Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » SOS! Карбюратор от ВАЗ 2107. Что делать?


SOS! Карбюратор от ВАЗ 2107. Что делать?

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

А электромагнитный клапан как закручен? надо от руки до упора

0

32

до от руки и до упора и чуть слабше делал и ключем чуть сильнее подтягивал толку нету (((( одно заметил провал практически пропал когда снял крышку обогащения при частичных нагрузках которая на 3х болтах вытащил диафргму и без всего этого провал почти ушел

0

33

Ну тогда правильно сказал Dgippo1, увеличь жиклер эмр. А какие у тебя жиклеры в 1 камере?

0

34

топливный родной 107.5 воздушный 155 вроде или 160                так получается что через через экономайзер вообще бензин нейдет   когда провала нет

0

35

На наши моторы как стаказал elektro нужны родные карбы.

0

36

нашел интересную статейку хочу вот поделиться
http://www.forum2107.info/showthread.php?t=10110

0

37

Башир написал(а):

топливный родной 107.5 воздушный 155 вроде или 160                так получается что через через экономайзер вообще бензин нейдет   когда провала нет

Подпись автора

    Все возможно если голова на месте...

Попробуй сначала поставить топливный 102,5 на первую камеру, если провал больше будет, тогда ставь 110.

Отредактировано Илья (07.03.2015 07:53)

0

38

Константин Черненко написал(а):

На наши моторы как стаказал elektro нужны родные карбы.

+1

0

39

родной я тож хочу но пока в поиске изучаю литературу может летом преобрету парочку и попробу скидать  1 нормальный

0

40

добрый день всем в общем сегодня я понял одну очень важную вещь солекс гавно ))) пирбург рулит )))поэтому снимаю гребаный солекс и ставлю 1б3 обратно следующий карб что поставлю будет только пиербург

0

41

Башир написал(а):

добрый день всем в общем сегодня я понял одну очень важную вещь солекс гавно ))) пирбург рулит )))поэтому снимаю гребаный солекс и ставлю 1б3 обратно следующий карб что поставлю будет только пиербург

пока приторможу для тебя один )))          https://e-a.d-cd.net/7b8b682s-960.jpg

0

42

Башир написал(а):

в общем сегодня я понял одну очень важную вещь солекс гавно ))) пирбург рулит )))

:D

0

43

elektro написал(а):

Башир написал(а):

    добрый день всем в общем сегодня я понял одну очень важную вещь солекс гавно ))) пирбург рулит )))поэтому снимаю гребаный солекс и ставлю 1б3 обратно следующий карб что поставлю будет только пиербург

пока приторможу для тебя один )))          https://e-a.d-cd.net/7b8b682s-960.jpg

Вещь :cool:

0

44

а воздухан с 1б3 на него подойдет?

0

45

Башир написал(а):

а воздухан с 1б3 на него подойдет?

Подпись автора

    Все возможно если голова на месте...

да

0

46

Башир
у тебя 1b с завода стоит?

0

47

Башир написал(а):

а воздухан с 1б3 на него подойдет?

https://a-a.d-cd.net/e44b682s-960.jpg

0

48

eremite написал(а):

Башир
у тебя 1b с завода стоит?

мих даже незнаю но проводов к нему немерянно ток отключены все

0

49

Мне мой 1b3 очень нравится, особенно после поездки на 1400 км, когда расход получился 6,5 л))
А что за провода? Там их всего 2 должно быть - к подогреву канала частичной нагрузки и к электромагнитному клапану (и то, если он у тебя есть, а не заглушка стоит).

0

50

eremite написал(а):

Мне мой 1b3 очень нравится, особенно после поездки на 1400 км, когда расход получился 6,5 л))
А что за провода? Там их всего 2 должно быть - к подогреву канала частичной нагрузки и к электромагнитному клапану (и то, если он у тебя есть, а не заглушка стоит).

Тебе карб не приехал исчо.

0

51

Константин Черненко написал(а):

Тебе карб не приехал исчо.

Приехал уж давно, спасибо! Пока лежит, дожидается своего часа.

0

52

eremite написал(а):

Мне мой 1b3 очень нравится, особенно после поездки на 1400 км, когда расход получился 6,5 л))

с твоей скоростью если я буду кататься , то расход будет такой же )))

Отредактировано elektro (07.03.2015 20:57)

0

53

товарищи хочу поделиться решил проблему с провалом полностью фоток неделал незнал будет работать или нет   поэтому нарисую рисунки о проделаной работе может кому поможет
http://se.uploads.ru/t/xf3cF.jpg
1 заштрихованое стачиваем
2 подгибаем лапку УН как на 2м рисунке и будет вам счастье )))  у меня стоял кулачек привода УН номер 4
жиклеры установил 1я кам  165 115     2я уам 125 115 провалов нет но больше 4х тыс по тахометру на 5й неразгоняется    перелив на хх немогу никак устранить  плюс на горячюю после простоя заглушенной завести нереально только если тапку в пол жать
уровень в поплавковой камере 25 мм от стыка с верхней крышкой

Отредактировано Башир (08.03.2015 12:42)

0

54

Башир написал(а):

на горячюю после простоя заглушенной завести нереально только если тапку в пол жать

Так вобще-то карбовые так и заводят на горячую)))
Солекс 083 идеально для 1.6, 073 жирноват ИМХО

Отредактировано Илья (08.03.2015 13:13)

0

55

Илья написал(а):

а

несоглашусь ))) 1б3 заводится без подгазовок на горячую  тапко в пол означает что перелив сильный

0

56

Башир написал(а):

Илья написал(а):

    а

несоглашусь ))) 1б3 заводится без подгазовок на горячую  тапко в пол означает что перелив сильный

Подпись автора

    Все возможно если голова на месте...

1b3 полуавтомат)), 2e2 без с нерабочим 3хпб так и заводится, ну не в пол канечно, но педалько жмешь. Как раз когда педалько жмешь, ускорительный насос выливает свою дозу, смесь становится богаче)

0

57

илья ты одно с другим путаешь ))))) одно дело когда качаешь газом чтоб завелась другое когда газ в пол жмешь и машина только тогда заводится ))) 1 б 3 у меня неполуавтомат  подсос ручной пул даун неработает

Отредактировано Башир (08.03.2015 14:03)

0

58

Башир написал(а):

жиклеры установил 1я кам  165 115     2я уам 125 115 провалов нет но больше 4х тыс по тахометру на 5й неразгоняется   
Отредактировано Башир (Сегодня 12:42)

чето с жиклерами не то - на 2 камере у тебя  ТЖ как на 1  , опять не хватает бензина  на верхах ))  а внизу и на хх  - много

0

59

elektro написал(а):

Башир написал(а):

    жиклеры установил 1я кам  165 115     2я уам 125 115 провалов нет но больше 4х тыс по тахометру на 5й неразгоняется   
    Отредактировано Башир (Сегодня 12:42)

чето с жиклерами не то - на 2 камере у тебя  ТЖ как на 1  , опять не хватает бензина  на верхах ))  а внизу и на хх  - много

На 1 камеру-110 надо, 117,5-120 на 2 камеру

0

60

110 нету поэтому и 115 изза этого гвж не150 165

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » SOS! Карбюратор от ВАЗ 2107. Что делать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно