Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » писк в двигателе,народ помогите!!!


писк в двигателе,народ помогите!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

у меня двигатель 1.8 карбюратор DS. В нём стучали гидрокомпенсаторы и была пробита прокладка(в расширительном была чача,с выхлопной валил густой белый дым),.В общем перебрал Гбц: шлифанул голову,притер клапана,почистил нагар на клапанах.
Собрал всё назад,выставил зажигание по меткам и завёл. Громкий стук-ляпот гидриков пропал,но появился какой-то не понятный писк-завывание. Вроде-бы пищит в районе:  ремня ГРМ-ремня генератора-помпы.Писк как бы равномерный, но местами громче. 1000 обор. пищит, 1300 обор. громко пищит, 1500 обор. пищит как на 1000 обор.
1.Я думал перетянул ремень ГРМ,ослабил его-не помогло.
2.Натяжной ролик не пережат,  зажимал по спецификации- 45 ньютонов.
3.В генераторе есть подшипник думал он, снимал ремень с генератора и заводил всё равно пищит.

Народ что может быть,может кто сталкивался?
Помпа может пищать?

Теги: ГБЦ,ремонт гбц,УСТАНОВКА РЕМНЯ ГРМ,пищит двигатель

0

2

Помпа и генератор на одном ремне висят. При снятии ремня писк не пропал, значит, это не помпа. Может быть, какая-то из частей защиты ГРМ трется шкивом.

0

3

eremite написал(а):

Помпа и генератор на одном ремне висят. При снятии ремня писк не пропал, значит, это не помпа. Может быть, какая-то из частей защиты ГРМ трется шкивом.

При снятой верхней защите пищит,а нижняя защита пластик,врядли  так пищала.

0

4

Ещё вопрос: 1.ремень грм я ставил старый и не отметил направления движения когда он стоял.
2.Натяжной ролик поставил новый,но он у менядолго валялся(месяцев 8),может из за этого?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » писк в двигателе,народ помогите!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно