Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » повороты ‡проблемы с поворотами


повороты ‡проблемы с поворотами

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

А у меня такой прикол, заглушил машину, если забыл поворотник выключить, допустим правый, то в полнакала будут гореть правые фары (перед и зад), щелкнешь по центру поворотник - все отлично, все гаснет, щелкнешь влево поворотник - соответственно загорается левая сторона фар... И это только в крайнем левом положении ключа, ну либо без него... Было у кого нить сие чудо? По началу было прикольно кому нибудь подмигнуть левым или правым глазом, но сейчас просто надоело каждый раз проверять поворотники перед тем как оставить автомобиль...

0

32

ну таки так как ты описываешь должны гореть не фары, а габариты... Это стандартный режим габаритов-типа встал на обочину и включил нужный борт- АКБ на дольше хватит...

+1

33

Dgippo1 написал(а):

ну таки так как ты описываешь должны гореть не фары, а габариты... Это стандартный режим габаритов-типа встал на обочину и включил нужный борт- АКБ на дольше хватит...

У меня именно так и происходит.

0

34

Мне очень нравится эта фишка. Помню ее на всех ВАГАх того времени. Будь то ауди или фольксваген, шкоды не помню в 90-е

0

35

Машина постояла зиму "на приколе" и перестали работать поворотники. Все электроприборы работают и аварийка тоже, а вот поворотники нет. Предохранитель поставил новый - не помогло. Из выше описаных проблем понял, что если, например, кнопку аварийки не установить, то и повороты работать не будут, так ли это? Ещё нет приборки, может из-за этого, как-нить завязано?

0

36

без кнопки  и реле аварийки поворотов не будет

0

37

elektro написал(а):

без кнопки  и реле аварийки поворотов не будет

Я так понял это крайнее правое нижнее реле. У меня №21 на самой релюшке. А как его проверить на работоспособность?

0

38

Эдвардович написал(а):

Я так понял это крайнее правое нижнее реле. У меня №21 на самой релюшке. А как его проверить на работоспособность?

если аварийка работает , то реле дышит . проверь предохранители - на повороты отдельно от аварийки  питание идет ( но подается через кнопку аварийки )

0

39

elektro написал(а):

если аварийка работает , то реле дышит . проверь предохранители - на повороты отдельно от аварийки  питание идет ( но подается через кнопку аварийки )

Всё норм, зря кипиш поднял. Кроме фишки для аварийки ещё один проводок папа/мама нужно было подключить к кнопке, упустил его из виду. Всё заработало.

0

40

Сегодня начался странный глюк. Поворотники работают не всегда: иногда при включении поворотника загорается индикатор на приборке, а лампочки не мигают и не горят. Выключишь, включишь второй раз - всё нормально. Аварийка срабатывает всегда нормально. Проверял и шевелил предохранители, всё ок.

0

41

eremite написал(а):

Сегодня начался странный глюк. Поворотники работают не всегда: иногда при включении поворотника загорается индикатор на приборке, а лампочки не мигают и не горят. Выключишь, включишь второй раз - всё нормально. Аварийка срабатывает всегда нормально. Проверял и шевелил предохранители, всё ок.

а побрызгай  в подрулевой жидкости очищающей - хоть вд 40 . ( внутри кнопки аварийки тоже желательно )

0

42

Побрызгал, изменений нет. Вчера проблема появилась и при включении аварийки. Видимо, реже пользуюсь ей, поэтому ни разу не попадал на неё)) Пошевелил БРП - всё заморгало. Контакт реле с гнездом под него проверил - все безупречно. Может быть, это многоштырьковые разъемы сзади уже устали? Такая же фигня с фарами была, помогало шевеление проводов сзади, пока разъем не снял и не прочистил))

0

43

eremite написал(а):

Побрызгал, изменений нет. Вчера проблема появилась и при включении аварийки. Видимо, реже пользуюсь ей, поэтому ни разу не попадал на неё)) Пошевелил БРП - всё заморгало. Контакт реле с гнездом под него проверил - все безупречно. Может быть, это многоштырьковые разъемы сзади уже устали? Такая же фигня с фарами была, помогало шевеление проводов сзади, пока разъем не снял и не прочистил))

Лет 10 назад пропаивал контакт в релле поворотов- оно длинное, тяжелое, контакты и отваливаются (особенно, когда нет защиты в зоне педалей). Симптомы- что-то клацало во время движения.

0

44

разьемы  сзади брп - вполне  возможно . сама кнопка аварийки - тоже , внутри запылилась если редко пользуешься

0

45

Решил написать в эту тему - может кому пригодится.

Был у меня такой глюк: только приехал на техосмотр - перестал гореть передний левый поворот (и реле часто щелкает).
На скорую руку снимаю стекло поворотника (на глаз нить лампочки цела), пока дергаю лампочку - поворот то появляется, то пропадает. Первая мысль - плохой контакт.
Времени мне не дали устранить, ТО прошел с замечанием, приезжаю домой, и сразу же - перезачищать контакты в поворотнике.
Уж я их и чистил, и смазывал, и даже пропаял...
Короче. Проблема была в самой лампочке - пока трес ее, контакт временно появлялся. Случайно в руки попалась другая лампочка, которую и вставил, и - проблема исчезла.

Отредактировано Vlad (17.09.2014 23:52)

0

46

enso написал(а):

Мне очень нравится эта фишка. Помню ее на всех ВАГАх того времени. Будь то ауди или фольксваген, шкоды не помню в 90-е

Подпись автора

    подсел на пассаты

На шкоде октавия тур 20xx годов была

0

47

Прочистил и поджал все разъёмы, проблема так и не ушла.
Попробовал пошевелить само реле - начинает работать! Вынул его, зашлифовал и чуть подогнул ножки, всё равно проблема возникает. Пошевелишь реле - то работает, то не работает.
В общем, оказалась микроскопическая трещина в пайке контакта соленоида на реле... Ещё бы, 33 года щёлкать - припой не выдержал :D  Пропайка помогла. Теперь работает всегда!

Отредактировано eremite (27.09.2014 20:47)

0

48

:rolleyes:

0

49

Плин. Вчера колупался в своей. Изначально симптом был - не работает подсветка панели и габариты. Как выяснилось, косяк был в плохом плюсе, который приходил на кнопку. Плюс подал нормальный, но при этом я снимал панель приборов. Сейчас повороты работают нормально, аварийка мигает, но не никакой индикации на панели рпиборов. До этого было - при включенном зажигании аварийка работает, на панеди приборов лампочка мограет, но не полностью гаснет, т.е. ярко горит-тускло горит. при выключенном зажигании  и включении аварийки - не работала лампочка на панели приборов. Куда рыть то хоть, чтобы снова появилась индикация на панели приборов?

0

50

разьем на приборку до конца не вставил  или проводок оборвал  или дорожку на приборке  .можно подлезть если снять нижний пластик  слева  под торпедой .цвета проводов  черно зеленый , черно- белый

0

51

Не буду создавать лишнюю тему. Тут напишу. Короче у меня вот так - повороты работают и передние и задние, индикатор мигает всё чётко, но... включаешь аварийку - на приборке горит индикатор не мигая и всё, а лампы в поворотах и сама кнопка не мигают. Чё это? Кнопка?  Если бы реле, то повороты бы тоже не работали я думаю...

0

52

либо кнопка, либо предохранитель аварийки (он отдельно от поворотников идёт), у меня такое было.

0

53

Спасибо за мысль про предохранитель. Я думал он там один. Ещё бы найти его. На повороты помню 19 по счёту.

0

54

Да просто все подряд проверить - перегоревший и найдется

0

55

eremite спасибо. :cool:   Заработала. Предохранитель на аварийку четвёртый слева. Я уже собирался кнопку заказывать. :rofl:

0

56

никола написал(а):

а если вот такая ситуация. передние поворотники не работают. а задние работают.  где искать причину?

смотри желтый разьем в блоке предов отвечает за всю заднюю часть

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » повороты ‡проблемы с поворотами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно