Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » голову от 1.6 на блок 1.8


голову от 1.6 на блок 1.8

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Можно ли установить голову от 1.6 на блок 1.8?

0

2

Я ставил на мотор RF головку с 1.8 ABS из плюсов появилась моща после 3 тыщ. На 1.8 будет с низов тяга если головку воткнуть с 1.6

0

3

stopmen написал(а):

Можно ли установить голову от 1.6 на блок 1.8?

проверь масляные каналы  - если совпадают то смело ставь ( с потерей макс мощности )

0

4

По логике если у strelok-by получилось то и наоборот можно

0

5

stopmen написал(а):

По логике если у strelok-by получилось то и наоборот можно

конечно - если подходит . если бы ты знал сколько моторов есть 1.6 и еще сколько 1.8  , так вопрос бы не задавал . для точного ответа нужны буквы того и другого двигателя ( и год выпуска )

0

6

можно. даже прокладка одинаковая.
только моторы первого поколения на вторые нельзя.

0

7

ario написал(а):

можно. даже прокладка одинаковая.
только моторы первого поколения на вторые нельзя.

а подробнее можно? Моя новая головка 91 года стала на блок 88) правда то гольф 2)

0

8

это тоже 1.6 если что )))        http://www.youtube.com/watch?v=e_kVE2a3T2Q

0

9

strelok-by написал(а):

а подробнее можно? Моя новая головка 91 года стала на блок 88) правда то гольф 2)

все моторы второго поколения одинаковые. 1.6 от 1.8 отличается коленом и шатунами. бошки с гидриками и с шайбами одинаковые в плане маслоканалов. даже прокладка на эти моторы одна. тоже самое с коллекторами и навесным. есть вариации с фланцами антифрица. но в целом это отличный конструктор.

0

10

А вот и не одинаковые - еще диаметры цилиндров отличаются даже на разных 1,6

0

11

давай пример чтоли. посмотрим

0

12

Вот вобщем что удалось узнать: голова от YP (все что на ней напечатано: 049.103.373 wwo 1.6h) а блоки есть навыбор 22N и 07s

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » голову от 1.6 на блок 1.8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно