Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Молдинги на двери


Молдинги на двери

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Собратья, кто скажет есть ли смысл приклеивать после окраски кузова опять молдинги? Без них как-то пустовато. Да и двери без них не защищены от случайных попаданий....   чужих дверей например.   Почему-то кажется что скотч их долго  не удержит, массивные они. Заводской держал конечно хорошо. Или купить другие, более легкие? Продаются на авторынке уже со скотчем.  Хотя "колхоз" здесь не приветствуется, да я и сам не люблю.  Или ваще без них пусть..  Просто у меня их 2 комплекта, есть из чего выбрать получше.  Кто-нибудь клеил?  Кто что посоветует?

Отредактировано сергей к. (24.01.2015 13:26)

0

2

защита от них хорошая. я себе после покраски не клеял т.к. небыло из чего выбирать. лучше всего родные.

приклеить намертво можно:
-в теплом гараже (чем теплее ,тем лучше)
- обезжирить
-прогреть феном (темп. сопла 150-300 град.С) состояние плоскостей должно быть горячее, но главное не переборщить.
-нанести двусторонний скотч (только 3М) предварительно прогретый. при прогреве клей на нем должен менять свою структуру, но не закипать и не увеличиваться в объеме.
-хорошо прижать скотч.
-прогреть все места прикосновения и прижать к двери.подержать прижатым до остывания.

можно в помощь использовать калорифер , т.к. площадь большая.

0

3

Спасибо большое за рекомендации.  :cool:  Всё понятно.  Можно летом попробовать. Сначала на старой двери потренируюсь.))

0

4

Удачи!
главное скотч качественный 3М,что б не подделка.

0

5

я брал на жидкие гвозди безцветные, только нужно иметь постоянно тряпку с растворителем чтоб если куда лишнее попадёт то сразу убрать.
+ я проклеил аккуратно чтоб не попадала внутрь их грязь, а то когда я их снимал полные всякой грязи были

0

6

Сейчас наверное уже всё подделка. И ЗМ скотч в том числе.  :dontknow: И как давно  они держатся на ж. гвоздях?

Отредактировано сергей к. (25.01.2015 13:25)

0

7

вот уже почти год при любых условиях и эксплуатации ( машина на каждый день)

0

8

К 9 Мая наклеил стикеры  на двери.  Дебил.  Прикольно смотрелось. Патриотично даже.  Вчера оторвал....  Вместе с краской. ))  Теперь придется красить. o.O  Не повторяйте моих глупостей. :flag:

Отредактировано сергей к. (27.05.2015 23:19)

0

9

сергей к. написал(а):

К 9 Мая наклеил стикеры  на двери.  Дебил.  Прикольно смотрелось. Патриотично даже.  Вчера оторвал....  Вместе с краской. ))  Теперь придется красить.   Не повторяйте моих глупостей.

два  варианта - краска такая и отрывать не можешь . требуется размачивание спиртом  клея  ( я не шучу ) . с пленкой на стеклах тоже помогает  ( спирт )

0

10

скорее всего оба варианта

0

11

сергей к.
Есть на продажу молдинги на левую  сторону

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Молдинги на двери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно