Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » мотор стеклоочестителя


мотор стеклоочестителя

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте
Оказалось, что на моем пассате сгорел мотор передних стеклоочистителей :'( . только Экзист меня спасет, или может от чего другого подходит?

0

2

Рус написал(а):

Здравствуйте
Оказалось, что на моем пассате сгорел мотор передних стеклоочистителей  . только Экзист меня спасет, или может от чего другого подходит?

гольф 2 полный аналог , пасат Б3  - надо смотреть по разьему  на фишке

0

3

как я понял по схеме, от подрулевого переключателя дворников на сам мотор дворников, провода соединяются через разъем. Подскажите, где он находится? и еще, почему то у меня провода от подрулевого переключателя отличаются по цвету от указанных на схеме - может я не ту схему смотрю? (по схеме для моделей Пассат с августа 1982. у меня авто 1986г.)

0

4

еще вопрос, в Калуге и окрестностях есть магазины по фольксам или разборки? явки пароли плиз)))

0

5

Рус написал(а):

как я понял по схеме, от подрулевого переключателя дворников на сам мотор дворников, провода соединяются через разъем. Подскажите, где он находится? и еще, почему то у меня провода от подрулевого переключателя отличаются по цвету от указанных на схеме - может я не ту схему смотрю? (по схеме для моделей Пассат с августа 1982. у меня авто 1986г.)

провода  от подрулевого   в блок предохранителей , с него по другому разьему  выходят под капот , разьем еще на самом  моторчике . на нем еще масса может пропадать ( на корпусе моторчика )

0

6

Подскажите, моторы стеклоочестителя для переднего и заднего стекла одинаковые?

0

7

да

0

8

Илья написал(а):

да

Спасибо.

0

9

Дворники работают только в самом быстром режиме. Это переключатель, или что?

0

10

РИХАРД ЗОРГЕ написал(а):

Дворники работают только в самом быстром режиме. Это переключатель, или что?

проверь сам моторчик - в нем две скорости  , если не работает первая то и паузы тоже не будет

+1

11

elektro написал(а):

Спасибо, проверим.

0

12

Камрады, помогите понять работу мотора стеклоочистителей. К нему подходит разъём с 5 проводами: коричневый, три зелёных и чёрный.
http://s9.uploads.ru/ixwA3.jpg
Для чего на чёрном всегда есть плюс? Для чего предназначен коричневый? По нему на реле идёт сигнал с "парковочного" концевика, я прав?
При включении первой скорости напряжение появляется на проводе номер 2, при включении второй скорости - на проводе номер 4, а при включении прерывистого режима - на 2 и 3 сразу. Но ведь у мотора всего две скорости, тогда для чего 3 провода и такой сложный алгоритм включения режимов? Ведь за прерывистый режим отвечает реле :rolleyes:
Ничего не понимаю.

Отредактировано eremite (25.11.2016 01:58)

0

13

eremite написал(а):

Камрады, помогите понять работу мотора стеклоочистителей. К нему подходит разъём с 5 проводами: коричневый, три зелёных и чёрный.

Для чего на чёрном всегда есть плюс? Для чего предназначен коричневый? По нему на реле идёт сигнал с "парковочного" концевика, я прав?
При включении первой скорости напряжение появляется на проводе номер 2, при включении второй скорости - на проводе номер 4, а при включении прерывистого режима - на 2 и 3 сразу. Но ведь у мотора всего две скорости, тогда для чего 3 провода и такой сложный алгоритм включения режимов? Ведь за прерывистый режим отвечает реле
Ничего не понимаю.

Отредактировано eremite (Сегодня 01:58)

Постоянный плюс нужен для того, чтобы дворники возвращались на свое место), коричневый масса, остальные провода 1 и 2 скорость и + управления

+1


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » мотор стеклоочестителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно