Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » не едет ‡помогите советом


не едет ‡помогите советом

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

в общем машин не разгоняется больше 80. то есть скорость 80, и стрелка тахометра почти в красной зоне. в чем может быть причина?

0

2

сцепление пробуксовывает, рывки при разгоне есть? разгон идет до какихто оборотов, а потом обороты растут, а скорость нет?

0

3

Alexey 25 написал(а):

в общем машин не разгоняется больше 80. то есть скорость 80, и стрелка тахометра почти в красной зоне. в чем может быть причина?

сцепление буксует  . комплект подходит с  ауди бочки  1.6- 1.8

+1

4

коробка автомат?

0

5

комплект сцепления полностью заменили. ничего не изменилось. разгоняется равномерно, без рывков. коробка - 4 ступенчатая механика. разгон идет до 80-90, а дальше нет, хотя запас хода педали газа есть, но даже если ее в пол положить, то скорость больше не становится

0

6

Alexey 25 написал(а):

комплект сцепления полностью заменили. ничего не изменилось. разгоняется равномерно, без рывков. коробка - 4 ступенчатая механика. разгон идет до 80-90, а дальше нет, хотя запас хода педали газа есть, но даже если ее в пол положить, то скорость больше не становится

а все равно буксует  ( ну или спидометр врет )

+1

7

странно, что новый комплет пробуксовывает( ну поездим - посмотрим)

0

8

Alexey 25 написал(а):

странно, что новый комплет пробуксовывает( ну поездим - посмотрим)

Может и не странно- если нет свободного хода педали.

0

9

а диск той стороной воткнул?

0

10

все сделано по науке) и ход педали выставлен, и диск правильно стоит) ну завтра забег на тысячу км по городам, тогда и посмотрим)

0

11

Alexey 25 написал(а):

все сделано по науке) и ход педали выставлен, и диск правильно стоит) ну завтра забег на тысячу км по городам, тогда и посмотрим)

сразу  вонь будет - типа горелой резины напоминает  если буксует

0

12

так вот нету ее( вчера весь вечер ее гонял с новым сцеплением, и ничего такого не было( ничем не пахло вообще( ни снаружи ни под капотом(

0

13

Alexey 25 написал(а):

так вот нету ее( вчера весь вечер ее гонял с новым сцеплением, и ничего такого не было( ничем не пахло вообще( ни снаружи ни под капотом(

так может спидометр ?   ))  больше просто нечему пробуксовывать  кроме сцепы/маховика

0

14

у меня двигло YP с коробкой 2N на 2-ой тоже больше 90 нетянула)а двигло всё нормально работает? начинает реветь но скорость не подымает?

0

15

на 2й скорости пробуй с места дать хороший букс    там сразу увидишь  если небуксует а обороты большие знач сцепа

Отредактировано Башир (17.02.2015 14:23)

0

16

Тахометр звездит, и вообще скорость ГПСом померяй, может уже куча штрафоф на почте пылиться, а ты - 80 да 80  :D

0

17

G.G. написал(а):

Тахометр звездит, и вообще скорость ГПСом померяй, может уже куча штрафоф на почте пылиться, а ты - 80 да 80

не, штрафов нет) у нас в городе пока не додумались камеры поставить)

0

18

Башир написал(а):

на 2й скорости пробуй с места дать хороший букс    там сразу увидишь  если небуксует а обороты большие знач сцепа

Отредактировано Башир (Сегодня 14:23)

надо будет попробовать сегодня) позже отпишусь)

0

19

На 4 передаче на подьеме нажать на педаль газа, если обороты пошли вверх - сцепление, а вторая не факт что правильно покажет. и обороты на 80 скажи, а то может у тебя тряпку в карб засосало, вот и не едет :D

0

20

G.G. написал(а):

На 4 передаче на подьеме нажать на педаль газа, если обороты пошли вверх - сцепление, а вторая не факт что правильно покажет. и обороты на 80 скажи, а то может у тебя тряпку в карб засосало, вот и не едет

4 передача - скорость 80, 4500 оборотов(

0

21

на моей коробке это выйдет под 150  ( приблизительно )  4500

0

22

.

Отредактировано lenandrey (17.02.2015 23:48)

0

23

Alexey 25 написал(а):

4 передача - скорость 80, 4500 оборотов(

И мотор прям орет? А если ехать 50-60 и нажать на газ обороты и скорость синхронно поднимаются?

0

24

неожиданный вопрос - а передачи переключаются ?  а то может ты на третьей  остаешься и выше не включается ?

0

25

elektro написал(а):

на моей коробке это выйдет под 150  ( приблизительно )  4500

Согласен. Я думаю, что наши , при таких оборотах, до 80-ти разгонятся на одних дисках( без резины). http://se.uploads.ru/t/lkIqT.gif
А вообще , нуно больше информации - как трогается, как набирает скорость, когда переключается следующая передача,  как себя ведёт с нагрузкой( груз или в горку), свободно-ли катится накатом, нет-ли ощущения, что кто-то держит за ж..у?

0

26

Помниться ВАЗ 2110 был рабочий, началось с того, что забираешься на горку на 5, обороты увеличиваются, а машина едет также. Потом то же на 4 начало, а потом перестали включаться передачи. Но запаха горелого сцепления не было!!!

0

27

проверить сцепления можно тупо динамометрическим ключом- выставить на нем момент- максимальный (по инструкции для данного двигателя (у себя ставил 125н\м)), который должен развить двигатель, и при помощи помощника (который включив передачу держит тормозом двигатель) проверить достигается ли данный момент, проворачивая коленвал динамометрическим ключем за передний болт коленвала. Мое сцепление, которое на вид в отличном  состоянии выдержало 145 н.м,- дальше проскальзывало.

Отредактировано Cemcem (19.02.2015 15:16)

0

28

elektro написал(а):

неожиданный вопрос - а передачи переключаются ?  а то может ты на третьей  остаешься и выше не включается ?

передачи переключаются четко, без заеданий и хруста.
если на 4 резко вдавить в пол педаль газа, то машина набирает скорость рывками, и дергается, а если плавно давить педаль, то такого не наблюдается.

0

29

Alexey 25 написал(а):

передачи переключаются четко, без заеданий и хруста.
если на 4 резко вдавить в пол педаль газа, то машина набирает скорость рывками, и дергается, а если плавно давить педаль, то такого не наблюдается.

кроме сцепления нечему  моросить . комплект менялся  в сборе  ? ( корзина , диск , выжимной )  или просто диск . корзина тоже устает !

0

30

полнотью весь комплект) значит буду еще раз коробас скидывать) еще один момент есть: воет 4 передача. на третьей начинает подвывать. а 4 уже во все горло) с чем это может быть связано? просто это моя первая машина, еще до конца с ней не разобрался) вроде и проблем много, а продавать не хочу) нравится очень)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » не едет ‡помогите советом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно