, чтоб систему замкнуть?
Или может быть лампочка горит по какой-то иной причине?

0

7

Тройник лучше было бы поставить в тот патрубок, что соединяет обводную металлическую трубку с помпой.
А лампочка у многих без причины моргает, это болезнь наших приборок - трескается пайка.

0

8

Vera
Умница, что возрождаешь автомобиль! На счёт лампочки, проверь есть ли проводка на индикатор уровня антифриза, и стоит ли этот датчик уровня в самом бачке. У меня была проводка заглушена, датчика не было. Сейчас стоит датчик, работает на штатной проводке, проверял. Но иногда барахлит сама приборка и мигает лампочка, потом перестает.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » куда приседеняется расширительный бачок?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно