Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Автозвук » как расчитать обьем для колонки


как расчитать обьем для колонки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

у меня стоят колонки пионеор ts-6939r  max500w nom90   так вот звучания от них нет почти никакого, хочу изготовить полку короб для них так как в гараже старые 50 ватки в 10 литровых канистрах играют лючше чем новые пионеры в моеей машине встал вопрос как расчитать обьем короба для моих динамиков и короб делать цельным или с перегородкой чтоб оградить динамики друг от друга

0

2

https://vk.com/page-1751108_45843584

0

3

Больше инфы! Что за магнитола, что  за "старые 50ватки", что хочешь получить? Низы? Объём? Я понял, что нужен саб? Какими динамиками располагаешь?

0

4

майфуна jvs kd-731g со встроеным усилителем   mosfet 4 на  50 watt   хочу выжать из них все что они могут и низ и верх ( был опыт использования колонок кенвуд 320 ват макс так они качали мама негорюй майфун был пионер с мосфет 4на50 ват   единственное отличие это полка и багажник стояло на 2106 так там эти колонки выдавали так же как у меня ща мои колонки с активным сабом)  колонки  пионеор ts-6939r плюс стоит активный саб   басбочка фазоинвектор     в общем без саба у меня как будто радио играет на советских колонках от телевизора ))))))))

0

5

Овалы 6х9 обычно рассчитаны на изолированный объем багажника (задняя полка седана, например). Параметры ТС таковы, что закрытого ящика им мало. Проще купить нормальный корпусной саб.

0

6

должноже быть решение ))))

0

7

Башир написал(а):

должно же быть решение ))))

1. Выбросить из головы мысль об изготовлении ящиков под 6х9"
2. Попытаться найти дины 6х9" способные играть в небольшом объеме (ж-л Автозвук в помощь)
3. Поставить в штатные места дины 4х6" и корпусной саб в багажник
4. Мой любимый вариант))) Забить на тыл и поставить компонентную фронтальную акустику 6" с толстыми проводами

0

8

))) саб стоит активный в общем только он и дает фон басса колонки как пищалки получаются тока дорогие пищалки то )))

0

9

Чуть поподробнее про конфигурацию, может чего сообразим.
Что нужно: звук "взаде" или бас
Вопрос вдогонку - сзади пассажиры часто перевозятся?

0

10

Значицца, так.
Первое. Магнитола 4х50 Вт - это предельная кратковременная мощность. Номинальная там примерно 4х20 Вт (в лучшем случае). Следовательно, магнитола не раскроет и половины мощности этих динамиков.
Второе. Так как выше уже написали, что эти динамики рассчитаны на работу в большом объеме (багажник седана), то получается, что для них нужен либо огромный ящик, либо надо делать заднюю полку жесткой и герметичной, чтобы динамики оказались в действительно замкнутом большом объеме и исключилось акустическое короткое замыкание. Как сделать такую полку на наших крокодилах, даже не представляю. У нас хэтчбек как универсал по компоновке - огромное расстояние от спинки дивана до задней крышки, да еще по бокам стаканы торчат.
Мне с машиной достались какие-то Соньки 6х9, я поставил их аж в 100-литровый ящик. Играли неплохо, но 2/3 места в багажнике отнялось. Поездил я недельку да отнес эту бандуру домой, басить под столом))
У нас в идеале надо ставить 4х6 в штатные места, отрезать на них частоты ниже 200 Гц, а все низы воспроизводить мощным активным сабом в багажнике.

0

11

ставил такие размеромколонки в 10 литровые канистры из под масла лукойл играли от центра намного громче чем у меня в машине при чем басс был более выделенный

0

12

S-70 катается в багажнике в которой вместо родного сч динамика стоит коаксиальный JBL CS2105, в роли второй колонки колонка от центра с таким же динамиком, звучит вполне не плохо,  баса достаточно :D. Впереди стоят 13 jvc в штатных местах сзади карты, голова jvc самая простая с usb.

Отредактировано Илья (05.03.2015 11:05)

0

13

Выбросить из головы мысль об изготовлении ящиков под 6х9" - согласен. +1. Попытаться найти дины 6х9" способные играть в небольшом объеме (ж-л Автозвук в помощь) -боюсь , не поможет, в помещении возможно прокатит, в авто - вряд-ли, объём окружающего пространства играет не последнюю роль, если не решающую. Зачем делают автосабы таких рамеров ?..  Поставить в штатные места дины 4х6" и корпусной саб в багажник  +1 - абсолютно адекватный вариант. Из того набора, что предлагает БАШИР, для хетча ничего полезного... Ну, для его запросов...

0

14

lenandrey

Так мнение свое на с потолка брал))) В свое время перепробовал почти все возможные комбинации, включая расположение овалов 6х9 в пятой двери, или сдвоенные мидбасы в передних дверях. Практика показывает, оптимальных вариантов 2:

1. Хорошие басящие 6" компонентники в передних дверях. Если баса не хватает + саб (корпусной или "От Кутюр")
2. Если пассажиры сзади хотят музыки, то + к первому варианту комплект коаксиальной акустики в задних дверях (не в полке - пассажиры Вас проклянут). Хватит и 5" динамиков

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Автозвук » как расчитать обьем для колонки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно