Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Вопрос по форсункам. Двигатель JS.


Вопрос по форсункам. Двигатель JS.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Собственно вот в чём вопрос. Форсунки Bosch 0437502043 и 0437502032. На моём JS стояли ...043, с мелкой резьбой. Можно ли их заменить на ...032, который позиционируется емексом как "Замены искомого производителя"? Описание и применимость ...032 не смог найти.

Отредактировано runner125 (10.02.2015 16:32)

0

2

Если резьба такая же, то ставь. А уверен, что проблема в форсунках?

0

3

кароч, ситуация такая. как то давно (месяца три-четыре назад) мотор троил жутко. на холостом дёргался как эпилептик, но машинка ездила. свеча третьего цилиндра была копчёная капец, но со следами работы электричества. сделал вывод, что лила форсунка. купил одну ..043ю. сразу же пропало дёрганье, троение, но остался один неприятный момент - это холодный и не очень холодный пуск. утром приходится крутить стартером, сразу не схватывает, но заводится всегда. если горячий двигатель заглушить и минут через 15-20 заводить заводится быстрее, чем на холодную, но не сразу. и первые 4-5 секунд троит. так вот - свечка второго цилиндра чистая, но мокрая. именно мокрая! и видно бензин на днище поршня. вот и думаю, что она просто бензин не держит и от этого долго приходится крутить, пока его система нагонит. клапан на бензонасосе новый, со старым было тоже самое. бензонасос тоже новый. просто форсунка ...043 стоит 3тр, как бы не сильно много, но и не мало, не хочу купить и не получить желаемый эффект. форсунка ...032 стоит 2600р. вот и думаю можно ли вместо одной поставить другую подешевле. что скажут старожилы? я прав в своих догадках или нет?

0

4

чувак проверь ка компрессию.

0

5

ario написал(а):

чувак проверь ка компрессию.

у чувака 10, 10, 9, 9, 10.

0

6

у меня JT  тоже переливает. черным дымит. но заводится сразу.
тут либо бенз либо зажигание либо компрессия.
зажигание проверяли? искра жирная?

0

7

у меня не дымит, работает отлично, ровно. масло ест 1.5л на 10ткм. всё отлично. единственный косяк именно в холодном пуске. бенз разный пробовал на разных заправках. все свечи сухие и хорошего цвета, кроме второй.
кстати, надо видео снять как он заводится.

Отредактировано runner125 (12.02.2015 18:21)

0

8

если снять разьем с ДТОЖ стартует так же плохо ?

0

9

ario написал(а):

если снять разьем с ДТОЖ стартует так же плохо ?

вот, кстати, если это имеет значение, температуру показывает редко. в основном лежит стрелка, не поднимается. но когда поднимается всегда держится на уровне чуть-чуть дальше середины. вроде как косяк в приборке (вычитал здесь). сейчас как раз полдня машина стояла. попробую снять клемму.

0

10

ты с какого датчика то снимаешь? надо не с приборки а с датчика на эбу . как вариант просто отключить эбу

0

11

ario написал(а):

датчик на эбу

это который на патрубке, рядом с головкой?

0

12

runner125 написал(а):

это который на патрубке, рядом с головкой?

там их два. тебе нужен двух контактный. у меня он во фланце с низу вставлен. тот что с одним проводом это на панель.

0

13

runner125 написал(а):

все свечи сухие и хорошего цвета, кроме второй.
кстати, надо видео снять как он заводится.

Отредактировано runner125 (Сегодня 17:21)

переставлять форсунки местами пробовал? покататься и понять проблема останется на втором цилиндре ?

0

14

Serёga написал(а):

переставлять форсунки местами пробовал? покататься и понять проблема останется на втором цилиндре ?

вот, кстати, не пробовал. надо заняться на неделе.. спасибо!

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Вопрос по форсункам. Двигатель JS.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно